- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в группе раннего возраста по теме «Транспорт»
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 56 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга
Конспект
занятия в группе раннего возраста
Тема: «Транспорт»
Подготовила воспитатель
Веремеева Е А.
г. Санкт-Петербург
2015год.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательная.
Цель:Закрепить элементарные знания детей о транспорте и его видах.
.
Задачи:
Учить детей называть и показывать основные виды транспорта ( легковая машина, грузовая машина, автобус, трактор, лодка, корабль, самолет, поезд)
Развивать речь, внимание, коммуникативность; .
Активизировать словарь детей за счет слов обозначающих транспорт;
Знакомить детей с предметами ближайшего окружения их отдельными действиями (едет, гудит и т.д );
Побуждать детей соотносить восприятие предмета с содержанием речи воспитателя;
Узнавать транспортную игрушку среди сходных, называть части предмета.
Материал: Картинки «Транспорт»; игрушки транспорт, интерактивная доска, презентация по теме «Транспорт».
Ход занятия.
Дети садятся перед интерактивной доской. Воспитатель включает презентацию «Транспорт»
- В. Ребята, посмотрите внимательно, что здесь изображено?
- Д. Машина
- В. Правильно, машина. А какая машина легковая или грузовая?
- Д. Грузовая
- В. Правильно. А что возит грузовая машина?
- Д. Песок, снег, камушки.
- В. Правильно. А какого цвета машина?
- Д. Желтого, зеленого
- В. Правильно, кабина – желтая, а кузов – зеленый. А какой звук издает машина?
- Д. Би-би
- В. Правильно. А где ездит машина?
- Д. По дороге
- В. Правильно. Давайте смотреть дальше.
По аналогии рассматриваются следующие кадры с изображением (легковая машина, автобус, трактор, лодка, корабль, самолет, поезд).
Затем дети встают друг за другом и «едут как поезд» вокруг зала. На ковре поставлены стульчики полукругом по количеству детей. В центре зала лежит обруч, в котором находятся игрушки – транспорт.
- В. Ребята мы приехали. Садитесь на стульчики, и слушайте задание. Я буду вам показывать картинки, а вы скажете мне что на них нарисовано.
- В. Показывает картинку с изображением самолета. Ребята, что нарисовано на картинке?
- Д. Самолет
- В. Правильно. Ира, подойди к обручу, и посмотри, есть ли там такая игрушка как на картинке. Ребенок приносит игрушку.
- В. Ира, покажи ребятам что ты принесла и скажи что это (самолет)
- В. Ребята, Ира правильно принесла игрушку?
- Д. Правильно
- В. Тогда смотрите на следующую картинку.
Рассматриваются все картинки по аналогии.
- В. Ребята, какие вы молодцы, все игрушки узнали. А теперь возьмите ваши игрушки и давайте поиграем.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/107148-konspekt-zanjatija-v-gruppe-rannego-vozrasta-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога в дошкольной образовательной организации»
- «Обучение на дому: особенности организации образовательного процесса»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.