- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области художественно-эстетическое развитие (лепка) для детей раннего дошкольного возраста Тема: «Шарики»
Программное содержание:
Учить лепить круглые предметы, скатывая пластилин круговыми движениями между ладонями.
Развивать желание подобрать разноцветный пластилин, чтобы придать работе яркость и выразительность.
Воспитывать у детей аккуратность при работе с пластилином.
Оборудование и материалы: шарик из пластилина, пластилин разных цветов синий, красный, жёлтый, зелёный. Дощечки, игрушка кошки.
ХОД НОД.
(Воспитатель вносит в группу игрушку кошки).
Воспитатель:
-Ребята к нам сегодня в гости пришла кошечка Мурка.
(Кошечка здоровается с детьми).
Воспитатель:
- У неё случилась неприятность. Она пошла в гости к друзья, чтобы поиграть с шариками, ведь кошки очень любят ими играть. И когда она несла их в сумке, ручка порвалась, и все шарики укатились, а остался только один. А ведь коше будет много и как им играть одним шарикам. (воспитатель слушает ответы детей, если они не могут ответить, предлагает своё решение проблемы). Давайте поможем кошечке, слепим ей ещё шарики. А для того что бы слепи красивые шарики давайте с вами разомнём пальчики.
(Дети вместе с воспитателем проходят к столу, на котором лежит разноцветный пластилин).
Воспитатель:
–Ребята выбирайте любой пластилин, из которого вы бы хотели слепить шарики.
Дети выбирают пластилин и называют его цвет,(если дети затрудняются в названии цвета, кошечка им подсказывает) после этого они садятся за столы.
Воспитатель:
– Для того чтобы слепить шарик надо сначала разогреть пластилин, давайте возьмём его в ладошку и подуем на него.
Дыхательная гимнастика.
Исходная позиция: стоя или сидя, руки согнуты в локтях, ладошками к лицу.
Вдох. Длительный выдох на руки.
Воспитатель:
–А теперь, когда мы разогрели пластилин, давайте помнём его пальчиками, чтобы он стал мягкий.
Дети мнут пластилин пальчиками.
Воспитатель показывает, как нужно скатывать пластилин, что бы получился шарик.
(Во время работы воспитатель, подносит кошечку к детям, она их хвалит.
Если у ребёнка что - то не получается, воспитатель ему помогает, а кошечка подбадривает.
В конце работы кошечка предлагает детям поиграть шариками, проверить катаются они или нет. Просит прокатить их в воротики или с горки).
Воспитатель:
– Ребята кошечке очень понравилась с вами играть, но ей пора идти в гости, ведь её ждут друзья.
(Дети отдают кошечке свои шарики, она их благодарит и прощается с ними).
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 8 «Белоснежка»
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области художественно-эстетическое развитие (лепка) для детей раннего дошкольного возраста
Тема: «Шарики»
Подготовила: воспитатель первой
квалификационной категории
Ситникова Т.Н.
г.Мегион, 2015 г.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/166830-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Особенности профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика дополнительного образования детей
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.