- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок 1: «Твои новые друзья»
Урок № 1 по УМК «Английский язык 2 класс»: С.Г. Тер-Минасова и др.
Раздел: «Твои новые друзья»
Используемый ЦОР: Презентация «Где мы используем английский язык»,
Презентация «Твои новые друзья 1»
Выполнил: учитель английского языка МОУ «СОШ №16» г. Магнитогорска Зайнуллина Г. Ж
Продолжительность: 45 минут
Задачи урока:
• провести беседу о важности и необходимости изучения иностранного языка;
• ознакомить учащихся с компонентами УМК (Учебник, Рабочая тетрадь, Книга для чтения, Звуковое пособие);
• научить учащихся различать и произносить следующие звуки английского языка:
а) гласные звуки — [æ] [ɔ] [ɪ] [e];
б) согласные звуки — [h] [r] [l] [d] [n] [b] [ʃ] [z];
в) дифтонги — [aɪ] [əu];
• ознакомить со словами “hi, hello”, со структурой “I am (I’m) ...”и английскими именами: Ben, Dan, Mike, Liz;
• научить учащихся здороваться и называть своё имя
Ход урока
Этап урока | Методическое оснащение | Реализуемые УУД |
I Организационный момент: Приветствие. Знакомство с классом. | Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; | |
IIБеседа с учащимися о важности и необходимости изучения английского языка. Знакомство с УМК. объяснить смысл условных обозначений на с. 2, остановиться на разделах “Полезные правила” и “Список слов”, сказав учащимся, что они помогут им вспомнить правила, уточнить написание слов и их значения. Показать детям другие компоненты УМК и объясните, как надо сними работать. | Презентация «Зачем мы учим английский язык». (О работе с презентацией см. Приложение1) УМК « Английский язык» для 2 класса | Поиск и выделение необходимой информации; Смыслообразование , планирование |
IIIОзнакомление со звуками английского языка, со словами “hi, hello”, структурой “I am (I’m) ...” и тренировка учащихся в их употреблении в речи. | упр.1, стр. 4 Звуковое пособие 1а, 2а | Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. |
IV Фонетическая разминка[æ] [ɔ] [ɪ] [e];[h] [r] [l] [d] [n] [b] [ʃ] [z][aɪ] [əu]; | Звуковое пособие 1б, 2б | Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. |
V Первичное закрепление грамматических структур и лексических единиц. | упр. 2 стр. 5 | Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации |
IV Физкультминутка | Физические упражнения под стихотворение «Up,down» Книга для учителя стр.152 | Саморегуляция |
VПовторное закрепление грамматических структур и лексических единиц. | Презентация «Твои новые друзья 1» (О работе с презентацией см. Приложение 2) упр. 3 стр. 5 упр. 4 стр. 5 упр. 5 стр. 5 | Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
VI Подведение итогов, объяснение домашнего задания | Учебник стр. 5 Рабочая тетрадь. |
Литература:
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Английский язык: учебник для общеобразовательных учреждений. В двух частях – М.: Академкнига/Учебник, 2012.- Ч.1
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений: Методическое пособие:2кл. - – М.: Академкнига/ Учебник, 2012. -128 с.
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Рабочая тетрадь к учебнику для общеобразовательных учреждений. 2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012.- 104с.
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Аудиоприложение к учебнику для общеобразовательных учреждений.2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012
Приложение 1 Презентация «Где мы используем английский язык»
Среда создания:MSPowerPoint 2010; 8 слайдов
Цель применения: показать учащимся случаи применения английского языка в обыденной жизни
Порядок применения
Слайд | Сообщаемая информация | Гиперссылка на следующий слайд | |
1 | Вводный слайд Анимированное изображение британского флага появляется по щелчку мыши. | Изображение британского флага | |
2 | Названия некоторых государств, в которых английский-(один из) официальных языков. Анимированные автофигуры с названиями государств появятся по щелчку мыши. | Изображение карты мира | |
3 | Попросите детей вспомнить какие-нибудь названия фильмов на английском языке? Анимированные изображения афиш появятся по щелчку мыши. | Анимированные изображения афиш. | |
4 | Попросите детей вспомнить названия кнопок на клавиатуре компьютера. Анимированные автофигуры с названиями кнопок и их переводом на русский язык появятся по щелчку мыши. | Изображение клавиатуры. | |
5 | Задайте детям вопросы, написанные на слайде. При необходимости задайте наводящие вопросы, скажите, в названиях какой группе товаров стоит искать ответы на заданные вопросы. Анимированные изображения товаров появятся по щелчку мыши. | Иллюстрации. | |
6 | Задайте детям вопросы, написанные на слайде. При необходимости задайте наводящие вопросы, скажите, в названиях какой группе товаров стоит искать ответы на заданные вопросы. Анимированные изображения товаров появятся по щелчку мыши. | ||
Слайды 7 и 8 содержат библиографическую информацию и ссылки на использованную графику. | |||
Приложение 2 Презентация «Твои новые друзья»
Среда создания:MSPowerPoint 2010; слайдов12
Цель применения: закрепить слова “hi, hello”, структуру“I am (I’m) ...” в подстановочных упражнениях
Порядок применения
Слайд | Цель применения | Гиперссылка на следующий слайд | |
1 | Слайд 1 | Вводный слайд | Иллюстрация |
2 | Слайды 2-8 | закрепить структуру “I am (I’m) ...” в подстановочных упражнениях На слайдах представлены изображения детей, к которым подобраны имена из упражнения 1 на странице 4. Задача учащихся - озвучить то, как бы представились эти дети по-английски. Анимированная автофигура реплики появляется по щелчку мыши.Указанная в ней фраза прочтению, разумеется, не подлежит.
| Иллюстрация | ||||||||||||||
Слайды 9-11 | закрепить слова “hi, hello”, в подстановочных упражнениях, показать разницу в их употреблении
На Слайдах 9-11 представлены герои презентации, а также указаны их имена. Задача учащихся- озвучить то, как могут обращаться дети к взрослым и сверстникам по-английски при знакомстве. Анимированные автофигуры реплик появляются по щелчку мыши. Указанные в ней фразы прочтению, разумеется, не подлежат. | Изображение Дэна | |||||||||||||||
Слайд 12 –ссылки на использованную графику. | |||||||||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/197068-urok-1-tvoi-novye-druzja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Технология развивающего обучения»
- «Реализация инновационных подходов при обучении младших школьников в условиях ФГОС НОО»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.