- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект развлечения «День рождение Дедушки Мороза» (Вторая младшая группа)
Задачи:
«Познавательное развитие», :
1. Уточнить и расширить знания детей о Дедушке Морозе.
2. Развивать интерес к новогоднему герою.
«Речевое развитие» :
1. Развивать зрительное восприятие, активизировать речь, внимание и мелкую моторику рук детей.
«Художественно -эстетическое развитие» :
Сценарий развлечения во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»
1. Формировать любознательность, организованность; желание и умение работать в коллективе.
2. Воспитывать аккуратность, эстетический вкус, желание делать подарки.
3. Учить детей на листе (формата А1) с помощью заготовок, клея ПВА и кистей формировать общую композицию.
Материалы: (оборудование);
Презентация «День рождение деда Мороза», заготовки в виде разноцветных воздушных шаров, лист бумаги формата А1, кисточки, клей ПВА, тряпочки, емкости для клея, мольберт.
18 ноября -ДР Деда мороза
Конспект развлечения «День рождение Дедушки Мороза» (Вторая младшая группа)
Цель: Расширять представление о Дедушке Морозе. Развивать у детей творческие способности, речевую активность и фантазию.
Задачи:
«Познавательное развитие», :
1. Уточнить и расширить знания детей о Дедушке Морозе.
2. Развивать интерес к новогоднему герою.
«Речевое развитие» :
1. Развивать зрительное восприятие, активизировать речь, внимание и мелкую моторику рук детей.
«Художественно -эстетическое развитие» :
Сценарий развлечения во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»
1. Формировать любознательность, организованность; желание и умение работать в коллективе.
2. Воспитывать аккуратность, эстетический вкус, желание делать подарки.
3. Учить детей на листе (формата А1) с помощью заготовок, клея ПВА и кистей формировать общую композицию.
Материалы: (оборудование);
Презентация «День рождение деда Мороза», заготовки в виде разноцветных воздушных шаров, лист бумаги формата А1, кисточки, клей ПВА, тряпочки, емкости для клея, мольберт.
Предварительная работа: Беседа о Деде Морозе, просмотр презентации (Дед Мороз, рассматривание иллюстраций Деда Мороза, разгадывание загадок, коллективная работа по изготовлению поздравительной открытки для Деде Мороза.
Ход занятия.
Психогимнастика «Друг» :
(Дети стоят в кругу на ковре)
Воспитатель: Доброе утро ребята!
Собрались все дети в круг,
Я-твой друг и ты-мой друг.
Вместе за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся!
(Взяться за руки и посмотреть на друг друга с улыбкой).
Ребята а какое время года у нас скоро наступит?
Дети: Зима!
Воспитатель: А какой праздник мы ждем зимой?
Дети: Новый год!
Воспитатель: Ребята отгадайте загадку и если вы правильно ее отгадаете, то узнаете о ком мы сегодня поговорим!
У него румянец яркий,
Борода, как белый мех,
Интересные подарки
приготовит он для всех.
Дети: Это дед Мороз!
Воспитатель: А вы знаете что сегодня у дедушки Мороза День Рождения?
Дети: Нет!
Воспитатель: Да это правда давайте посмотрим на экран.
Слайды:
Воспитатель: Вот посмотрите на него, какой же Дедушка Мороз?
Дети: Дед Мороз высокого роста, у него длинная седая борода и волосы.
Воспитатель: Посмотрите какая у него красивая одежда, во что он одет?
Дети: Длинное пальто, шапка, варежки.
Воспитатель: Что у него в руках?
Дети: Посох
Воспитатель: А зачем ему посох?
Дети: (в замешательстве)
Воспитатель: С помощью посоха Дед Мороз пробирается через огромные сугробы, суровые ветра и вьюги. На самом деле он волшебный. К чему прикоснется Дедушка Мороз – все замерзнет!
Воспитатель: Ребята мне кажется стало прохладно давайте погреемся все дружно!
Физкультминутка: «Грейся веселее».
Мы погреемся немножко (натираем плечи,
Мы похлопаем в ладошки (хлопаю в ладоши,
Ножками потопаем (топают ножками,
И себя похлопаем (хлопают по ножкам).
(повторяют два раза)
Слайд
Воспитатель: Посмотрите какой красивый терем у Дедушки Мороз! Ледяная крыша отражает звезды и луну, а из украшенных морозными узорами окон, льется мягкий золотистый свет. К терему Дедушки Мороза ведет волшебная тропа, которую не когда не заметает снегом.
Воспитатель: Под Новый год у Доброго Волшебник много дел: всем детишкам нужно подарки приготовить, как думаете кто ему помогает?
Отгадайте загадку:
В гости к нам приходит,
Хороводы водит,
Новый год встречает, Деду помогает,
Тонкая фигурка
Внученька - …
Дети: Снегурка.
Слайд
Воспитатель: Вот и комната, где Дед Мороз и Снегурочка хранят свои наряды. На полу постелены половики, посмотрите какие они разноцветные, их изготовили из разноцветных ленточек.
Воспитатель: Под Новый год Дед Мороз получает очень много писем, а почта у него особенная, волшебная. Ни одно письмо Дедушка Мороз не пропускает, все читает, на самые добрые даже отвечает! А вы уже что-то попросили у Дедушки Мороза?
Дети: Да!
Воспитатель: А что?
Дети: (Индивидуальные ответы детей)
Стук в дверь
Воспитатель: Ребята, а кто это к нам пришел?
Заходит снеговик
Снеговик: Здравствуйте ребята (дети в ответ здороваются). Вы видели дети, что на улице выпал снег? А вы знаете у кого сегодня День рождения (ответ детей, что сегодня день рождения у Деда мороза) Молодцы ребята! Вот поэтому я спешу поздравить Дедушку мороза лично. Я еду к Деду морозу в гости, проезжая мимо вашего детского садика решил заглянуть к вам в гости, согреться немного.
Воспитатель: Ребята поможем снеговику согреться? (Ответы детей)
Снеговик: Хорошо ребята! Тогда давайте поиграем в игру “Cобери комочки”
Проводится игра, где детям раздаются ведерки и под музыку каждый должен собрать как можно больше снежков.
Снеговик: Воспитатель: Какие вы ловкие ребята! Я почти уже согрелся!
Воспитатель: Снеговик, а мы хотим в честь дня рождения Дедушки Мороза спеть ему каравай.
Дети встают в круг и поют каравай Деду Морозу
Снеговик: Спасибо ребята за каравай я думаю,что Деду Морозу будет очень приятно. А теперь, чтобы я совсем отогрелся, давайте поиграем еще в одну игру,которая называется ‘Найди и одень свою шапку”
Проводится игра, где дети поочередно подбегают к столу, находят свою шапку ,надевают на голову и возвращаются обратно.
Снеговик: Ох ребята и согрелся я с вами и весело как у вас, но мне пора.
Воспитатель: Снеговик, а мы с ребятами приготовили подарок для Деда Мороза (отдает заранее приготовленную с детьми большую поздравительную открытку)
Снеговик: Спасибо вам большое! Я обязательно передам Деду Морозу ваш подарок. До свидания, ребята! (дети прощаются с снеговиком.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/591555-konspekt-razvlechenija-den-rozhdenie-dedushki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы финансовой грамотности: особенности преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Методика преподавания русского языка»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «ОГЭ по обществознанию: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.