- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Откуда ты родом?»
Конспект урока английского языка
Автор: Бовтута Людмила Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ лицея № 3 г. Минеральные Воды
Предмет: английский язык
Класс: 2
Тема урока: Откуда ты родом?
УМК: “Rainbow English”, О.В.Афанасьева, И.В. Михеева, Дрофа, 2015 год.
Тема | Откуда ты родом? |
Цели и задачи | создать условия для формирования у учащихся навыка составлять предложения с опорой на наглядность, используя названия городов, лексику по теме «Города» Образовательная: познакомить с формами глагола tobe во множественном и единственном числе, научить отвечать на вопрос «Откуда ты родом?». Развивающая: развивать навыки говорения, ведения диалога-расспроса, этикетного диалога, развивать речемыслительные и познавательные способности. Воспитательная: воспитывать культуру общения |
Планируемый результат | Предметные умения | УУД |
1. Произносить и различать на слух слова и звуки. 2. Вести элементарный этикетный диалог в ситуации «Знакомство» 3. Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения. | Личностные: уметь выбирать оптимальные формы взаимоотношений с одноклассниками. Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания беседы, вести этикетный диалог. Познавательные: уметь осознанно строить речевые высказывания по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников. Регулятивные: моделировать ситуации поведения в классе. | |
Основные понятия: | Названия различных городов, лексические единицы и фразы по теме «Знакомство». | |
Организация пространства | ||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы |
География Этика | Фонетическая и речевая разминка Фронтальный опрос Парная работа Индивидуальная работа | - учебник - рабочая тетрадь - книга для учителя -аудиоприложение - интерактивная доска - проектор - компьютер |
№ 1 | Этапы работы | Содержание этапа | ||
Организационный этап | Время | Используемые ресурсы | ||
Организационный момент (настрой на урок) | 2 мин. | |||
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД | ||
Приветствуюучащихся: «Good afternoon, children!» «I am glad to see you today!» | Отвечают: «Good afternoon, teacher!» «We are glad to see you, too!» | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные: использование речи для регуляции своего действия. Личностные: формирования положительного отношения к учебе, «развитие мотивации». | ||
№ 2 | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы | |
2 мин | Аудиозаписьпесни «Where are you from?» | |||
Деятельность учащихся | УУД | |||
Цель: поставить познавательную задачу Сейчас мы с вами прослушаем песню и попробуем догадаться о теме нашего урока. у. 6 с. 31 песня «Where are you from?» | Цель: сформулировать задачу урока, прослушав песню. Учащиеся сами делают вывод о цели урока. | Познавательные: принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: уметь строить свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная). Коммуникативные: взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы. | ||
№ 3 | Фонетическая зарядка | Цель - развивать произносительные и аудитивные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Ex. 1 p. 29 Ex. 2 p. 29 | . Цель: прослушать и закончить фразы диктора Цель: Подобрать подпись к картинке | Регулятивные: осуществлять контроль правильности понимания прослушанного и прочитанного. Личностные: формирования положительного отношения к учебе, «развитие мотивации». Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного и прочитанного. |
№ 4 | Этап изучения нового учебного материала Первичное закрепление | Цель: познакомиться с формами глаголаto be во множественном и единственном числе, научиться правильно произносить полную и краткую формы. у. 3 с. 30 у. 4 с. 30 Цель: познакомить учащихся с некоторыми столицами крупных европейских государств. | Повторение вслух за диктором или учителем. Учатся использовать эти формы в речи, обобщают данные о системе личных местоимений в английском языке. Цель: Читая предложения, устанавливают соответствия между содержанием предложения и картинкой, иллюстрирующей его. | Познавательные: осуществлять актуализацию новых ЛЕ, новую грамматику, опираясь на учебную ситуацию и личный опыт. Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачи. Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия информации. |
№ 5 | Этап закрепления изученного материала Физминутка | у. 5 с. 31 Цель: завершить предложения, нужной формой глагола. Выполняют письменные задания по корректному написанию слов и структур. у. 6 с. 31 Учащиесяпоютпесню «Where are you from?» | Цель: научиться писать новые глагольные формы. | Познавательные: Осознанно и произвольно заканчивать речевые высказывания. Коммуникативные: использовать речевые и наглядные средства для выполнения задания. |
Драматизация диалогов «Откуда ты родом?» Задания из рабочей тетради у. 1, 2 с. 68-69 | Цель: разыграть этикетный диалог знакомства. | Познавательные: осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия информации. Регулятивные: осуществлять самоконтроль и анализировать ошибки. Личностные: формировать этические чувства, прежде всего доброжелательность. | ||
№ 6 | Итог. Рефлексия. | Цель: подведение итогов изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. Давайте вспомним, какова цель урока сегодня? - Научиться задавать и отвечать на вопрос «Откуда ты родом?» Как мы достигли этой цели? Пригодятся ли знания, полученные на уроке? | Цель: осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. Записывают домашнее задание. | Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: формулировать свое мнение и позицию. Регулятивные: осуществлять контроль по результату. Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. |
№ 7 | Домашнее задание | Задания из рабочей тетради у. 3, 4 с. 69 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/571325-konspekt-uroka-otkuda-ty-rodom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогическая психология: психологические проблемы обучения и воспитания»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания химии
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.