- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ОУД «Путешествие по городам Казахстана»
Ортаңғытобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в средней группе
Өткізу күні/Дата проведения: 14.02.18г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Энна И.И.
Білім беру саласы/Образовательная область: «Социум»
Пән/Предмет: «Ознакомление с окружающим»
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Мир вокруг нас»
Тақырыбы/Тема: «Путешествие по городам Казахстана»
Мақсаттары/Цели:
1.Тәрбиелік- воспитательная: Воспитывать чувство любви к своей Родине.
2.Дамытушылық развивающая: Расширять знания детей о родной Республике.
3.Оқыту- обучющая:: Дать детям понятие, что такое Родина, знакомить с богатствами городов нашей республики. Познакомить с картой Казахстана.
Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: игровая, здоровьесберигающая.
Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: презентации с достопримечательностями Казахстана, Колосья, Флаг, Портрет Президента, карта Казахстана, д/и «Что возьмем с собой в дорогу»
Билингвалдық компонент/ Билингвальный компонет: город- қала, уголь- көмір, пшеница- бидай
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/Ход занятий:
1.Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент
Дети заходят в зал, здороваются с гостями.
— Сәлеметсіндерме!
Вы поздоровались с гостями, а я хочу поприветствовать вас, Сәлеметсіндерме Казахстанцы. Почему я вас так назвала?
(Потому что мы живем в Казахстане)
Поднимем руки и с гордостью скажем, Мы Казахстанцы.
Сегодня на занятии мы будем говорить о своей Родине. Что такое Родина?
2. Негізі бөлімі/основная часть
Кто Президент, Елбасы Казахстана
Народ очень много сочинил стихов и пословиц о Родине, расскажите пословицы о Родине.
Отансыз адам орман,
Туған ел-алтын бесік Отан — оттанда ыстық
Что мы Родиной зовем Дом где мы с тобой живем И березки вдоль которых, Рядом с мамой мы идем.
Из за ширмы вывешивает карта Казахстана дети рассматривают.
Что вы видите на карте? (города, горы, леса) Где мы живем? (на севере Казахстана) Какие вы северные города знаете? (Астана,
Караганда, Костанай).
Что выращивают на севере Казахстана? (пшеницу)
Балалар, а вы бы хотели отправиться в путешествие по Казахстану? Что нужно взять с собой в путешествие (дети.....),
Д/И «Что возьмем с собой в дорогу»
А чтобы нас узнавали с какой мы республики что мы возьмем с собой
Какой государственный флаг Казахстана?
Балалар, на чем мы отправимся в путешествие? (на самолете, на поезде).
Отправимся в путешествие на поезде
Садимся на стульчики под музыку, выполняем движения.
Приехали в столицу Казахстана, какой прекрасный город встречает нас? Как называется столица, Казахстана?
(Музыка отправляемся в другой город)
Выполняем движения!
Мы приехали в большой город Караганда! (видео) . Нас встречают на въезде два шахтера которые держат в руках огромный кусок угля
Выходит шахтер в спец одежде
Шахтер: Я шахтер, работаю на шахте, добываю уголь. Вы знаете где находится уголь? (глубоко под землей). А для чего он нужен? (чтобы топить печку, чтобы было тепло...)
Шахтер: Уголь нужен всем людям, технике, машинам. Мы называем уголь — черное золото (кара алтын)
Дети рассматривают куски черного угля
Шахтер продолжает рассказ: уголь черного цвета, легко разбивается мажет руки, им можно рисовать (на листе белой бумаги проводит линии)
Звучит музыка, приезжают в Костанай.
В Какой город мы приехали? Что есть в этом городе? (Показ презентации достопримечательности Костаная).
3. Қорытынды/итоговая часть
Музыка: Дети на поезде возвращаются в детский сад.
Балалар, чем мы занимались на занятии? Где были?
П/и «Где мы были мы не скажем, а что делали покажем»
Прощаемся с гостями! Сау болыныз!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/298882-konspekt-oud-puteshestvie-po-gorodam-kazahsta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- «Организация обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.