Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.02.2017

Конспект занятия в первой группе раннего возраста по познавательному развитию (1 2 года) на тему: «Кто пришёл?»

Конспект занятия в первой группе раннего возраста по познавательному развитию (1 – 2 года) на тему:
«Кто пришёл?»
МБДОУ №18
С.Екатериновка

Цель и задачи: формировать умственную активность ребенка в процессе игровой деятельности, развивать организованность и самоконтроль, воспитывать доброе отношение к сверстникам.

Содержимое разработки

Конспект занятия в первой группе раннего возраста по познавательному развитию (1 – 2 года) на тему:

«Кто пришёл?»

Цель и задачи: формировать умственную активность ребенка в процессе игровой деятельности, развивать организованность и самоконтроль, воспитывать доброе отношение к сверстникам.

Ход занятия

Воспитатель предлагает отправиться детям в гости к бабушке.

В – ль: А на чём поедем в гости к бабушке?

Дети:На поезде!

(Дети цепляются друг за друга и проводится м.подвижная игра «Поезд»)

В – ль: Вот и приехали мы в гости к бабушке.(предлагаю присесть на стульчики) и поиграть в «ладушки»

Привлекаю детей к произнесению потешки

«- Ладушки, ладушки

Где были? У бабушки

Испекла нам бабушка вкусные оладушки»

В - ль:

Угадайте, ребята кто живёт у бабушки?

Произношу:

- Гав! Гав! - на заре

Гав! Гав! - во дворе

В - ль:

Кто это? (Показываю картину щенка)

Дети:

Собачка, щенок

В - ль:

Правильно ребята!

(чтение и обыгрывание стих - я)

Вот щенок озорной,

Он с лохматой головой,

Во дворе играет,

Хвостиком виляет!

Показ картинки поросёнка и чтение загадки:

Хвост крючком,

Нос пятачком!

Кто это?

(Продолжает читать в соответствующем тоне)

Показ картинки - телёнок

И сказал телёнок : «Му-у!»

Почему сказал он : «Му-у!»?

«Му-у» сказал он потому,

Что мешали спать ему.

(Воспитатель продолжает в весёлом тоне)

Гав! гав! – на заре

Гав! гав! – во дворе

Показ картинки - цыплята

Воспитатель говорит тише

И сказали цыплята: «Пи – пи!»

Ты, щенок ещё поспи!»

Показ картинки - козлёнок

Воспитатель продолжает в медленном темпе

А козлёнок: «Ме! Да «Ме!»

Подремать не дали мне

Воспитатель продолжает весело

Гав! Гав! – на заре

Гав! Гав! – во дворе

Воспитатель продолжает спокойным тоном

Показ картинки - гусь

И сказал гусак, и сказал вот так,

Он сказал: «Вы знаете,

Вы так сильно лаете,

Что просто всем мешаете!»

Воспитатель продолжает весело

Показ картинки - мышка

Мышка – мышка,

Серое пальтишко!

Мышка тихо идёт ,

В нору зёрнышко несёт! Воспитатель задаёт детям вопросы:

Кто живёт на бабушкином дворе?

Как разговаривает щенок (телёнок, Цыплёнок, козлёнок)

Воспитатель добивается ответов от детей, а потом предлагает пригласить зверей и птиц в гости.

Демонстрирует: «Щенок приходи к нам в гости!»

Дети приглашают зверей и птиц в гости. Воспитатель предлагает продолжить самостоятельную игру с ними (покормить, напоить, построить им заборчик)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/242933-konspekt-zanjatija-v-pervoj-gruppe-rannego-vo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки