- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД с детьми первой младшей группы по художественному творчеству «Дымковская игрушка лошадка»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
Средняя общеобразовательная школа № 1317
с углубленным изучением английского языка
Улица Академика Анохина, дом 4 корпус 5, г. Москва, 119602 тел.: (495) 735-66-00, 735-66-11, 735-66-22, факс: (495) 735-66-33, E-mail: 1317@bk.ru, |
Конспект НОД с детьми первой младшей группы по развитию речи
«Дымковская игрушка — лошадка»
Подготовила и провела Борисова Т.В.
Москва 2014-2015
Конспект НОД с детьми первой младшей группы по художественному творчеству «Дымковская игрушка — лошадка».
Цель: Развивать умение создавать простые изображения, принимать замысел предложенный взрослым.
Задачи:учить детей пластилинографии; развивать эстетическое восприятие, способствовать возникновению первых ценностных ориентаций, эмоциональной отзывчивости; приобщать к пониманию выразительных средств изображения (яркий, светлый, цвета - красный, синий); совершенствовать диалогическую речь; воспитывать желание рассматривать народные игрушки (лошадка)
Материал и оборудование:
- иллюстрации игрушка - дымковская игрушка; доска, пластилин красного, зеленого цвета, салфетки; кораблик; магнитофон.
Ход НОД:
Воспитатель: Ребята у нас сегодня гости, давайте поздороваемся.
Игра - приветствие
Здравствуйте ладошки,
здравствуйте – ножки,
здравствуйте щёчки,
здравствуйте губки,
здравствуйте – носик,
здравствуйте гости!
В.: Дети! Мы сегодня с вами поедем в гости к лошадке на корабле. Занимайте места! (дети садятся на корабль).
Вот плывет кораблик мой руки – «полочка», покачиваются
Он плывет ко мне домой руки вперед, ладони сомкнуть углом (нос)
Крепко я держу штурвал «держать штурвал»
Я ведь главный капитан 4 хлопка
В.: Вот мы и приехали! Идите за мной! (дети идут за воспитателем и садятся на стульчики).
Звучит топот копыт.
В.: Как вы думаете кто это?
Рассматривание дымковской игрушки (лошадка) презентация
- Посмотрите, какая красивая лошадка! Эта лошадка - игрушка. Её сделал мастер, чтобы она украшала дом, чтобы вы могли ею любоваться. Посмотрите, как мастер раскрасил лошадку: сама белая, грива и хвост – черные. По бокам у лошадки кружочки, их много, они яркие, красные, синие.
Лошадка.
Я люблю свою лошадку.
Причешу ей шерстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик.
И верхом поеду в гости.
А.Барто
В.: Мне так понравилась лошадка, что я захотела сделать похожую. Вам нравится? Давайте и вы сделаете такую.
На столе перед каждым ребенком лежит заготовка картонной лошадки, на которых нарисованы кружочки. Дети отрывают от пластилина маленький кусочек, скатывают из него шарик и придавливают его к заготовке лошадки. Красный пластилин на маленький кружочек, синий на большой.
Физкультминутка «Лошадка».
Цок-цок-цок-цок!
Я лошадка – серый бок!
Посмотри, как я красива,
Хороши и хвост, и грива.
Я копытцем постучу,
Если хочешь - прокачу
Цок-цок-цок-цок
Я лошадка – серый бок!
Поочередное топанье ногами
Ходьба на месте.
Руки на поясе, наклоны туловища в стороны
Кружатся на месте.
Топанье одной ногой
Легкий бег на месте.
Поочередное топанье ногами
Ходьба на месте.
Итог:
-Вам понравилось занятие? Что мы с вами делали? Какие узоры сделали? Красивые, нарядные получились лошадки.
Молодцы!
Дети садятся на пароход и уезжают в детский сад
Отъезд в детский сад
Плывет, плывет кораблик,
Кораблик золотой.
Везет он всех ребяток,
Везет он их домой.
Ну а сейчас скажем гостям «до свидания»!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/124363-konspekt-nod-s-detmi-pervoj-mladshej-gruppy-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты»
- «Фортепианная техника»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (английского языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- Педагогика и методика преподавания географии
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.