- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Коспект НОД «Средства регулирования дорожным движением»
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
г. Перми
СРЕДСТВА РЕГУЛИРОВАНИЯ
ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ
Конспект по ПДД
составила воспитатель
Колбина Е.Ф.
Октябрь 2016г.
Задачи:
Образовательные
Формировать представления о видах светофора, жезле регулировщика
Развивающие
Развиватькругозор детей, речь, память, мышление, координацию движений, быстроту реакции.
Воспитательные
Воспитывать у детей чувство ответственности, безопасности за свою жизнь.
Образовательная область: «Познавательное развитие»
Интеграция образовательных областей:
«Речевое развитие»
«Физическое развитие»
«Коммуникативно-социальное»
Методическое обеспечение: макет светофора с регулированием света, жезл регулировщика, тематический альбом «Виды светофоров», видеоролик «Уроки тетушки Совы», цветные карандаши.
Словарная работа: жезл, регулировщик, безопасность.
Ход НОД.
Воспитатель:
Отгадайте загадку: Трехглазый дракон на улице стоит
Тремя глазами мигает и говорит:
«Остановись прохожий, на меня посмотри,
Когда мигну зеленым глазом, тогда иди!»
Правильно, светофор. Для чего нужен светофор?
(ответы детей)
Поиграем в п/игру «Светофор»: на зеленый свет – бегаете, прыгаете, на желтый – останавливаетесь, на красный – приседаете.(2-3 раза).
На улицах города можно увидеть светофоры разных видов.
(рассматривание тематического альбома «Виды светофоров»)
Давайте нарисуем светофор и запомним, что говорит каждый цвет.
(рисуют на листочках светофор)
Сейчас светофор – незаменимый помощник в регулировании движения на улицах города. Но существует еще регулировщики движения, кроме светофора. Об этом есть стихотворение:
Постовой
Посмотрите, постовой встал на нашей мостовой,
Быстро руку протянул, ловко палочкой взмахнул.
Вы видали, вы видали? Все машины сразу встали!
Дружно встали в три ряда и не едут никуда!
Не волнуется народ, через улицу идет,
А стоит на мостовой, как волшебник, постовой.
Все машины одному подчиняются ему!
Когда на улицах города появляется много-много машин, то образуются заторы, или пробки. Вот тогда на помощь водителям приходит постовой. В руках он держит палочку, которая называется – жезл регулировщика.
(рассматривают жезл)
При помощи этого жезла регулируют движение транспорта и пешеходов. Для этого есть разные жесты у регулировщика (руки вверх, в стороны и опускают). Сигналы регулировщика , так же как и сигналы светофора , обязаны выполнять и водители и пешеходы.
Посмотрим, что расскажет нам тетушка Сова в своем фильме.
(просмотр видеоролика «Уроки тетушки Совы»).
Жезл вносится для с/р игры «Прогулка по городу».
Используемая литература:
1.Елжова Н.В. ПДД в детском саду. Ростов-на-Дону. 2013.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/226351-kospekt-nod-sredstva-regulirovanija-dorozhnym
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Заместитель директора по УВР: организация и содержание профессиональной деятельности»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.