- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект игрового занятия для детей третьего года жизни, тема: «В гостях у колобка»
Конспект игрового занятия для детей третьего года жизни, тема: «В гостях у колобка»
Задачи приоритетных образовательных областей:
«Познание»:Поддерживать исследовательский интерес, желание участвовать в исследовательской деятельности. (изготовление сока для лисы) Учить сравнивать предметы по величине, находить один или несколько предметов.
Чтение художественной литературы: Развивать интерес к знакомым сказкам, вспоминать и называть героев сказки.
«Художественное творчество»: развитие изобразительной деятельности: умение рисовать пальчиком, используя гуашь.
Образовательные задачи в интеграции образовательных областей:
«Социализация»: Развивать умение ладить, взаимодействовать друг с другом в игре и совместной деятельности.
«Коммуникация»: Развивать умение вступать и вести диалог с героями сказки, педагогом и сверстниками.
«Музыка»: Развивать эмоциональную отзывчивость на музыкальное произведение.
«Здоровье»: Воспитание культурно – гигиенических навыков: учить следить за чистотой рук, воспитывать аккуратность.
Труд: побуждать к самостоятельному выполнению поручений (собрать шишки для мишки)
Оборудование:
Игрушки: колобок, заяц , лиса, волк, медведь.
Большие и маленькие морковки, яблоко, колбаса.
Прищепки.
Шишки, корзина.
Аудиозапись песни «Солнышко».
Краски гуашь, лист бумаги с нарисованной корзиной.
Прозрачные стаканчики с водой, кисти, гуашь.
Ход занятия:
В группу неожиданно закатывается колобок.
Посмотрите, кто пришел к нам в гости? Узнали?
Здравствуйте ребята. Я к вам из сказки пришел.
Ребята, в сказке Колобок какие еще герои есть?
(Кто испек колобка? Кто его хотел съесть?)Ребята, сейчас придут сюда волк зайчик лиса и медведь, они меня съесть хотят спрячьте меня.
Раздается стук. Появляется зайчик.
Колобка ищу, его я съесть хочу!
Ребята, смотрите у нас в тарелочках лежат продукты.
Как вы считаете, какие из этих продуктов зайка съест с удовольствием?
Морковки какие по величине?
Правильно, вместе скажем – морковка большая. морковка маленькая.
Саша неси зайке морковку.
У меня в руке сколько морковок – одна, на столе - много
Спасибо ребята, очень морковку я люблю, колобка есть не буду.
Я голодный серый волк, я зубами щелк да щелк. Ребята вы колобка не видите.
Ребята, попросим волка, чтоб он не ел колобка?
Волк не ешь колобка!
Залез я в колючие кусты и теперь не могу избавиться от колючек, которые застряли у меня в шерстке. Снимите колючки - не буду есть колобка.
(Дети снимают прищепки с волка)
Спасибо, ребята, помогли вы мне, не ( машет рукой)
Здравствуйте ребята, колобок к вам приходил? Мишка косолапый по лесу идет.
(Ходьба вперевалочку с расставленными ногами)
Шишки собирает, песенки поет.
(Наклоны)
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб.
(Кулачок приложить ко лбу)
Мишка рассердился и ногою «топ»!(Топнуть ногой)
( у медведя в лапах корзинка с шишками, подает на пол)
Игра и массаж ладоней «Собери шишки»
Дети, возьмите в руку шишку и погладьте ее ладошками , покатайте между ладошек, а теперь сложите шишки в корзинку.
Колобка ищу, его я съесть хочу. Мишка не ешь колобка, мы тебе ягодками угостим, волшебными.
Спасибо вам ребята, хотел я колобка съесть, да не буду.
Здравствуйте ребята, я лиса, всему свету краса, пить хочу, очень сок люблю, сок не найду колобком закушу.
Ребята, можно волшебным соком лису угостить.
Как с помощью воды и красок сделать волшебный сок для лисы?
(лимонный томатный)
Дети окунают кисть в краску и споласкивают ее в прозрачном стаканчике. Воспитатель спрашивает, какого цвета получился сок.
Спасибо ребята не буду я есть вашего колобка До свидания.
Ребята у нас еще волшебный сок остался. Как вы думаете. Если мы возьмем его с собой на прогулку и оставим на ночь, что с ним будет? Проверим?
Появляется колобок и благодарит детей за помощь.
Рефлексия
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/78592-konspekt-igrovogo-zanjatija-dlja-detej-treteg
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Специфика классного руководства в основной школе и старших классах»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.