- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного досуга «В гости к сказке» 1младшая группа
Задачи:
• упражнять детей в ходьбе с высоким подниманием колен и в равновесии при ходьбе по ребристой доске;
• развивать координацию движений при пролезании под дугу;
• отрабатывать технику прыжка на двух ногах;
• воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки.
Планируемые результаты развития интегративных качеств дошкольника:
• умеет ходить с высоким подниманием колен и в равновесии при ходьбе по ребристой доске;
• развита координация движений при пролезании под дугу;
• прыгает на двух ногах;
• проявляет чувство товарищества и взаимовыручки.
Материал и оборудование: искусственные елки высотой 50см, дуга высотой 50см, брусок от строителя 5 шт., плоский обруч 3шт., ребристая доска, игрушки животных.
Конспект физкультурного досуга
«В гости к сказке»
По сюжету русской народной сказки «Колобок»
( для воспитанников первой младшей группы)
Цель: Совершенствовать двигательные навыки детей.
Задачи:
упражнять детей в ходьбе с высоким подниманием колен и в равновесии при ходьбе по ребристой доске;
развивать координацию движений при пролезании под дугу;
отрабатывать технику прыжка на двух ногах;
воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки.
Планируемые результаты развития интегративных качеств дошкольника:
умеет ходить с высоким подниманием колен и в равновесии при ходьбе по ребристой доске;
развита координация движений при пролезании под дугу;
прыгает на двух ногах;
проявляет чувство товарищества и взаимовыручки.
Материал и оборудование: искусственные елки высотой 50см, дуга высотой 50см, брусок от строителя 5 шт., плоский обруч 3шт., ребристая доска, игрушки животных.
Содержание организованной деятельности детей
1.Организациоонный момент.
В оспитатель: Ребята, сегодня мы отправимся в гости в сказку. А в какую вы узнаете, если отгадаете загадку:
На окошке он студился
По дорожке он катился
Из муки он был мешон
Был он весел, был он смел
И в пути он песню пел
Съесть хотел его зайчишка,
Серый волк и бурый мишка
А когда в лесу, встретил рыжую лису
От неё уйти не смог. Кто же это?..... (Колобок)
2.Ходба и бег.
Воспитатель: Итак, мы отправляемся в сказку «Колобок». Путь наш будет не простой, идти нам придется через лесную чащу.
Дети маршируют в колонну по одному.
Воспитатель: Сейчас нам предстоит идти по высокой траве.
Ходьба, высоко поднимая колени.
Воспитатель:Теперь пойдем между елочек, но в траве живет много разных насекомых, поэтому идти надо очень осторожно на носках.
Ходьба змейкой на носках.
Воспитатель:Вышли мы на поляну, можно пробежаться.
Спокойный бег.
3.Общеразвивающие упражнения.
Воспитатель: Вот мы и подошли к домику, где живут дед да бабка. Вспомните с чего начинается сказка. (Дед захотел колобка.)
Дети встают врассыпную.
Воспитатель:Утром проснулся дед, вышел из домика и потянулся.
Поднять руки через стороны вверх, опустить.
Воспитатель: Потянулся и говорит бабке:
- Испеки колобок.
А бабка отвечает:
- Из чего испечь, муки то нет.
- А ты по коробу помети, по сусеку
поскреби, вот и наберешь.
Ноги на ширине плеч, наклоны вперед.
Воспитатель:Набрала бабка муки, замесила тесто, стала колобок лепить.
Дети показывают, как бабка месила тесто и лепила колобок.
4.Основные виды движений.
Когда дети выполняют ОРУ, воспитатель выставляет физкультурное оборудование для полосы препятствий: дуга высотой 50см, брусок от строителя 5 шт., плоский обруч 3шт., ребристая доска.
Воспитатель:Испекла бабка колобок, положила остудить на подоконник. А колобок – прыг на дорожку и покатился. И мы пойдем за ним.
Воспитатель берет игрушку колобка.
Д ети за педагогом проходят полосу препятствий.
В оспитатель:Выкатился колобок из ворот и покатился по лесу. Колобок перебрался через поваленные деревья, перебрался через болото по кочкам, вышел к речке, прошел по мостику и встретил зайца. Ребята, давайте мы превратимся в зайчиков.
Прыжки на двух ногах на месте.
Воспитатель:Зайчик ускакал, а колобок покатился дальше.
Полоса препятствий.
Воспитатель: На дороге встретился колобку волк. Покажите какой волк. Ходьба широким шагом.
Воспитатель:Ушел волк, а колобок покатился дальше.
П олоса препятствий.
Воспитатель:Встретился колобку медведь. Покажите как ходит медведь. Ходьба на внешней стороне стопы.
Воспитатель:Ушел медведь, а колобок покатился дальше.
Полоса препятствий.
Воспитатель:Катится колобок, а на встречу идет лиса:
- Колобок, колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, давай лучше поиграем!
5.Подвижная игра «Лиса и зайцы».
Ход игры.
Дети сидят на скамейке – это домик зайчат.
В противоположной стороне зала сидит лиса, роль которой исполняет педагог. Лиса спит, а зайцы прыгают по всему залу. Но вот просыпается лиса, говорит: «Что-то зайцы расшумелись, не дают поспать лисе, сейчас я их поймаю!» Дети разбегаются, лиса их ловит.
6.Рефлексия.
- Понравилось вам наше путешествие в сказку?
- Как называется сказка?
- С какими персонажами мы встречались?
А теперь нам пора возвращаться в детский сад, стройтесь друг за другом.
С покойная ходьба.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/248479-konspekt-fizkulturnogo-dosuga-v-gosti-k-skazk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание русского языка и литературы по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Организация учебно-воспитательной работы согласно образовательным программам дополнительного образования детей»
- «Организация и проведение классного часа»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания истории
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.