- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Қазақтың дастарқаны
Исмаилова Сара Шуптенқызы
Қазақ тілі мен әдебиеті мұғалімі
№1 Затобол орта мектебі
Қостанай ауданы
Пән: Қазақ тілі
Сынып: 8 «А»
Сабақтың тақырыбы: Қазақтың дастарқаны
Сабақтың мақсаты: 1. Қазақтың дастақаны туралы 5-6 сөйлем көлемінде монолог құрастырып айтып бере алады.
2. Түрлі талдауды орындай алады.
3. Сабаққа қызығушылығын арттыра алады.
Сабақтың түрі: аралас
Сабақтың көрнекі құралдары: флипчарт, тест, бағалау парағы
АКТ | Дарынды балаларды оқыту | Оқыту үшін бағалау | Жас ерекшелігін ескеру | Көш-басшылық | СТО | Жаңа әдіс-тер |
Флипчарт Тест | Қосымша мәліметтерді пайдалана отырып, постер жасау | Септеуді бағалау дискрипторлар Фонетикалық талдауды бағалау дескрипторлар Ауызша жауаптарды бағалау дескрипторлар Тестті бағалау Өзін-өзі бағалау Өз ара бағалау | Сергіту сәті | Тірек сөздер стратегиясы Блум таксономиясы, сұрақтар стратегиясы |
І. Қызығушылығын ояту кезеңі
№ | Жұмыс тақырыбы | Мұғалімнің іс-әрекеті | Оқушының іс-әрекеті |
1. | Ұйымдастыру | Амандасу. Бір-біріне сәттілік тілеу. | |
Кім бүгін кезекші? | Кезекшінің мәлімдемесі. | ||
Үй жұмысын тексеру | Үй тапсырмасын орындап береді | ||
Жұмбақтарды шеше отырып, жаңа тақырыпты анықтау. | Жұмбақ сұрақтарына жауап береді. | ||
Дәптерлерді ашамыз! | Жиырмасынша қазан Сынып жұмысы Қазақтың дастарқаны | ||
Сабақтың барысы: Грамматиканы пысықтау(фонетика, септеу, тұйық етістік , синтаксистік талдау ) Оқылым (мәтін негізіндегі тапсырмалар) Тыңдалым (аудиотаспа, клоуз-тест) Айтылым (постер жасап , монолог айтып беру, диалог құрастыру) Жазылым (талдау) | Жеке мақсат қою |
ІІ. Мағынаны тану кезеңі
Оқылым Жазылым | І жұп: Мәтінді оқу, мәтіндегі етістіктерді тұйық етістік формасына айналдыру. ІІ жұп: Мәтінді оқу, мәтіннен септік жалғауы бар сөзді табу (7-8 сөз) ІII жұп: Мәтін бойынша үш сұрақ құрастыру IY жұп: мәтіннен ұлттық тағамдарды табады Y жұп : дастарқан сөзіне фонетикалық талдау жасайды YI жұп: Сыйлы қонаққа ет асқан (синтаксистік талдау жасайды) | ||
Тыңдалым | Аудиожазба | Клоуз – тест | |
Айтылым | Деңгейлік тапсырмалар | Диалог айту | |
Монолог айту | |||
Постер жасап оны әңгімелеп беру ( алдын- ала постер жасауға тапсырма беру) |
ІІІ. Ой толғаныс кезеңі
Қорытынды | Тест | Бағалау парақтарын толтыру | |
Үй жұмысы | Үйге тапсырма беру | 96-бет сұрақтарға жауап беру. | |
Рефлексия | Жетістік баспалдағы | Мен ... ұпай жинадым. Мен өз мақсатыма жеттім/жартылай жеттім. |
Сабақтан көрініс
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/176117-azaty-dastarany
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Современный подход к музыкальному обучению в основной школе по ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Преподавание информатики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.