- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие «Остров сокровищ»
Внекласное меропритие средней группы «Смешарики»
Ответственные: Полубинская Н.П.
Седых О.Г.
Цель: выявить интересы, возможности, способности через коллективную деятельность в соревновательном моменте, активизировать знания,расширять их кругозор;
развивать творческие способности, смекалку, ловкость; способствовать сплочению коллектива.
Подготовка:
1. дети делится на две команды, которые придумывают название и девиз своей команде
2. карты путешествия, пазлы, спортивный инвентарь, напечатанные пословицы.
1Команда"Неуловимый Джек"
2команда: "Пираты 21Века"
Ход мероприятия
Ведущий.
- Добрый день, многоуважаемые пираты. Мы рады приветствовать вас на игре "Остров сокровищ". Недавно ко мне в руки попало письмо в бутылке. Видать морская вода не пощадила бумагу, и вам предстоит восстановить это письмо.
На острове Сокровищ
Искать я буду клад,
Тому, что найдётся,
Я буду очень рад.
Может это золото
В сундуке лежит
А может это сладости
Вот классный клад!
Перед вами карта острова. Сегодня мы с вами отправимся в путешествие на остров Сокровищ, и я надеюсь, что мы вернёмся с огромной добычей.
«Знание - драгоценное сокровище»
Наш капитан соберёт команду для долгого и трудного плавания. Чтобы попасть в команду, вы должны были рассказать о себе.
У нас сегодня будут соревноваться две команды. Задание заключается в том, что, участники игры благодаря своим знаниям за каждый правильный ответ будут получать золотые монеты. Проигравших, как таковых, не будет, все получат призы.
Ведущий.
Плечом к плечу держись!
В боях мы победим!
Мы как кулак един!
Н ас ветер не согнет.
Карта острова (станции)
1. «Доскажи словечко»
2. «Собери пазлы»
3. «Отгадайка»
4. «Составь картину»
Вам дана карта нашего путешествия.
1. Станция «Доскажи словечко»
Детям зачитываются небольшие стишки, которые они должны продолжить.
Ну, что, команды?
Кто впереди?
Дружней ребят нигде не найти!
У нас в командах такой народ,
Который в жизни не подведет!
2. Станция «Собери пазлы»
Детям предлагается собрать пазлы с помощью картинки.
3.Станция «Отгадайка»
Детям зачитываются загадки, которые они должны отгадать, за каждый ответ - балл.
4. Станция «Составь картину»
Детям предлагается составить картину на любую тему.(Наша тема сказки).
- Дорогие, путешественники! Возвращаться домой мы будем по морю Независимости.
- Похоже, что наше путешествие подходит к концу, мы с вами добрались до нашего сокровища – клада.
Ведущий. Молодцы! Вы отлично справились с заданиями, которые встречались на нашем острове. А теперь - награждение победителей, а победители у нас все, победила дружба!!!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (английского языка)»
- «Особенности преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании детей»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- Педагогика и методика начального образования
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагогика и методика преподавания физики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.