- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по художественно- эстетическому развитию для второй младшей группы (лепка)
Конспект проведения занятия
по лепке во второй младшей группе.
Тема: Приходите в гости к нам, витамины я вам дам…»
Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие».
Цель:формировать у детей интерес к лепке; закрепить знания о витаминах, их пользе.
Задачи:
Воспитательные: формировать интерес к лепке, знакомить с правилами безопасности в обращении с лекарствами, воспитывать отзывчивость.
Образовательные: закреплять умение скатывать комочки пластилина между ладонями круговыми движениями.
Развивающие: развивать мелкую моторику кистей рук, усидчивость, способствовать развитию речи детей, как средству общения.
Оборудование: клеёнки, пластилин, салфеточки.
Предварительная работа: чтение стихотворения К.И.Чуковского «Доктор Айболит».
Ход занятия:
Воспитатель:
- Сегодня у нас занятие по лепке.
- Как видите, к нам пришли гости, ребята, посмотреть, чему мы научились
Гостей мы ждали со всех волостей -
Больших и маленьких,
Весёлых и удаленьких.
- А теперь всё внимание на воспитателя (зазвонил телефон)
- Ой, ребята, у меня зазвонил телефон.
- Кто говорит ? ( Хрюша ).
- Хорошо, ждём.
- Ребята, к нам в гости идёт Хрюша. Я иду его встречать.
Хрюша:
- Здравствуйте, ребята. Вы меня узнали? (ответы детей)
- Я - Хрюша. Давайте знакомиться. (Хрюша здоровается с каждым ребёнком, дети называют своё имя).
- Я к вам, ребята, пришёл с просьбой. Мой друг Степашка тоже собирался к вам в гости, но заболел. Доктор прописал ему витамины. Но все витаминки у Степашки закончились. Дорогу к лесной аптеке замело.
Воспитатель:
- Ребята, давайте поможем и слепим витамины и пластилина, чтобы Степашка выздоровел. А Хрюша будет следить и смотреть, как мы лепим.
Воспитатель:
- Ребята, давайте вспомним, какие витамины прописывал вам ваш доктор.
(дети дают ответы о цвете, о форме. о вкусе витамин ).
- Правильно, молодцы. (Показываю витамины, рассматриваем их).
- Смотрим, какой по цвету пластилин лежит в тарелочках, называем. (Рассказывают ребята для чего клеёночки.)
Физкультминутка (массаж пальчиков):
Первый пальчик-папочка.
2пальчик-мамочка.
3 пальчик- бабушка.
А четвёртый- дедушка.
Пятый пальчик- это я.
Вместе дружная семья.
Самостоятельная работа.
Дети лепят витаминки из пластилина.
Рефлексия. Закрепление.
Ребята отдают свои витаминки Хрюше, предварительно их посчитав. Хрюша благодарит и говорит, что Степашка обязательно выздоровеет и придёт к ребятам в гости. Дети провожают Хрюшу.
Воспитатель:
А нашим гостям
Пора в дорогу собираться
Да с нами прощаться.
Спасибо всем за посещение
А теперь ждёт вас угощение.
(Ребята угощают гостей витаминками, чтобы гости не болели).
- А мы, ребята, принимать будем витамины только по назначению врача и только, когда вымоем руки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200337-konspekt-zanjatija-po-hudozhestvennojestetic
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности работы по адаптации пятиклассников к обучению в основной школе»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «ОГЭ по математике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания математики
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.