- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект воспитательного мероприятия «Держава Армией сильна»
Цель: Создать радостную атмосферу праздника, воспитать, любви к Родине;
Задачи:
Образовательные:
1. Расширить кругозор обучающихся в контексте финансовой грамотности.
2. Обеспечить возможность применить на практике полученные знания.
3. Совершенствование навыка декоративно-прикладной деятельности
Развивающие:
1. Развивать физические качества;
2. волевые качества и целеустремлённость.
Воспитательные:
1. Воспитать чувство уважения к Российской армии
2. Проявить интерес к окружающему миру и патриотизму.
Игра по станциям.
Дата проведения: 22.02.2024 г.
Конспект воспитательного мероприятия
Объединение «Юный художник-дизайнер»
«Держава Армией сильна»
Подготовила: пдо Курячьева Ю.Н.
Цель:Создать радостную атмосферу праздника, воспитать, любви к Родине;
Задачи:
Образовательные:
Расширить кругозор обучающихся в контексте финансовой грамотности.
Обеспечить возможность применить на практике полученные знания.
Совершенствование навыка декоративно-прикладной деятельности
Развивающие:
Развивать физические качества;
волевые качества и целеустремлённость.
Воспитательные:
Воспитать чувство уважения к Российской армии
Проявить интерес к окружающему миру и патриотизму.
Оборудование: компьютер/ноутбук, проектор, мультимедийная установка, карта (помещения), конверты, мячи, газеты, кегли.
Методы работы: беседа, демонстрация, игровые, анализ.
Формы работы: индивидуальная, групповая.
План воспитательного мероприятия:
Организационный этап;
Основной этап:
Введение в игру;
Прохождение квеста;
Выведение из игры.
Заключительный.
Этап | Методы и приемы | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся |
Организационный | Беседа | Приветствие. Организационный момент. Обучающиеся рассаживаются по своим местам. Ведение журнала посещения. Добрый день, дорогие ребята! Совсем скоро у нас будет особенный день - День защитника Отечества. День защитника Отечества: что за праздник и почему его отмечают 23 февраля. День защитника Отечества — государственный праздник, отмечаемый в России и некоторых бывших странах СССР ежегодно 23 февраля. Считается днём воинской славы наряду с Днём Победы (9 мая). В этот день принято поздравлять мужчин и женщин, имеющих отношение к армии и оборонной сфере страны. | (Ответы обучающихся) |
Основной | Игровые: создание соображаемой ситуации, метод пространственного-временного смещения. Выполнение действий с опорой на игровые правила. Дискуссия. | Основная часть занятия. Педагог: Дети, какими качествами должен обладать защитник Отечества? Дети: Смелостью, решительностью, мужеством, выносливостью. Педагог: Правильно! Итак, сегодня у вас будет важное задание! Вам нужно раздобыть карту с вражескими местами и поставить на главное место свой флаг быстрее, чем они это сделают на вашей территории. Открою вам тайну: вражеских карт две! Одна разорвана по кусочкам и спрятана по разным локациям. Вам нужно собрать карту, а кусочки карты находятся в конверте, которые выдаются после выполнения задания. Нужно выбрать кто будет отвечать за конверты. (капитан команды). И так первый конверт с картой и отправляемся в … кабинет! В первом кабинете: Обучающимся необходимо отгадать загадки. В самолете он летает, Страну нашу охраняет. Выполняет он приказ: Защищая с неба нас. (Летчик) Бескозырка и тельняшка, Вьются ленты за спиной. По полгода ходит в море, Вы узнали кто такой? (Моряк) Начинал простым курсантом, Потом стал он лейтенантом. Он обучен воевать, Как, скажи, его назвать? (Офицер) На границе он стоит, Враг не лезет к нам, дрожит. В поле, иль на берегу, Преграждает путь врагу. (Пограничник) Гусеницы, башня, пушка, Люк открытый на верхушке. Та машина в поле чистом Управляется… (Танкистом) Защитит он нас умело, С парашютом между делом Прыгнет вниз и без прикрас, Выполнит любой приказ. (Десантник) Получение следующего конверта и отправляются во второй кабинет. Во втором кабинете: Делаем пилотки из газет. Педагог показывает и рассказывает как делать пилотки. Среди газет нашли третий конверт, где находится кусочек карты и следующий маршрут. Спортивный зал 1. "Снайперы" Обучающиеся по очереди должны прокатить мяч и сбить 3 кегли. После эстафеты получают следующий конверт, и отправляются в … кабинет. … кабинет - «Полевой госпиталь» После эстафет, обучающиеся - пострадавшие, дети переодеваются в халаты докторов и мед. сестер и оказывают первую медицинскую помощь - делают перевязки. Получают следующий конверт и отправляются в коридор. Коридор – собрать пазл Обучающиеся собирают пазл с картой, но одного элемента не хватает, им нужно будет нарисовать его самостоятельно. Далее ориентировка в пространстве, установление флага и нахождение главного приза – печенье в пакетиках как сух паек и чай. | (Деятельность обучающихся) (Деятельность обучающихся) |
Заключительный | Беседа Рефлексия | Спасибо Вам ребята! Мы весело провели время, побывали в роли солдат, охраняя свое убежище и прорываясь в тыл врага. Желаю вам творческих успехов и хорошего настроения! Обучающиеся наводят порядок и расходятся. | (Ответы обучающихся) |
Список использованной литературы и источников
1.https://lenta.ru/articles/2024/02/23/den-zaschitnika-otechestva-v-rossii/
2.https://secretmag.ru/enciklopediya/den-zashitnika-otechestva.htm
3.https://rekvizit.info/blogs/den-zashhitnika-otechestva-23-fevralya-prazdnik-otvagi-i-chesti/
1
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/568472-konspekt-vospitatelnogo-meroprijatija-derzhav
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Этический кодекс наставнической деятельности»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (английского языка)»
- «Черчение: методика преподавания и современные педагогические технологии обучения»
- «Разработка и реализация рабочей программы воспитания в организациях СПО»
- «Техника безопасности на занятиях физической культурой: организация и проведение инструктажа»
- «Особенности организации занятий по музыке»
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.