Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.09.2016

План-конспект занятия «Пишем письма своим друзьям»

Чугуева Екатерина Сергеевна
преподаватель английского языка
План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников «Пишем письма своим друзьям». Материал направлен на закрепление базовых навыков письменной речи и лексики по темам «Знакомство», «Семья», «Игрушки». В ходе занятия дети в игровой форме учатся составлять простые предложения, правильно использовать изученные слова и структуры. Конспект включает пошаговый сценарий с творческими заданиями, шаблоны писем для заполнения и красочные раздаточные материалы. Занятие способствует развитию коммуникативных навыков, повторению алфавита и мотивирует детей к общению на английском языке. Готовое решение для воспитателей и педагогов дополнительного образования.

Содержимое разработки

Конспект урока по английскому языку в 3 классе

Выполнила: Чугуева Е. С.

Тема: «Пишем письма своим друзьям»

Цели урока:

- практическая – совершенствовать умения и навыки говорения и чтения

- развивающая – развить мышление, память, речь и внимание - воспитательная – учить слушать друг друга, воспитать интерес к предмету.

Задачи урока:

· закрепить умения и навыки связной речи по теме “Letters”.

· развить навыки письменной речи, научить писать адрес на конверте.

· развить умения и навыки чтения вслух и про себя с извлечением информации.

· закрепление лексики по теме.

· cодействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.

· совершенствовать орфографические навыки.

Необходимое техническое оборудование:

Компьютер, проектор, экран; магнитная доска и карточки с заданиями; конверты для наглядной написания адреса;цветные листочки для писем.

Ход Урока

Организационный момент

(Лексическая разминка)

Goodmorning, children! Sitdown, please. Let’s begin our lesson.

What day is it today?

What date is it today?

What is the weather like today?

When is your birthday?

Where are you from?

Where do you live?

Well done. Thank you.

(Фонетическаязарядка)

And now let’s train our lips and tongues. Поставили язычки в исходное положениеandrepeataftermethreetimes. [t][d][n][l][r][w][D][T][h]

and now lets sing the song. Standup,please. Обернитесь пожалуйста назад, оставайтесь на своих местах. (Исполняют песню про месяцы)

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока

Students, I’ve got a letter from my pen friend. Would you like to have a pen friend? А вы бы хотели иметь друга по переписке. Что мы для этого должны научиться делать? \написать письмо/ Верно, писать письма. Today we will write a letter. Сегодня мы напишем письмо.

Закрепление изученного материала

I needyourhelp. Но мне нужна помощью. I can’t read my letter. Пока мое письмо ко мне шло, перепутались буквы. Сейчас я попрошу вас послушать письмо и отметить какие предложения правильные True, a какие нет False. Запись вы прослушаете дважды, апосле этого выполните первое задание.

В письме было несколько вопросов, но они тоже перепутались. Чтобы я смогла ответить на письмо, мне нужно переставить слова в правильном порядке. Help me, please.

1.is, your, name, What?

2.is your What surname?

3.old, you, How, are?

4.are, Where, from, you?

5.yourisWhenbirthday?

Let’s have a rest. Физкультминутка.

Вы мне очень помогли. Теперь я думаю вы справитесь с вашим следующим заданием.Letswritealetter. Но в первую очередь нам необходимо подписать конверт.

И не забудьте, чтобы ваше письмо дошло, вы должны соблюдать международные правила подписания конверта. Дети подписывают конверт.

Прежде чем мы начнем писать письмо, я хочу вам рассказать, что написание письма в Англии, является традицией. Письма подразделяются на разные категории и от их значения, выбирается цвет бумаги для писем. Мы тоже сегодня будем следовать этой традиции и выберем цвет бумаги в зависимости от вашего настроения и насколько вам понравился наш урок.

(Рефлексия)

Оранжевый – радостное, теплое настроение;

Желтый – светлое, приятное;

Голубой или розовый – восторженное

Белый - тревожное, напряженное.

And now let’s begin.

Не забудьте употребить фразы:

Dear pen friend,

Hello!

Pleasewriteback.

Yourpenfriend.

У вас 15 минут. Первые справившиеся ученики прочтут свои письма и получат дополнительные оценки

Подведение итогов

Good job. Thank you for your lesson you may be a free, goodbye. (Если остается много времени провести физминутку)

Контрольная работа

по английскому языку

по итогам III четверти

ученика(цы) 3 __ класса

МБОУ СОШ № 32

Прослушайте запись и отметьте предложения, которые вы услышали.

My name is Tom.

I am 9.

I am from Russia.

I live with my mum and dad.

My birthday is on the 31st of September.

I would like to have a dog.

2. Составьтевопросы

is, your, name, What?

_______________________________________________________

is your What surname?

_______________________________________________________

old, you, How, are?

_______________________________________________________

are, Where, from, you?

_______________________________________________________

your is When birthday?

_______________________________________________________

3. Подпишите конверт, соблюдая строгую последовательность написания адреса.

4. Напишите письмо своему другу по переписке. Письмо должно содержать ответы на вопросы из упражнения 2, а также вопросы для друга по переписке.

Не забудьте употребить фразы:

Dearpenfriend,

Hello!

Please write back.

Your pen friend.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/218395-plan-konspekt-zanjatija-pishem-pisma-svoim-dr

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки