- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Читает понимает
Тема: читаю, думаю, понимаю
Цель: формирование у обучающихся полноценного устойчивого навыка смыслового чтения текстов
Планируемые результаты:
Личностные: способствовать развитию интереса к внеурочной деятельности.
Познавательные: ориентироваться в системе знаний; добывать новые знания.
Регулятивные: определять цель деятельности на занятии с помощью учителя и самостоятельно.
Коммуникативные: донести свою позицию до других; оформлять свою мысль в устной и письменной речи; слушать и понимать других, вступать в беседу.
Внеурочное занятие
Тема: Становлюсь грамотным читателем: читаю, думаю, понимаю
Цель: формирование у обучающихся полноценного устойчивого навыка смыслового чтения текстов
Планируемые результаты:
Личностные: способствовать развитию интереса к внеурочной деятельности.
Познавательные:ориентироваться в системе знаний; добывать новые знания.
Регулятивные:определять цель деятельности на занятии с помощью учителя и самостоятельно.
Коммуникативные:донести свою позицию до других; оформлять свою мысль в устной и письменной речи; слушать и понимать других, вступать в беседу.
Деятельность учителя |
Встали. Здравствуйте, ребята! Садитесь, не забываем про правила посадки за партой. Сегодня я проведу вам внеурочное занятие. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Слушаем, запоминаем, Ни минуты не теряем. |
Ребята, внимательно посмотрите на картину. Что вы видите? О чем говорит данная картина? (Ребенок, любящий читать; это ребенок читает очень много книг, поэтому у него сильна развита фантазия) Правильно. А вы любите читать? (Да) Вы когда-нибуть полностью прочитали целую книгу? (Да) Что вы читали? Какую книгу? Молодцы. Как вы думаете, читать книги, рассказы это хорошо или плохо? (Хорошо) Что дает человеку чтение книг? Каким становится человек, который много читает? (Грамотным, ...) Верно, грамотным!картины Как вы понимаете смысл словосочетания “Грамотный читатель”? Какого человека называют грамотным читателем? определение Ребята, а вы хотели бы стать грамотным читателем? Вы знаете как стать грамотным читателем? Кто догадался, какова тема нашего занятия? Сформулируем цель занятия. Молодцы, правильно. |
На сегодняшней занятии мы рассмотрим Дикие Лебеди. Вопросы На сегодняшнем занятии я предлагаю вам отправиться в путешествие. Мы отправимся в мир грамотного читателя. У нас будут три станции. 1 “”, 2 “”, 3 “”. 1 – электронно 2 – главные герои 3 – соотношение |
Дневник читателя |
Герои | Описание героев | Чему учит |
Полож герои | Описание | Отриц герои | Описание | Чему учит |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/600426-chitaet-ponimaet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Принципы и особенности социальной работы с бездомными людьми»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- «Применение дистанционных образовательных технологий при обучении детей с инвалидностью на дому»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.