Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
01.12.2014

Our school life

Базюк Ирина Николаевна
Учитель английского языка
Открытый урок английского языка в 5 классе на тему «Our School Life». Материал разработан для УМК «Enjoy English» с использованием системно-деятельностного подхода. На уроке школьники активируют лексику по теме «Школа», отработают грамматические конструкции в устной речи и диалогах. Практические задания и коммуникативные игры помогут развить навыки общения на английском. Сценарий включает групповую работу и творческие упражнения для повышения мотивации учащихся. Подробный план урока с раздаточными материалами доступен для скачивания.

Содержимое разработки

Listen to a student talking about her school. Then complete the table.

Topics

Jess Hassett

You

Age

School

Favourite subjects

Hobbies

School uniform

2 Read the text and answer the questions.


Dear pen friends, 

My name is Nikita. I am 10. I traveled a lot this summer. In August I went abroad. I spent two weeks in Scotland at Summer School. It was a big new school. There were a lot of classrooms there. The classrooms were large and light. Would you like to know what we did there? 
In the morning we spent 3 hours learning English. At the lessons we read and discussed texts, learned English poems by heart, played games, asked and answered questions, learned new words and played computer games. But we didn’t speak Russian because my teacher didn’t speak Russian. We also learned about English History. 
Now I speak English much better. I made a lot of friends in Scotland. 
I hope you will write a letter to me and tell about your school. 

Your pen friend, Nikita.                                                                                                    

- Where did Nikita study in summer ? 

- How much time did he spend in Scotland ? 

- How did he spend three hours in the morning at school ? 

- Do you think he liked the school? 



Оценитерезультатысвоейработы

Riddles

Listening

Speaking

Writing

Reading

Your mark for the lesson

Подчеркнитенужное

At the lesson I have worked active\ passive

With my work I am satisfied\ not satisfied

My mood is good\bad

The lesson was long\ short

Thetaskswere hard\easy

Оцените результаты своей работы

Riddles

Listening

Speaking

Writing

Reading

Your mark for the lesson

Подчеркнитенужное

At the lesson I have worked active\ passive

With my work I am satisfied\ not satisfied

My mood is good\bad

The lesson was long\ short

The tasks were hard\easy

OurSchoolLife

Цели: повторить и активизировать ранее изученные лексические единицы по теме «Школа» во всех видах речевой деятельности
- совершенствовать умения и навыка говорения и чтения;
- развитие мышления, памяти, умения читать текст и отвечать на вопросы, высказывать своё мнение;
-воспитание положительного отношения к стране изучаемого языка. 

1 Оргмомент

Введениевтему. Dear friends, we are going to make an interesting trip to a great and beautiful country. People can do a lot in this country. They can write , read, play, meet with friends , sing . Its name is ( school. )

Now tell me please what a school is ? (pupils teachers lessons breaks classrooms canteen etc)

What do you think what we are speaking about?

The theme of our lesson is «Our school life»

2 Фонетическая зарядка

Lets start our trip. We are visiting different towns. And the first town is Phonetics. P.38 ex. 135 (CD 24)

3Речеваяразминка.

The next town is Riddles.

«What subject is it?» What is your favourite subject and why?

(уч-ся читают стихи о школьных предметах)

Now read and try to guess and write down.(уч-сязаписываютответывтетрадь.) (слайд № )

1 Pupils run play sport games (PE)

2Pupils read and translate texts (English)

3 Pupils learn how to use computers (IT)

4 Pupils recite poems by heart (Literature)

5 Pupils study past events (History)

Checkup.ListentoN. (уч-ся проверяют и ставят себе отметки в таблицу)

4Основнаячастьурока.

We are arriving at the town of Listening.

Our British friends go to school too. Listen to Jess Hassett about her school and complete the table (уч-сяслушают 2 разаизаполняюттаблицу). Lets check up.

You are tired lets have a rest.

The town of Speaking.

What can you tell us about yourself? (уч-ся по таблице рассказывают о себе)

The town of Writing

Jess has some questions. Answer her questions.

1 When does the school year start in Russia?

2At what age do children go to school?

3 Do Russian students wear a school uniform?

4 How long does a lesson last in your school?

5 When do students have holidays?

Проверка,выставлениеотметок.

We are coming to the town of Reading.

You have a text. Read the text and answer the questions.

5 Заключительный этап урока.

Рефлексия (на листочках уч-ся подчёркивают нужное)

Домашнее задание

«сильные» учащиеся пишут ответное письмо .

«слабые» уч-ся стр.50 №6

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/81646-our-school-life

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки