- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игровая экскурсия по станциям грамоты: технологическая карта ОУД для предшкольников
Технологическая карта организованной учебной деятельности
предшкольного класса
Образовательные области: коммуникация
Раздел: обучение грамоте
Тема: «закрепление пройденного материала»
Цель: учить составлять из букв знакомые слова, опираясь на наглядность; закреплять умение составлять предложение, используя данное слово; уметь ставить ударение, делить слова на слоги; развивать внимание, умение выполнять задание
Билингвальный компонент: поезд - пойыз
Этапы деятельности | Действия воспитателя | Действия детей |
Мотивацинно-побудительный | Ребята, сегодня мы отправляемся в путешествие, а на каком виде транспорта вы сейчас узнаете, если составите слово из пяти букв З, П, Д,О,Е. | Достают буквы из конверта и выкладывают слово «поезд» |
Организационно-поисковый | Правильно, мы едем на поезде. А какой это вид транспорта? Какие виды транспорта вы еще знаете? Прежде чем мы поедем, давайте составим предложение со словом «поезд» (поезд мчится) Сколько слов в этом предложении? Как пишется первое слово в предложении? Давайте нарисуем схему этого предложения. Молодцы, давайте добавим еще одно слово в предложение(Поезд быстро мчится). Сколько теперь слов в предложении? Давайте запишем схему. Вы готовы к путешествию? Вот и наш поезд ( на доске картинка поезда с 3 вагонами, в каждом вагоне 3 окна) Игра «поезд»: в первом вагоне едут животные и птицы, в названии которых есть один слог, во втором – в названии 2 слога,и в 3 – 3 слога. Физминутка: «мы едем, едем, едем…» Ребята, посмотрите на животных первого вагона и скажите, кто из них лишний? (кот домашнее животное, тигр и лев – дикие). Кот выходит на этой станции и оставляет нам задание: сколько звуков в слове «кот»? Поехали дальше. Кто лишний во втором вагоне? (сова – птица, лиса и медведь – животные) сова тоже оставляет нам задание: прохлопать слоги и поставить ударение. Едем дальше, кто лишний в 3 вагоне? (собака – животное, сорока, ворона –птицы). Собака выходит на станции и оставляет задание: назвать все гласные звуки в слове « собака» Вот наш поезд прибыл на конечную станцию, а как она называется вы узнаете, если составите слово из этих букв :А,К,О,Ш,Л. Молодцы, ребята ,вы хорошо справились с заданием, а пассажиры этого необычного поезда оставили вам на память подарки –воздушные шары. | Наземный Водный, воздушный Два, первое - мчится, второе – поезд. С большой буквы, в конце предложения ставится точка. Один р-к выходит к доске остальные на местах записывают в тетрадь. Три. Один у доски, остальные на местах. Размещают животных по вагонам: в1- кот, тигр, лев; 2 –сова, лиса, медведь; 3 – собака, сорока, ворона. Выполняют движения поезда под музыку, двигаются по классу. Называют. Называют звуки. Двигаются под музыку. Хлопают два раза и ставят ударение. Двигаются дальше по классу. Называют О, А, А. Составляют слово «школа». |
Рефлексивно-коррегирующий | Чем мы занимались на занятии? Кто ехал в нашем необычном поезде? Какие задания были вам оставлены? | Анализируют занятие. |
Ожидаемый результат:
Знать: что первое слово в предложении пишется с большой буквы, в конце ставится точка;
Иметь:представление о наземном виде транспорта – поезде;
Уметь: делить слова на слоги, ставить ударение, составлять иззаданных букв слово.
Технологическая карта организованной учебной деятельности
предшкольного класса
Образовательные области:______________________________________________________
Раздел:_______________________________________________________________________
Тема:________________________________________________________________________
Цель:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Билингвальный компонент:_________________________________________________
Этапы деятельности | Действия воспитателя | Действия детей |
Мотивацинно-побудительный | ||
Организационно-поисковый | ||
Рефлексивно-коррегирующий |
Ожидаемый результат:
Знать:
*
*
Иметь:
*
*
Уметь:
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/98166-tehnologicheskaja-karta-organizovannoj-uchebn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ГПД в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Психолого-педагогические особенности детей раннего и дошкольного возраста»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.