- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игровое занятие по английскому: изучаем виды домов с дошкольниками
Средние школьники
Учитель:Чугуева Екатерина Сергеевна
Тема:Виды жилища
Цели
Практические:
совершенствование навыков выразительного чтения стихотворений;
закрепление грамматических навыков (сравнение PastIndefinite и PresentPerfect)
Развивающие:
развитие памяти и внимания;
Воспитывающие:
воспитать дисциплину на уроке;
Оборудование:
Доска (дата,тема)
Ход урока:
Организационный момент;
Фон.зарядка
Речевая разминка;
Ознакомление с новым стихотворением;
Актуализация настоящего совершённого времени;
Закрепление письменной речи;
Подведение итогов урока.
Этапы | Время | Режим | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание |
I. II. III. IV. V. VI. VII. | 3 5-7 5 5-7 10 10 2-3 | T-Cl T-Cl Cl-T T-Cl T-Cl T-Cl T-Cl Cl-T T-Cl | Good morning, children! We shall learn the new poem on the topic «Schools» and compare the Past Indefinite and Present Perfect. Но сначала потренируем наши язычки. Где же наша обезьянка? Она собирается на прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике? (fsj, [s], [s].) Обезьянка идет на прогулку. Вот обезьянка пришла в лес. В лесу прохладно, дует ветерок: [v] - прижмите нижнюю губу к верхним зубам. Получился звук [v] - он звонкий, (/у/, [v], [v].)Ветер в лесу усиливается: [f] - [f].He меняя положение губ, произнесите: [f] - [f]. Это звук - глухой. (И]' - И], [fj' - [f].)А где-то в лесу каркает ворона, но до обезьянки доносится только щук [к], [к]. Этот звук твердый и произносится на выдохе. Давайте попробуем: [к] - [к],([к]-[к].) В небе летят гуси. Они кричат: [g], [g]. Этот звук произносится на •вдохе,(fgj, [g], [g]. Обезьянка встретила в лесу знакомую белочку. Она ей улыбнулась и позвала играть: [О] - [I].(Дети повторяют.) А теперь, не меняя положения губ, произнесите коротко [I]. Наша обезьянка устала и возвращается домой, она повторяет, кого сегодня видела: [v], [f], [k], [g], [О], [I].(Дети повторяют.) Игра «Запомни»Учитель спрашивает: «WhatrelativesdoIhave?» «Sleep,children!»bin закрывают глаза, а учитель убирает какую-нибудь картинку. Затемучительговорит: «Wake up, please!» Детиоткрываютглаза. Today we shall learn the new poem on the topic «Family». I want you to listen to the poem and try to understand them. Can you answer my question? What is a family? Now open your books, page 128, exercise 18. Кcadthepoemaftertheannouncer. После повторения правила употребления и образования настоящего совершенного времени учитель предлагает учащимся поиграть в игру «Переводчик»*. You have learnt the Present Perfect Tense. Let's play the game «Interpreter». Let's play with a ball. Listen to my sentences and translate them from Russian into English. The task for you is to catch the ball and translate the sentences. What is the difference between Past Indefinite and Present Perfect? I want you to look at the blackboard and read some sentences from it. You will write down the sentences and open the brackets using Past Indefinite or Present Perfect. Задание для учащихся: открыть скобки в данных предложениях Заданиенадоске: 1. When you (to play) football with your friends? 2. Jack (to have) breakfast two hours ago. 3. They already (read) two poems. 4. We (to watch) the animals in the Zoo. 5. You ever (to be) to London? Yes, I have. 6. She just (to see) her teacher. Get your things together. Good-bye,children. Домашнее задание: упр. 7, 9, с. 140-141. | На доске развешаны таблички со словами или картинки по теме «Школы |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Особенности преподавания истории в контексте ФГОС ООО от 2021 года»
- «Логопедия: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.