Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.12.2016

Интегрированное занятие по ФЭМП «Весёлая математика»

Интегрированное занятие по ФЭМП сенсорике «Весёлая математика»
Программное содержание:
-выявить знания и умения детей за год.
-закреплять умения различать цвета и правильно называть их.
-развивать общую и мелкую моторику, вырабатывать умения выполнять точно движения в соответствии слов.
Методы и приёмы:
-наглядный (картинки геометрически фигур, большие цветные карандаши)
-игровой (физкультминутка, д/и «Что каким бывает?»
д/и «Помоги художнику закончить рисунок», игра «Разложи по домикам», игра «Найди место».
-практический
Словарная работа: геометрические фигуры
Оборудование: цветные карандаши, геометрические фигуры, заготовки рисунков.
Предварительная работа: Беседа с детьми о цвете и геометрических фигурах, счет до 3.
Ход НОД
1. Сюрпризный момент
-Ребятки посмотрите к нам в гости пришли цветные карандаши, скажите а ва знаете для чего нужны карандаши.
Дети: чтобы рисовать
- правильно ребятки мы карандашами рисуем. А каких цветов бывают карандаши
Дети: синие, зеленые, красные, желтые и т. Д
-ребятки перед вами лежат карандаши, сколько их? Давайте посчитаем.
Дети: три
- правильно! А какого цвета карандаши у вас?
-зелёный, красный, Синий.
-молодцы!
Физкультминутка
(самомассаж пальцев и ладошек с помощью карандаша)
Карандаши в руках катаю
Между пальчиков верчу
Непременно каждый пальчик
Быть послушным научу
-молодцы, хорошо! Теперь мы с вами немного поиграем, наша игра называется «что каким бывает?»
- скажите мне пожалуйста как вы думаете что можно нарисовать зелёным карандашом?
Дети: (травку, яблочко, листики)
-скажите а красным цветом сто можно нарисовать?
Дети: (мячик, цветы, звездочку)
- а синим цветом?
Дети: (небо, шарик, домик)
-молодцы
- А сейчас я предлагаю превратится нам с вами в художников, и нарисовать красивые рисунки.
Но прежде чем мы с вами приступим к работе, один художник нарисовал для вас рисунки, но у него не оказалось цветных карандашей, поэтому рисунки получились не ярками. Поможем мы с вами разукрасить рисунки нашими цветными карандашами?
Дети: да!
-А сейчас я предлагаю вам немного поиграть
Ребят у наших карандашиков есть свои домики. Нам надо разложить карандашики в свои домики по цвету. (Дети раскрадывают карандаши в стаканчики соответствующего цвета)
-Молодцы, карандашики в домики.
Но сегодня карандаши к нам в гости пришли не с пустыми руками, они принесли с собой геометрические фигурки, давайте назовем их
Дети: треугольник, квадрат, круг.
- ребят а какого цвета треугольник, квадрат, круг
Ответы детей
Пока фигурки к нам торопились с карандашами они перепутались местами, их надо расставить на свои места. Я вам предлогаю поиграть в игру «найди своё место»
(дети раскладывают фигурки по своим местам
-отлично поработали, все нашли свои домики
Итог НОД
-Ребятки скажите, пожалуйста кто к нам в гости сегодня приходили?
Ответы детей (цветные карандаши, геометрические фигурки)
-А чем мы сегодня с вами занимались?
Ответы детей (считали, делали гимнастику рук, раскладывали карандашики

Содержимое разработки

Интегрированное занятие по ФЭМП сенсорике «Весёлая математика»

Программное содержание:

-выявить знания и умения детей за год.

-закреплять умения различать цвета и правильно называть их.

-развивать общую и мелкую моторику, вырабатывать умения выполнять точно движения в соответствии слов.

Методы и приёмы:

-наглядный (картинки геометрически фигур, большие цветные карандаши)

-игровой (физкультминутка, д/и «Что каким бывает?»

д/и«Помоги художнику закончить рисунок», игра «Разложи по домикам», игра «Найди место».

-практический

Словарная работа: геометрические фигуры

Оборудование: цветные карандаши, геометрические фигуры, заготовки рисунков.

Предварительная работа: Беседа с детьми о цвете и геометрических фигурах, счет до 3.

Ход НОД

1. Сюрпризный момент

-Ребятки посмотрите к нам в гости пришли цветныекарандаши, скажите а ва знаете для чего нужныкарандаши.

Дети: чтобы рисовать

- правильно ребятки мы карандашами рисуем. А каких цветов бывают карандаши

Дети: синие, зеленые, красные, желтые и т. Д

-ребятки перед вами лежат карандаши, сколько их? Давайте посчитаем.

Дети: три

- правильно! А какого цвета карандаши у вас?

-зелёный, красный, Синий.

-молодцы!

Физкультминутка

(самомассаж пальцев и ладошек с помощью карандаша)

Карандаши в руках катаю

Между пальчиков верчу

Непременно каждый пальчик

Быть послушным научу

-молодцы, хорошо! Теперь мы с вами немного поиграем, наша игра называется «что каким бывает?»

- скажите мне пожалуйста как вы думаете что можно нарисовать зелёным карандашом?

Дети:(травку, яблочко, листики)

-скажите а красным цветом сто можно нарисовать?

Дети:(мячик, цветы, звездочку)

- а синим цветом?

Дети:(небо, шарик, домик)

-молодцы

- А сейчас я предлагаю превратится нам с вами в художников, и нарисовать красивые рисунки.

Но прежде чем мы с вами приступим к работе, один художник нарисовал для вас рисунки, но у него не оказалось цветных карандашей, поэтому рисунки получились не ярками. Поможем мы с вами разукрасить рисунки нашими цветными карандашами?

Дети: да!

-А сейчас я предлагаю вам немного поиграть

Ребят у наших карандашиков есть свои домики. Нам надо разложить карандашики в свои домики по цвету. (Дети раскрадываюткарандаши в стаканчики соответствующего цвета)

-Молодцы,карандашики в домики.

Но сегодня карандаши к нам в гости пришли не с пустыми руками, они принесли с собой геометрические фигурки, давайте назовем их

Дети: треугольник, квадрат, круг.

- ребят а какого цвета треугольник, квадрат, круг

Ответы детей

Пока фигурки к нам торопились с карандашами они перепутались местами, их надо расставить на свои места. Я вам предлогаю поиграть в игру «найди своё место»

(дети раскладывают фигурки по своим местам

-отлично поработали, все нашли свои домики

Итог НОД

-Ребятки скажите, пожалуйста кто к нам в гости сегодня приходили?

Ответы детей (цветныекарандаши, геометрические фигурки)

-А чем мы сегодня с вами занимались?

Ответы детей (считали, делали гимнастику рук, раскладывали карандашики по домикам, разлаживали фигурки по своим местам, разукрашивали рисунки)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/232126-integrirovannoe-zanjatie-po-fjemp-vesjolaja-m

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки