- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Повседневная одежда
Конспект занятий
№5
14.04.2014
Тема: "Повседневная одежда"
Задачи:
1.Обогощение знаний ребенко об повседневной одежде, происхождении названия, ее предназначении.
2.Развивать устойчивое внимание на протяжении всего занятия. Развитие связной речи. Активизация и обогащение словаря.
3.Развитие психических процессов: внимание, память. Развитие мелкой моторики. Преодаление тревожности и снятие напряжения.
Оборудование.
Картинки с изображением повседневной одежды.
Коррекционно-развивающая задача | Ход НОД | Индивидуально-дифференцирован-ный подход |
IПсихогимнастика "Солнышко и тычка" Солнце зашло за тучку, стало свежо – сжаться в комок, чтобы согреться, задержать дыхание. Солнце вышло из-за тучки, стало жарко, разморило на солнце – расслабиться на выдохе. Сообщение темы : Сегодня мы поговорим с тобой об повседневной одежде. Игра«Прятки» Вот и новая игра, начинать ее пора! Чего нет? Дай ответ. (платья, юбки, ковты, брбк). IIБеседа Назови одежду, которая здесь изображена(ковта, птатье, юбка...). Какая это одежда? Когда ее носят? Для чего она нам нужна? У тебя есть повседневная одежда? Какая? Назови полным предложением. Юбка, ковтв, брюки-это какая одежда? А теперь давай отгадаем с тобой загадки: У меня они все разные: Ситцевые и атласные, И для дома, и для сада, Для театра, и парада, Для зимы есть и для лета Так во что же я одета? (платье) Зимой наденешь шапку, шубку, А летом что? - Футболку,... (юбку) Рукав длинный и короткий, Планка иль косоворотка, На груди - кармашки. Что это? (Рубашки) Чтобы скуке не поддаться - Ярче нужно одеваться! Я в нем печален и угрюм, Не надену что? (Костюм) Физминутка Мы хлопаем в ладоши, хлоп, хлоп хлопки над головой Мы топаем ногами, топ, топ высоко поднимаем колени Качаем головой головой вперед назад подвигать Мы руки поднимаем, мы руки опускаем руки поднять, опустить Мы низко приседаем и прямо мы встаем присесть и подпрыгнуть Руки вниз, на бочок. Разжимаем- в кулачок Руки вверх и в кулачок Разжимаем на бочок На носочки поднимайся Приседай и выпрямляйся Ноги вместе. ноги врозь Пальчиковая гимнастика. Посчитаем в первый раз, Сколько обуви у нас. Туфли, тапочки, сапожки Для Наташки и Серёжки. Да ещё ботинки Для нашей Валентинки. А вот это валенки Для малышки Галеньки IIIВопросы по закреплению О чем мы сегодня говорили? Когда люди носят повседневную одежду? Какую повседневную одежду ты знаешь? Оценка деятельности воспитаника. Ты сегодня хорошо поработала на задании. Много знаешь предметов повседневной одежды. Ты хорошо выполняла все задания. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/267428-povsednevnaja-odezhda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Формирование доступной среды для инвалидов в сфере социального обслуживания населения»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по русскому языку»
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Педагогика и методика преподавания математики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.