Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.09.2016

План-конспект занятия «Виды жилища»

Чугуева Екатерина Сергеевна
преподаватель английского языка
План-конспект занятия «Виды жилища» для дошкольников направлен на закрепление лексики по теме «Дом». Материал включает игровые упражнения, творческие задания и активные разминки для запоминания английских слов: house, flat, igloo, tent, castle. Занятие помогает детям научиться описывать разные типы жилищ простыми фразами, развивает память и расширяет кругозор. Структура конспекта предусматривает смену видов деятельности для поддержания интереса и эффективного усвоения темы на английском языке в детском саду или развивающем центре.

Содержимое разработки

Средние школьники

Учитель:Чугуева Екатерина Сергеевна

Тема:Виды жилища

Цели

Практические:

совершенствование навыков выразительного чтения сти­хотворений;

закрепление грамматических навыков (сравнение PastIndefinite и PresentPerfect)

Развивающие:

развитие памяти и внимания;

Воспитывающие:

воспитать дисциплину на уроке;

Оборудование:

Доска (дата,тема)

Ход урока:

Организационный момент;

Фон.зарядка

Речевая разминка;

Ознакомление с новым стихотворением;

Актуализация настоящего совершённого времени;

Закрепление письменной речи;

Подведение итогов урока.

Этапы

Время

Режим

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечание

I.

II.

III.

IV.

V.

VI.

VII.

3

5-7

5

5-7

10

10

2-3

T-Cl

T-Cl

Cl-T

T-Cl

T-Cl

T-Cl

T-Cl

Cl-T

T-Cl

Good morning, children!

We shall learn the new poem on the topic «Schools» and compare the Past Indefinite and Present Perfect.

Но сначала потренируем наши язычки.

Где же наша обезьянка? Она собирается на прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике? (fsj, [s], [s].)

Обезьянка идет на прогулку. Вот обезьянка пришла в лес. В лесу прохладно, дует ветерок: [v] - прижмите нижнюю губу к верхним зубам. Получился звук [v] - он звонкий, (/у/, [v], [v].)Ветер в лесу усиливается: [f] - [f].He меняя положение губ, произ­несите: [f] - [f]. Это звук - глухой. (И]' - И], [fj' - [f].)А где-то в лесу каркает ворона, но до обезьянки доносится только щук [к], [к]. Этот звук твердый и произносится на выдохе. Давайте попробуем: [к] - [к],([к]-[к].)

В небе летят гуси. Они кричат: [g], [g]. Этот звук произносится на •вдохе,(fgj, [g], [g].

Обезьянка встретила в лесу знакомую белочку. Она ей улыбнулась и позвала играть: [О] - [I].(Дети повторяют.) А теперь, не меняя положения губ, произнесите коротко [I]. Наша обезьянка устала и возвращается домой, она повторяет, кого сегодня видела: [v], [f], [k], [g], [О], [I].(Дети повторяют.)

Игра «Запомни»Учитель спрашивает: «WhatrelativesdoIhave?» «Sleep,childrenbin закрывают глаза, а учитель убирает какую-нибудь картинку. Затемучительговорит: «Wake up, please!» Детиоткрываютглаза.

Today we shall learn the new poem on the topic «Family». I want you to listen to the poem and try to understand them. Can you answer my question? What is a family? Now open your books, page 128, exercise 18. Кcadthepoemaftertheannouncer.

После повторения правила употребления и образования настоящего совершенного времени учитель предлагает учащимся поиграть в игру «Переводчик»*.

You have learnt the Present Perfect Tense. Let's play the game «Interpreter». Let's play with a ball. Listen to my sentences and translate them from Russian into English.

The task for you is to catch the ball and translate the sentences.

What is the difference between Past Indefinite and Present Perfect? I want you to look at the blackboard and read some sentences from it. You will write down the sentences and open the brackets using Past Indefinite or Present Perfect.

Задание для учащихся: открыть скобки в данных предложениях

Заданиенадоске:

1. When you (to play) football with your friends? 2. Jack (to have) breakfast two hours ago. 3. They already (read) two poems.

4. We (to watch) the animals in the Zoo. 5. You ever (to be) to London? Yes, I have. 6. She just (to see) her teacher.

Get your things together. Good-bye,children.

Домашнее задание: упр. 7, 9, с. 140-141.

На доске развешаны таблички со словами или картинки по теме «Школы

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки