- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Вертикальные углы и их свойства
№12
Тема урока: Вертикальные углы и их свойства | Школа: Бауманская | ||||||||||||
Дата:13.10.16 | ФИО учителя:Бибулатова А.Р. | ||||||||||||
КЛАСС: 7 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |||||||||||
Цели обучения,которые необходимо достичь на данном уроке | Закрепить знания на определение смежных и вертикальных углов, теоремы о смежных и вертикальных углах | ||||||||||||
Цели обучения | Все учащиеся смогут: | ||||||||||||
- знать определения смежных и вертикальных углов -формировать понятие смежного угла -строить смежные и вертикальные углы - применять при решении заданий задач | |||||||||||||
Большинство учащихся будут уметь: | |||||||||||||
Классифицировать связь и отличие углов Определяют смежные и вертикальные углы; | |||||||||||||
Некоторые учащиеся смогут: | |||||||||||||
Аргументировать решение задачи | |||||||||||||
Языковая цель | Учащиеся могут: произносить и записывать слова «дано», «решение» | ||||||||||||
Ключевые слова и фразы: | |||||||||||||
Дано-берiлгенi-given Решение-шешуы-decision | |||||||||||||
Оценивание | Формативное «комментирование» | ||||||||||||
План 1.Организационный момент 2.Актуализация ЗУН 3.Изучение нового материала 4.Закрепление 5.Подведение итогов 6.Оценивание 7.Постановка д\з | |||||||||||||
Планируемые сроки | Планируемые действия | Ресурсы | |||||||||||
Начало урока | 1. Организационный момент. Деление на группы с помощью углов: острые, тупые, прямые Прием «Соотнести углы по картинке» 2.Актуализация ЗУН Найдите ошибку (работа в группах) Угол образован двумя отрезками, выходящими из одной общей точки. Угол образован из трех сторон и одной вершины. При записи названия угла буква, соответствующая вершине угла, должна быть записана на первом месте. Биссектриса делит угол на три части. Смежные углы это углы меньше 90 градусов. Градусная мера развернутого угла равна 90 градусов. Вертикальные углы не равны. Для измерения величины углов используют специальный инструмент циркуль. Для измерения угла необходимо совместить центр транспортира с центром угла. Шкала транспортира содержит 160 делений, которые называются минутами. | ||||||||||||
Середина урока | 3. Обобщение и систематизация ЗУН Работа в группах Составить проект 1 группа : Вертикальные углы 2 группа: смежные углы Решить задачи 1 группа:84,85 2 группа:86,87 4.Закрепление Работа в парах прием «Пазл» http://learningapps.org/1152376 | Листы формата А4, http://learningapps.org/1152376 | |||||||||||
Конец урока | 5.Подведение итогов Прием«Ассоциации»
6.Рефлексия Прием «Сфетофор» 7. Домашнее задание. Стр.26,№8 | карточки разных цыетов, | |||||||||||
Угол образован двумя отрезками, выходящими из одной общей точки. Угол образован из трех сторон и одной вершины. При записи названия угла буква, соответствующая вершине угла, должна быть записана на первом месте. Биссектриса делит угол на три части. Смежные углы это углы меньше 90 градусов. Градусная мера развернутого угла равна 90 градусов. Вертикальные углы не равны. Для измерения величины углов используют специальный инструмент циркуль. Для измерения угла необходимо совместить центр транспортира с центром угла. Шкала транспортира содержит 160 делений, которые называются минутами.
Угол образован двумя отрезками, выходящими из одной общей точки. Угол образован из трех сторон и одной вершины. При записи названия угла буква, соответствующая вершине угла, должна быть записана на первом месте. Биссектриса делит угол на три части. Смежные углы это углы меньше 90 градусов. Градусная мера развернутого угла равна 90 градусов. Вертикальные углы не равны. Для измерения величины углов используют специальный инструмент циркуль. Для измерения угла необходимо совместить центр транспортира с центром угла. Шкала транспортира содержит 160 делений, которые называются минутами.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/224160-vertikalnye-ugly-i-ih-svojstva
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда (программа В)»
- «Декоративно-прикладное искусство: содержание и методы преподавания в соответствии с ФГОС»
- «Методика преподавания математики в средней школе по ФГОС»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Преподаватель-организатор ОБЖ: содержание профессиональной деятельности»
- «Преподавание истории и обществознания в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.