- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект «Мишка Про идет в кино»
«Пермячок.ru:
Обучение с увлечением»
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №144» г. Перми
Тема: «Мишка Про идет в кино»
Конспект по программе
«Пермячок.ru:
Обучение с увлечением»
составлен
воспитателями
Наполовой А.С.,
Кокшаровой С.Д.
Цель: «Обобщить знания детей о кинотеатрах и правилах поведения в общественных местах»
Задачи:
- формировать дифференцированные представления детей о кинотеатрах.
- раскрыть особенности кинотеатра.
- закрепить правила поведения в транспорте, в кинотеатре.
- формировать предпосылки компьютерной грамотности.
Ход занятия:
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Педагог: Здравствуйте ребята! Я рада видеть вас в компьютерном классе.
Пальчиковая гимнастика.
МОТИВАЦИЯ компьютерная заставка письмо: «Здравствуйте ребята!
Я очень люблю смотреть фильмы. Но не знаю, какой выбрать кинотеатр, как до него добраться и как там себя вести.
Помогите мне выбрать кинотеатр. Спасибо вам.
Мишка Про!»
. Поможем Мишке Про выбрать в какой кинотеатр ему пойти?
В какие кинотеатры вы ходите с вашими родителями?
Дети: «Кристалл» – находится на улице Ленина, «Рубин» - Маршала-Рыбалко, «Столица» – ул. Мира, «Колизей» - Куйбышева.
Педагог: А в какой кинотеатр вы посоветуете пойти Мишке? Почему?
Дети: В торгово - развлекательном центре «Колизей» есть много кинозалов, даже есть кинозал 3D, где можно посмотреть фильмы в объемном изображении. В кинозале 4D вы даже можете стать участниками этого фильма.
Педагог: Как здорово в кинотеатре, а как же проехать до него? Давайте расскажем Мишке Про.
(составляют путеводитель по готовому плану)
СЛАЙД ПРЕЗЕНТАЦИЯ – схема проезда.
Педагог: Мишка Про, обрати внимание, свой путь мы начинаем (ответы детей) 1.из детского сада.
Дети: 2. Остановка – Веденеева. Авт.77.
3. Остановка - стадион Динамо
4. Переход через дорогу по пешеходному пешеходу на зеленый знак светофора.
5. ул. Куйбышева 16 – торгово-развлекательный центр «Колизей».
Педагог: Теперь Мишка про знает, как доехать до кинотеатра, а вот правила поведения в кинотеатре Мишка Про забыл. Напомним Мишке правила?
Дети: Напомним.
2 слайд ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТРАНСПОРТЕ
1. ЗАДАНИЕ Входить и выходить не толкаясь
2. ЗАДАНИЕ Уступать место страшим.
3. ЗАДАНИЕ Не есть в транспорте.
4. ЗАДАНИЕ Не бегать по салону.
5. ЗАДАНИЕ Готовиться к выходу заранее.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КИНОТЕАТРЕ
ЗАДАНИЕ Рассматривание афиши и выбор фильма.
ЗАДАНИЕ Покупка билета
ЗАДАНИЕ Предъявить билет контролеру.
ЗАДАНИЕ Найти свое место в кинозале.
ЗАДАНИЕ Во время просмотра фильма не разговаривать, не шуметь, не вставать – не мешать смотреть фильм другим.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Педагог: Молодцы ребята! Помогли Микше Про определится с выбором кинотеатра, правилами поведения в транспорте и кинотеатре.
А для того чтобы Мишка Про мог посмотреть фильмы в любое время, мы создадим коллекцию кинофильмов, для того чтобы Мишка Про смог смотреть фильмы в любое время в детском саду.
КОМПЬТЕРНАЯ ИГРА «КИНОЦЕХ»
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Гимнастика для глаз.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Педагог: Интересные кинофильмы мы придумали для Мишки Про, а какие фильмы он захочет посмотреть из них – узнаете из афиш, которые вы нарисуете к своим фильмам. Что включает в себя афиша?
- название фильма, дата и время сеанса, содержание, фамилии артистов и режиссера.
- Мишка, а ты запомнил, как добраться до кинотеатра? Тебе понравилось наше маленькое виртуальное путешествие? А вам, ребята?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/293685-konspekt-mishka-pro-idet-v-kino
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Трудности воспитания ребенка в замещающей семье»
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- STEM-технология в дошкольном образовании
- «Предшкольная подготовка»
- «Федеральный закон № 223-ФЗ: осуществление, контроль и управление закупками»
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.