- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект логопедического занятия в средней группе «У хозяюшке»
Конспект логопедического занятия в средней группе «У хозяюшки» с использованием фольклора.
Программное содержание: закреплять правильное произношение звуков «с» и «ш» в русских народных потешках; учить детей драматизировать сказку, сохраняя последовательность событий; учить подбирать слова противоположные по значению (антонимы).
Ход занятия:
В гости к хозяюшке приходят дети.
Девочка: Скок на крылечко,
Бряк за колечко,
Дома ли хозяюшка?
Хозяюшка: Жду вас, детки, поджидаю.
Мальчик: Дай Бог тому,
Кто в этом дому.
Кто подаст пирога-
Тому двор живота.
Девочка: А кто не даст ни копейки-
Завалим лазейки.
Мальчик: Кто не даст лепёшки-
Завалим окошки.
Девочка: Кто не даст пирога-
Сведём корову со двора.
Мальчик: Кто не даст хлеба-
Уведём деда.
Девочка: Кто не даст ветчины-
Тем расколем чугуны.
Хозяюшка: Проходите, садитесь. У меня для всех найдётся и местечко, и словечко.
Девочка: Мы пришли-
Сказку в дом принесли,
Потешки задорные,
Игры народные,
Ты, хозяюшка, пирогов покушай,
Да нас послушай.
Хозяюшка: А у меня про запас
Специально для вас
Имеется шкатулка с картинками.
(детям раздаются картинки к потешкам, они проговаривают потешку (закрепление звуков «ш», «ж», «з», «с».)
Хозяюшка: Молодцы! Каждому молодцу да по огурцую
Но пока мы потешки слушали- огурцы все зайцы скушали.
Ну да это не беда, у меня для вас игра «Скажи наоборот»
Хозяюшка: А какую сказку вы принесли сегодня?
Дети: мы не скажем, мы покажем.
(дети надевают шапочки животных, имитируют движения).
Хозяюшка: Сказка, сказка- прибаутка,
Рассказать её не шутка,
Чтоб к концу ни стар, ни мал
От неё не задремал.
Драматизация сказки.
Хозяюшка: А теперь пришла пора
Нам прощаться детвора.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/28441-konspekt-logopedicheskogo-zanjatija-v-srednej
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация культурно-досуговой деятельности в дополнительном образовании детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.