- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие с Бармалеем по городу Красноярску с числами первого десятка
Задачи:
-обучающие: закрепить правила произношения чисел первого десятка в том и другом порядке;
-развивающие: способствовать закреплению умения изображать числа первого десятка на письме;
-воспитывающие: формировать отзывчивость и дружелюбие.
Юшкова Алена Владимировна,
педагог дополнительного образования
МБОУ ДО ЦДО "Аэрокосмическая школа имени Героя Социалистического Труда Гупалова В.К."
города Красноярска
Путешествие с Бармалеем по городу Красноярску с числами первого десятка
методическая разработка занятия для обучающихся 6-7 лет
Методическая разработка занятия для обучающихся 6-7 лет " Путешествие с Бармалеем по городу Красноярску с числами первого десятка" нацелена на закрепление и получение новых знаний числового ряда от 0 до 10.
Задачи:
-обучающие: закрепить правила произношения чисел первого десятка в том и другом порядке;
-развивающие: способствовать закреплению умения изображать числа первого десятка на письме;
-воспитывающие: формировать отзывчивость и дружелюбие.
Планируемые результаты: обучающиеся научились выполнять задания по правилам; знают отношения между числами натурального ряда, математические знаки; умеют выстраивать логическую цепочку своих мыслей.
Материалы и оборудование: ноутбук, экран, проектор, презентация, распечатанные иллюстрации на каждого ребёнка, цветные и простые карандаши, игрушка "Бармолей".
План занятия
Организационный момент. Путешествие Бармолея по карте Красноярска
Игры "Испытания Бармалея"
Физкультминутка "Дни недели с Бармалеем"
Работа с карточками на закрепление "Задания от Бармалея"
Рефлексия
Ход занятия
Организационный момент. Путешествие Бармолея по карте Красноярска.
Обучающимся предлагается ответить сколько достопримечательностей было изучено в путешествии с Бармалеем и назвать их.

Игры "Испытания Бармалея"
Обучающимся предлагается выполнить испытания Бармалея, для того чтобы отправиться с ним в дальнейшее путешествие.
Испытание 1. Вспомнить и назвать числа, показанные Бармалеем на карточке.

Испытание 2. Помочь Бармалею назвать одну из достопримечательностей Красноярска - Эко-ферму "Коза-дереза", животных, отображенных на фотографиях, назвать их и посчитать их количество.

Испытание 3. Помочь Бармалею отгадать еще одну достопримечательность города Красноярска - парк флоры и фауны "Роев ручей", определить животных, отображенных на фотографии, назвать и посчитать их.

Испытание 4. Назвать достопримечательность Октябрьского района в «Троя парке» города Красноярска (колесо обозрения), посчитать и сказать, сколько видно на картинке кабин на колесе обозрения синего цвета, сколько - желтого, сколько - красного, сколько- зеленого, посчитать их в прямом и обратном порядке.

Физкультминутка "Дни недели с Бармалеем"
Воспитанникам предлагается выполнить вместе с Бармалеем упражнения, имитируя названные движения.
В понедельник я купался,
А во вторник рисовал.
В среду долго умывался,
А в четверг в футбол играл.
В пятницу я прыгал, бегал,
Очень долго танцевал,
А в субботу, воскресенье
Целый день я отдыхал.
Работа с карточками на закрепление "Задания от Бармалея"
Задание 1. Помочь найти Бармалею число, которое должно получиться при сложении двух других.
1+4 = 5,
2+3 = 5.
Задание 2. Как используя предложенные цифры получить число 8?
Рефлексия
Педагог предлагает ответить на вопросы:
-какие числа мы сегодня повторили с Бармалеем?
-какие из заданий и испытаний Бармалея были сложными для вас?
- сколько испытаний и заданий вы сегодня выполнили?
Используемые Интернет-ресурсы
https://multiurok.ru/blog/fizminutki-dlia-dietiei-nachal-nykh-klassov-41.html
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/562980-puteshestvie-s-barmaleem-po-gorodu-krasnojars
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание астрономии»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.