- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытка для папы» Конспект интегрированного занятия по развитию речи в 1 младшей группе
Задачи:
- Расширить представление детей о празднике «День отца»;
- Развивать взаимоотношения родителей и детей посредством включения в совместную деятельность;
- Воспитывать любовь, чувство гордости за своего отца.
«Открытка для папы»
Конспект интегрированного занятия
по развитию речи
в 1 младшей группе
Цель: привлечение внимания детей к важнейшей роли папы в обществе, поддержание семейных ценностей и традиций.
Задачи:
- Расширить представление детей о празднике «День отца»;
- Развивать взаимоотношения родителей и детей посредством включения в совместную деятельность;
- Воспитывать любовь, чувство гордости за своего отца.
Предварительная работа:
1. Рассматривание иллюстраций на тему «Семья»;
2. Чтение стихотворений про папу;
3. Беседа с детьми о семье;
4. Дидактическая игра «Моя семья» .
Методы и приемы:
1. Наглядный;
2. Словесный.
Материал:иллюстрации «Папа самый лучший»; образец работы для показа; заготовка машины на фотобумаге; заготовленные фотографии папы и ребенка, двухсторонний скотч.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, вы любите получать подарки?
Дети: ответы детей.
Воспитатель:Конечно, очень приятно получать подарки на разные праздники и просто так, а ещё интереснее дарить подарки своим близким и друзьям, делать приятное для других людей. Вот и мы с вами сегодня превратимся в маленьких волшебников и попробуем сами изготовить подарки.
Воспитатель:Сегодня мы с вами поговорим о празднике от которого веет необычайной теплотой и нежностью - День отца. Родители, в жизни каждого человека, всегда будут самыми близкими и дорогими людьми.
Воспитатель:Папы очень много делают для того, чтобы воспитать ответственных, честных, порядочных, трудолюбивых детей. Папа – это член нашей семьи, он заботится о маме и ребенке, помогает, защищает нас, что-то чинит, если нужно.
Воспитатель:Вот ребята послушайте стихотворение
Папа самый лучший друг!
Лучше друга нет вокруг.
Если рядом он со мной,
Мне не страшен час ночной.
Только папа защитит
От врагов и от обид.
Рядом с папиным плечом
Все обиды нипочём.
Лучше папы друга нет —
Обойди весь белый свет!
Если рядом он со мной —
Мне не страшен зверь лесной.
Воспитатель:Вы любите своих пап? А какие они у вас, расскажите.
Беседа: «Расскажи о своем папе»
(Ответы на вопросы: как зовут, кем работает, чем вместе занимаетесь, что делает, какой, что любит и т. д.)
Воспитатель: Посмотрите на иллюстрации. Как на них папы проводят время со своими детьми.
Рассматривание иллюстрации: «Папа самый лучший»
(Ответы на вопросы: что делает папа с ребенком, что делает папа, как помогают дети папе и т. д.)
Воспитатель: Как поздравить папу в этот праздничный для него день?
Дети: ответы детей.
Воспитатель: Я вам предлагаю изготовить своими руками, вот такую замечательную открытку для ваших любимых пап (показ образца).
Воспитатель: Для этого нам понадобятся вот такая машина (заготовка машины на фотобумаге) и ваши с папой фотографии (заготовленные заранее). Ребята как же нам сделать, чтобы ваши фотографии оставались в окошечке машины, видь они падают если мы машину подымим?
Дети: (ответы детей).
Воспитатель:Ребята мы же с вами маленькие волшебники, посмотрите у меня есть волшебная лента, она нам поможет приклеить фотографии в окошечко машины (показ воспитателем). И когда мы с вами будем дарить открытку вашим любимым папам, фотографии не упадут.
Воспитатель:Но для того, чтобы приступить к работе нам нужно размять ручки.
Физминутка: «Зайчик-кольцо»
Прыгнул заинька с крылечка
И в траве нашел колечко.
(пальцы в кулачок, выдвинуть
указательный и средний пальцы
и развести их в стороны)
А колечко непростое-
Блестит, словно золотое.
(большой и указательный
соединить в кольцо)
Самостоятельная работа детей.
(Воспитатель во время работы помогает детям, которые затрудняются)
Заключительная часть.
- О каком празднике мы сегодня говорили?
- Кого мы поздравляем в этот день?
- Что мы сделали для пап?
- Давайте рассмотрим наши открытки.
(В конце занятия воспитатель делает выставку работ детей. Дети рассматривают готовые открытки, делятся впечатлениями).
Воспитатель: Какие замечательные открытки у вас получились! Уверена, папам они очень понравятся. Когда будете дарить ваши открытки не забудьте поздравить их с праздником, им будет очень приятно.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/587725-otkrytka-dlja-papy-konspekt-integrirovannogo-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Работа специалистов по сопровождению обучающихся с РАС»
- «Учитель физики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОO»
- «Разработка и реализация образовательных программ СПО в соответствии с ФГОС»
- «Содержание профессиональной деятельности концертмейстера в ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Учитель истории и обществознания: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.