- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествии с крокодилом Геной
Конспект Организационно образовательная деятельность во 2-й младшей группе:
"Удивительное путешествие с Крокодилом Геной" Жижко Ольга Ивановна Цели:
Образовательные:
Формирование основы познаваемого отношения к окружающему миру
Развитие познавательной активности
Воспитывать внимание, стимулировать фантазию
Познакомить детей с удивительными персонажами мультфильма
Развивающие:
Обогащать музыкальный опыт детей
Учить отвечать на вопросы
Учить делать самостоятельные элементарные выводы
Активизировать речь детей
Воспитательные:
Воспитывать желание помочь игровому персонажу в решении проблемной ситуации
Воспитать любовь, заботу ко всему живому Оборудование:
Персонаж из мультфильма крокодил Гена(взрослый в костюме)
Корзина с конфетами и бубликами
Слайды из мультфильма(Крокодил Гена и Чебурашка)
Аудиозапись с музыкой
Предварительная работа:
Просмотр мультфильма "Крокодил Гена и Чебурашка",рассмотрение иллюстраций из жизни животных, чтение художественных произведений о животных, просмотр презентации. Ход:
Дети заходят в зал и здороваются и садятся на стульчики.
Воспитатель: Ребята, сегодня утром я получила письмо, когда его прочитала , я очень обрадовалась, знаете почему!?
Дети: Почему?
Воспитатель: Потому, что из письма я узнала, что сегодня к нам приедет....Угадайте кто?
Загадка:
Всех он любит неизменно,
Кто б к нему не приходил
Догадались?
Это Гена, это Гена?
Дети:Это Гена крокодил .
Воспитатель: Ну какие вы у меня молодцы, сразу отгадали, конечно же это наш любимый Гена крокодил. Ой, я что-то слышу, чьи-то шаги, неужели он уже приехал.
Входит крокодил Гена ....
Крокодил Гена: Здравствуйте ребята, я к вам давно хотел попасть, ну вот наконец мой волшебный вертолет нашел ваш детский сад. Я так рад вас всех видеть. Хотите отправиться со мной в удивительное путешествие с страну мультисландию?
Дети: Да.
Крокодил Гена: Ну собираемся скорее в путь, становитесь все за мной , и я вас поведу по мультидорожкам в удивительный мир мультисландии.
Дети становятся друг за другом змейкой и идут за Крокодилом Геной.
Крокодил Гена: Путешествуем мы вместе дружно, мы сейчас идем и конечно все мы вместе в мультисландию прийдем .
Дети садятся на стульчики, включаются слайды из мультфильмов про зверей. Под веселую музыку Гена предлагает разминку.
Крокодил Гена: Засиделись вы друзья поиграть нам всем пора:
Это легкая забава-
Повороты влево-вправо.
Нам известны всем давно-
Там стена, а там окно (Повороты туловища влево и в право)
Приседаем быстро, ловко
Здесь видна уже сноровка,
Чтобы мышцы развивать
Нужно много приседать(Приседания)
А теперь ходьба на местеЭто тоже интересно(Ходьба на месте).
Воспитатель: Ребята мы с вами увидели в мультисландии какие дружные зверята, и вместе строят , и друг другу помогают, и даже голубой вагон у них замечательный.
Крокодил Гена: Ребята а вы знаете что в мультисландии живет вредная старуха Шапокляк? Но мы с вами можем её удивить если вы мне поможете рассказать о доброте. Что такое доброта? Это добрые сердца, это добрые дела, это добрые слова. А какие добрые слова знаете вы? Дети: Здравствуйте, пожалуйста, спасибо, досвидания. Крокодил Гена: А ещё скажем вместе Шапокляк будъте так добры и будъте так любезны постарайтесь никого не обижать .Ведь так здорово со всеми дружить и играть. У меня звонит телефон это Шапокляк она услашала наши добрые слова и сразу стала добрее и прислала для вас корзину с угощением. Что мы скажем ей по телефону? Дети: Спасибо! Крокодил Гена:К нам приехал поезд, хотите прокатимся в этом замечательном поезде? Под музыку В,Шаинский "Голубой вагон" дети идут друг за другом).
Воспитатель: Да, Крокодил Гена какой ты веселый и добрый. Теперь мы с ребятами понимаем почему Чебурашке ты очень нравишься.
Крокодил Гена: Это мой самый любимый друг, но у нас в стране мультисландии живут еще много добрых и веселых друзей. Назовите мне их, вы их сегодня видели в мультисландии.
Дети: Лев, жираф, крыса Лариса, собачка.
Крокодил Гена: Какие вы молодцы, ой телефон звонит. Это Чебурашка ,он просил что бы я сейчас к нему прилетел, ему очень скучно. Ну мне пора лететь, до новых встреч.
Воспитатель: Гена, прилетай к нам в следующий раз с Чебурашкой.
Дети прощаются с Крокодилом Геной.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/238004-puteshestvii-s-krokodilom-genoj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Социальная поддержка и помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.