- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого занятия по русскому языку: Домашние животные и их детеныши
Цель: закрепить знания о домашних животных. Познакомить с новыми словами: телёнок , козлёнок жеребёнок, ягнёнок,щенок,котёнок,поросёнок. умение понимать вопрос кто? Учить правильно произносить слова.
Пособие: Картины из серии «Домашние животные»
Ход занятия.
Воспитатель: Здравствуйте дети.
Дети: Здравствуйте.
В-ль: Сегодня мы с вами продолжим знакомство с домошними животными. Каких домашних животных вы знаете?
Дети: Корова, лошадь, собака, кошка .
В-ль: Молодцы! А где они живут?
Дети: дома, в сарае.
В-ль: Правильно, а кто за ними ухаживает?
Дети: люди.
В-ль: правильно, поэтому эти животные и называются ……
Дети: Домашние животные.
В-ль: молодцы! А теперь давайте рассмотрим картинки. Это кто?
Дети: Это корова.
В-ль: А это кто?
Дети: это лошадь.(задаётся вопрос по каждой картинке)
В-ль: молодцы! А теперь делаем физкультминутку.
Топай мишка,
Хлопай мишка.
Приседай со мной братишка,
Руки вверх, вперёд и вниз,
Улыбайся и садись. (повторяем 2-3 раза)
В-ль: молодцы. А сейчас я познакомлю вас с новыми словами. Это детёныши домашних животных. (показывая на картины)
В-ль: Это телёнок. Ребята ,это кто?
Дети: Это телёнок. (этот диалог происходит по ходу рассматривания всех картин. Новые слова произносятся хором 2-3 раза, затем произносятся отдельно каждым ребёнком)
(появляется Незнайка)
Незнайка: Здрав-те ребята!
Дети: Здравствуй незнайка!
Н-ка: Ой, какие интересные картинки. А я знаю, кто на них нарисован.
В-ль: Знаешь? А ну-ка расскажи и покажи ребятам.
Н-ка: Пожалуйста. Вот это телёнок .А это его мама лошадь.(Показывает картину с телёнком и коровой) Это жеребёнок. Его мама коза. (картина «лошадь и жеребёнок»)
В-ль: Постой, Незнайка . Помоему ты что-то путаешь. А вы ребята , как думаете, правильно ли назвал Незнайка мам этих детёнышей?
Дети: неправильно.
Н-ка: Как неправильно?! Я ведь так старался.
В-ль: Ребята, давайте поможем Незнайке правильно назвать мам. Это кто?(показывает картину)
Дети: Это телёнок.
В-ль: А кто его мама?
Дети: Его мама корова.
(Вос-ль показывает всех животных,дети называют)
В-ль: молодцы ребята! Вот, Незнайка, ребята только что правильно назвали всех животных.
Н-ка: Конечно назвали ,они ходят в садик , а я никогда не ходил в садик.
В-ль: А ты приходи почаще к нам в гости, ребята научат тебя всему, чему знают.
Дети: Научим.
Н-ка: Вот спасибо. Тогда я ещё приду к вам. А пока до свидания.
Дети: До свидание.
В-ль: Сегодня мы с вами продолжили знакомство с домашними животными. А почему они так называются?
Дети: Они живут дома, рядом с человеком.
В-ль: Правильно ребята, молодцы!
На этом наше занятие закончено.
МБОУ Княбашская начальная школа-детский сад Балтасинского муниципального района РТ
Конспект открытого занятия для родителей по русскому языку
Тема: « Домашние животные»
Воспитатель: Мухаметшина А.Ф.
2010 год
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/64881-domashnie-zhivotnye
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания основ православной культуры в соответствии с ФГОС»
- «Основные аспекты деятельности по надзору за режимом в социальном учреждении»
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Методика преподавания технологии в средней школе в контексте ФГОС»
- «Преподавание географии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания химии
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.