- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока на тему: «Seasons and months»
Конспект урока.
Урок английского языка в 3 классе (УМК «RainbowEnglish», О.В. Афанасьева, И.В. Михеева).
Тема: Seasons and months.
Цель:
создать условия для проявления учебной и творческой активности обучающихся в процессе усвоения учебного материала по теме;
развитие навыков произношения звуков английского языка и их сочетаний;
употребление в речи лексических единиц;
формирование умения понимать на слух речь, основное содержание небольших текстов;
Задачи:
Образовательные – познакомить учащихся с новыми лексическими единицами, со звуком [ɪə] и новыми словами, содержащими этот звук; познакомиться с названиями времён года; научиться описывать разные времена года.
Развивающие – развивать внимание, зрительную и слуховую память; творческую активность учащихся в процессе реализации интегрированных возможностей через рассказ и музыку.
Воспитательные – воспитывать сознательное отношение к изучению иностранного языка, прививать желание к дальнейшему изучению иностранного языка.
Оборудование: компьютер, учебник, колонки.
ХОД УРОКА.
Вводная часть урока.
1).Организационный момент (3 мин.).
Good morning, boys and girls.
I am glad to see you.
How are you?
I’m fine too, thank you. Sit down please.
Let’s start our lesson.
Учащиеся приветствуют учителя. Доброжелательное приветствие снимает напряжение, мотивирует учащихся на говорение.
Today is the 15 th of April. We are going to start.
Let’s know the item of our lesson.
You have letters of the word. Do the puzzles in your group.
So what is the word?
Учащиеся разбиваются на 3 группы и составляют слово
«Seasons» – времена года.
How many seasons do you know?
What does each season have?
Do you guess the item of our lesson?
Yes, of course. It is «Seasons and Months».
2).Фонетическаязарядка (3 мин.).
Now look at the blackboard, please. Listen to the poem and repeat all together after me.
Bears like honey
Girls like cats
Cats like rats
Boys like dogs
Storks like frogs
Mice like cheese
Sparrows like peas
Owls like mice.
I like rice.
Birds like grain
Sayitallagain!
Учащимся предлагается прочесть стихотворение, повторяя за учителем и самостоятельно.
Создается «ситуация успеха», учащиеся настраиваются на проверку домашнего задания. Фонетическая зарядка благотворно воздействует на речевой аппарат.
Основная часть урока.
1). Контроль домашнего задания.
What was your home task for today?
Letuscheckit!
Повторение особой формы множественного числа существительных.
Предлагается выполнить задание (3-5 мин.).
Оценка работы на уроке повышает значимость учащегося и показывает результат работы.
Welldone!
2). Обучение аудированию (15 мин.).
Open your books at page 58. Ex.3.
We are going to listen, to read and to speak about seasons.
В упр. 3 учащиеся знакомятся с новыми словами, в которых встречает известный им дифтонг [ɪə].
Ребята, какие два слова вы уже знаете, в которых есть этот дифтонг? (dear,deer).
Аудиозапись №151. Учащимся предлагается внимательно прослушать аудиозапись, следить по учебнику за чтением диктора. Пробуют читать слова самостоятельно.
Ex. 4, p. 58.
В упр. 4 учащиеся слушают аудиозапись №152 и читают новые слова, словосочетания и предложения за диктором, затем самостоятельно.
Ex.5,p.59.
В упр. 5 учащиеся слушают аудиозапись №153, затем повторяют стихотворение без опоры на текст.
Spring is green,
Winter is white,
Autumn is yellow,
Summer is bright.
4). Физкультминутка с развитием речевых навыков (1,5 мин.).
Let `s have some rest. Let’s do exercises!
Ученики выполняют упражнения по видеоролику и поют песню.
Заключительная часть урока.
1). Совершенствование навыков чтения (10 мин.).
Ex. 6, p. 59.
Учитель читает текст, учащиеся следят. Учащиеся по цепочке читают по 1-2 предложения, стараются переводить.
2). Совершенствование навыков говорения (5-8 мин.).
Ребята, постарайтесь озвучить то, что вы запомнили из текста о весне и о зиме.
What colour is Spring?
What colour is Winter?
Let’s try to describe them.
3). Итог урока. Рефлексия (3 мин.).
Dearchildren!Our lesson is coming to the end. Do you like it?
Today we have done a lot of work. We have learned the key words on the topic Seasons and Months.
We have practiced listening, speaking and reading.
All the tasks have done well.
Что нового вы узнали сегодня и чему научились?
Вы сегодня молодцы! Мне очень понравилась ваша работа на уроке.
4). Домашнее задание. Оценка работы учащихся на уроке (2 мин.).
Your homework is Ex. 7, p. 60; to learn the new words from the ex. 3,p.58.
Учительобъясняетдомашнеезадание.
And now you will listen to your marks.
That’s all for today.
Thank you for your working.
The lesson is over. Good-bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/622473-konspekt-uroka-na-temu-seasons-and-months
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики»
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.