- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы по теме «Цвет»
Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы по теме «Цвет»
Автор: Кобелева Наталья Васильевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО" Детско-юношеский центр"г. Новодвинск Архангельской области. Детское объединение «Весёлый английский».
Описание материала: Этот конспект предлагается педагогам дополнительного образования социально-педагогической направленности для проведения занятия по английскому языку в группе дошкольников. Можно также использовать как диагностическое занятие по английскому языку по теме «Цвет»
Тема занятия: «COLOURS»
Оборудование:
1.жетоны
2.набор цветных дуг-2 экз.
3.набор картинок с изображением цвета-2 экз.
4.набор названий цвета на английском языке-2 экз.
5.листы с половинками названий цвета на английском языке-2 экз.
6.картинки с изображением игрушек.
7.картинка-раскраска-2 экз.
8.медали и призы
Методические приёмы: игровая ситуация, физкультминутка
Время проведения занятия: 30 минут.
Задачи:
Образовательные:
-активизировать лексический материал по данной теме;
-закрепление элементарных знаний по теме.
Воспитывающие:
- воспитание у детей интереса к изучению английского языка;
- воспитывать умение работать в группе.
Развивающие:
- развивать навыки восприятия речи педагога и обучающихся в группе на иностранном языке;
-развивать память, внимание, мышление.
Ход занятия
Педагог: Hello,children!I am glad to see you! How are you?
Дети: Hello! Fine!
Педагог: Сегодня на занятии мы с вами поиграем. Давайте разделимся на две команды (дети делятся на команды).Каждая команда придумает себе название.(придумывают название).Сейчас я вам объясню правила нашей игры. Каждой команде будут выдаваться задания, с которыми необходимо справиться. Та команда, которая быстрее и правильно все сделает, получает жетон. Если команда не справляется с заданием, другая команда может ответить и заработать дополнительный жетон. В конце нашего занятия жетоны подсчитываются и определятся победители.
Педагог:So,begin our lesson.
Задание №1 «Собираем радугу».
Необходимо правильно собрать радугу и назвать все цвета на английском языке. (Детям выдается набор цветных дуг, из которых необходимо собрать радугу).
Дети: выполняют задание
Педагог:проверяет правильность выполнения задания, выдает жетон команде.
Педагог:Молодцы, справились с первым задание.
Задание №2 «Найди пару»
Необходимо подобрать название цвета с картинкой этого цвета, назвать его на английском языке.(Детям выдается набор картинок и названия цвета на английском языке)
Дети: выполняют задание
Педагог:проверяет правильность выполнения задания, выдает жетон команде.
Педагог: Perfect! Молодцы!
Задание №3 «Соедини половинки»
Необходимо правильно собрать название цвета из двух половинок и назвать его на английском языке.( Детям выдаются листы с половинками названия цвета)
Педагог:проверяет правильность выполнения задания, выдает жетон команде.
Педагог:Excellent!Ребята! Вы хорошо работали и немножечко устали. Насталовремядляфизкультминутки.Давайтевспомнимнашусчиталочку.
Дети : One,one,one
I can run
Two, two,two
I can jump too
Three,three,three
Look at me.
Педагог: Perfect! Молодцы! У нас остались еще задания.
Задание №4 «Опиши игрушку и назови цвет»
Необходимо описать картинку с изображением игрушки, назвать цвет на английском, используя грамматическую конструкцию “I see …”
(Детям выдаются картинки с изображением игрушек.)Вторая команда внимательно слушает ответы, проверяет правильность.
Дети: выполняют задание
Педагог:проверяет правильность выполнения задания, выдает жетон команде.
Педагог: Perfect! Молодцы! Итак, последнее задание.
Задание №5 «Раскрась картинку»
Команде необходимо раскрасить картинку в соответствующий цвет.(детям выдаются картинки-раскраски)
Дети: выполняют задание
Педагог:проверяет правильность выполнения задания, выдает жетон команде.
Педагог:Молодцы, ребята! Справились со всеми заданиями. А сейчас подсчитайте, сколько жетонов заработала ваша команда.(дети подсчитывают жетоны).Команда победителей получает медали, проигравшая команда получает утешительные призы.
Педагог:Good bye, children!
Дети: Good bye, teacher!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/244098-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-dlja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «Основы дефектологии в работе с детьми с ОВЗ»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Основы менеджмента в образовании»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.