- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игра по станциям «Моя безопасность»
«МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
1-4 классы
Цели и задачи:
Систематизация знаний школьников по ОБЖ;
Развитие познавательных процессов у обучаемых;
Формирование умения проектировать свою деятельность в конкретных ситуациях;
Оборудование: велосипеды, аптечка.
Ход мероприятия:
1 станция: «Фигурное вождение велосипеда»
Ответственный: учитель физкультуры
Помощник: учащийся 6б кл.
(4 участника по очереди проходят дистанцию на велосипеде, остальные болельщики участвуют в игре «Перейти перекрёсток»)
Препятствия:
Перенос предмета
Ребристая доска
Змейка
Квадрат
Ворота
Восьмёрка
жёлоб
2 станция: «Дорожные знаки»
отв.: (методист СЮТ)
3 станция: «01»
отв.: учитель ФИО
Игровые ситуации (На карточке описана ситуация, нужно пояснить свои действия)
А) У вас загорелся телевизор. Ваши действия?
Б) На сковороде горит масло. Ваши действия?
В) На тебе горит одежда. Твои действия?
Г) Увидишь человека в горящей одежде, что ты будешь делать?
Ответы:
А) Обесточить аппарат, т.е. отключить от электросети; накрою влажным одеялом; при необходимости вызову пожарных.
Б) Отключить газ; накрыть влажным полотенцем.
В) Упаду на пол (землю, снег, траву) покатаюсь или накроюсь влажной тканью; бежать нельзя.
Г) Накрою горящего тканью; повалю на пол; огнетушителем тушить нельзя.
Игра «Примите вызов»
Внимание! Перед вами стоят телефоны.
Задание: - добраться до телефона;
набрать номер 01;
сказать скороговорку,. написанную у вас на карточке;
сообщить свою фамилию;
домашний адрес;
вернуться к своей команде.
Вопросы по пожарной безопасности:
Почему номер пожарной охраны 01?
Что нужно делать при пожаре?
Назовите основные причины возникновения пожаров?
Что необходимо сделать, когда уходишь из квартиры, чтобы не допустить пожара?
Можно ли бить стёкла окон во время пожара?
Если в вашей квартире пахнет газом, произошла утечка, можно ли включать и выключать свет?
Назовите средства тушения пожара?
Станция: «Маленькие Айболиты»
Отв.: медсестра
Помощники: 8а класс
Оказание первой медицинской помощи
Лекарственные растения и где применяются
Вопросы по медицине с вариантами ответов
станция: «Экологическая»
Ответственные: учащиеся - 6б класс
станция: «Знаете ли вы?» (Вопросы по дорожному движению)
отв.: педагог - организатор
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/91733-igra-po-stancijam-moja-bezopasnost
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «Спортивное ориентирование: основные аспекты деятельности инструктора-методиста»
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Организация учебно-воспитательной работы согласно образовательным программам дополнительного образования детей»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.