- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Смотр строя и песни
Ндиченко Надежда Александровна
МКОУ «Средняя общеобразовательная с углубленным изучением отдельных предметов школа №5» городского округа город Фролово Волгоградской области
учитель физкультуры
Внеклассное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
«СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ»
Цель мероприятия: Воспитание патриотизма – любви к своей
Родине, чувства гордости за свою Родину и свой народ,
уважения к его великим свершениям.
Задачи:
* Подготовить команды классов, используя различные рода войск,
строевые элементы и песни.
* Выявить лучших командиров отряда, отряды.
Подготовка: Пригласить офицеров (солдатов) из воинской части или военкомата для принятия парада и подведения итогов конкурса.
Оформить зал (флаг России, эмблема школы, флаг школы, плакаты, рисунки….)
Под звуки марша классы-отряды строятся в зале по боковым линиям.
Вед. Дорогие друзья, сегодня мы здесь собрались, чтобы встретить наш государственный праздник День защитника Отечества. Российская армия, используя суперсовременные ракеты, самолеты, танки и другие виды оружия, охраняет наши границы от врагов. Всегда, во все времена Русская армия славилась своими солдатами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат – умом и силой богат». Солдат должен обладать смелостью, ловкостью, мужеством. А у вас, мальчики, будущие воины, есть такие качества? Давайте-ка, проверим их на нашем смотре. Каждый отряд получит баллы за показ своих умений и навыков во всех заданиях конкурса. А оценивать это будет наше уважаемое жюри в составе:
– учитель физкультуры школы №5–майор в отставке;
– учитель ОБЖ и технологии школы №5;
– завуч по воспитательной работе шк№5;
– завуч по уч.-воспит. работе школы №5;
– тренер – преподаватель по л/атлетике ДЮСШ .
Ведущий:
Предлагаю смотр открыть гимном школы.
Ведущий:- Отряды, равняйсь, смирно! Командирам отрядов сдать рапорта о готовности к смотру! (каждый командир отряда сдает рапорт о готовности к смотру).
Главнокомандующий: (обходит ряды юнармейцев) здоровается со всеми: - Здравствуйте товарищи моряки!, …….Или : Здравствуйте товарищи юнармейцы!!
-Здравья желаем, товарищ главнокомандующий!!
- Хорошо отвечаете!
- Служим Отечеству!!
Ведущий:- Начинаем наш парад.1. Отряд летчиков 4 «А»
2. Отряд танкистов 4 «Б»
3. Отряд моряков 4 «В»
4. Отряд моряков 4 «Г»
5 Отряд пограничников 4 «Д»
Каждый отряд выполнят команды командира отряда ( строевые элементы, ходьба с песней по залу…..)
Ведущий: А теперь посмотрим, как умеют отдыхать наши будущие воины. Конкурс «На привале».
Отряды заранее приготовили номера художественной самодеятельности (песни, танцы, стихотворение, инсценировки и т. д.)
Жюри оценивает рапорт командира, строевые элементы, строевую песню, форму отряда, номер «На привале» и подводят итоги.
Ведущий: Слово для подведения итогов и награждения жюри.
* награждение командиров отряда;
* награждение отрядов.
- Разрешите еще раз поздравить всех с праздником участников – юнармейцев и конечно членов жюри .
_ Спасибо за участие всем отрядам, кл.руководителям, родителям, администрации школы, гостям праздника…….
- Отряды, равняйсь, смирно! Напра-во! Строевым шагом на выход шагом марш!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/13225-smotr-stroja-i-pesni
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога (сурдопедагога): содержание и методы работы»
- «Современные подходы к преподаванию ОБЖ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Социальная поддержка и помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении»
- Педагогика и методика преподавания математики
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Педагогика и методика начального образования
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.