- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Папа,мама и я-спортивная семья
Папа, мама, я - спортивная семья!
Цель: укрепление здоровья, развитие мышечной системы.
Задачи:способствовать всестороннему, гармоническому, физическому развитию (силы, выносливости) школьников, координации и выразительности движений, вооружить учащихся знаниями, умениями и навыками в трудовой деятельности, активному участию в общественной жизни;
продолжить работу по формированию коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, развития интереса к спорту, привлечения к массовым мероприятиям.
Инвентарь для 2-х групп:
2 книги;
2 совка;
2 обруча;
2 ложки;
2 корзины;
2 боксерские перчатки;
шишки;
вата;
плащ;
шапка – ушанка;
бутафорские усы;
газета;
парик;
лопатки;
ведерки;
деревянные ложки;
воздушные шары;
компьютер.
Домашние заготовки:
1) показательные выступления (музыкальное сопровождение);
2) спортивные эмблемы;
3) спортивная форма;
4) спортивные плакаты, лозунги;
5) команды готовят название отряда и эмблемы;
6) карточки с буквами;
7) слайд с правилами.
Ход мероприятия:
Организационный момент.
1-ый ведущий (кувыркается): Тип!
2-ой ведущий (делает колесо): Топ!
1-ый: Сколько вокруг радостных лиц!
2-ой: Какие спортивные фигуры!
1-йй: Все в сборе? Можно начинать?
Звучит марш, входят дети и взрослые, выстраиваются вдоль стен.
Вместе: Внимание! Внимание!
1-ый:Сегодня у нас очень радостный день!
2-ой: Сегодня у нас в гостях мамы и папы, учителя.
1-ый:Сегодня у нас веселый спортивный праздник.
Вместе: «Папа, мама, я - спортивная семья!»
1-ый: Чем жива семья сегодня?
Всех проблем не одолеть.
И порою забываем,
Что в заботах и тревогах
Главное – семью сберечь.
2-ой: Наш праздник мы посвящаем году Спорта и здорового образа жизни. Надеемся, что каждый из вас будет иметь возможность убедиться в том, что быть здоровым – это прекрасно! Кто знает, может, после этой встречи среди нас станет больше счастливых?
1-ый:Но прежде, чем начать состязания, нужно избрать компетентное жюри.
Вместе: А сейчас, приветствие команд.
2-ой: В спортивном празднике принимают участие команда «Отважные» и команда «Смелые».
Конкурс 1
«Приветствие»
Приветствие команды соперников, представление своей команды.
Мы посылаем дружно всем
Физкульт - привет! Ура! Ура!
Победа ждет нас впереди -
Мы в спорте мастера!
Посмотри-ка на нас - крепыши!
Мы рады встрече с вами от души!
Себя обиду не дадим.
Мы знаем точно - победим!
Конкурс 2
«Разминка»
2-ой:А сейчас приготовьтесь к разминке (оценивается в баллах).
1-ый:Эти упражнения нам показали ваши игрушки. Да, да, не удивляйтесь, ведь они за вас очень болеют.
2-ой:Итак, упражнение 1, его показала курица. Ее цыплятам нужно много ходить. Начинаем ходьбу на месте, дышите ровнее.
1-ый:Второе упражнение показал пингвин. Пингвинам нужно правильно дышать, без этого не нырнешь в холодную воду. Встали прямо, животы (тянуть, поднимаем крылья, потягиваемся - вдох, крылья опускаем - выдох.
2-ой:Третье упражнение показал подъемный кран. Вира - поднимаем свои руки-стрелы вверх. Майна - опустить вниз.
1-ый:Четвертое упражнение подсказал Ванька - Встанька. Руки на пояс, начинаем наклоны. Вправо, влево! Падать нельзя! Вперед, назад! Молодцы!
2-ой: Пятое упражнение показал Мишка. Все встают на задние лапы, передние лапы на пояс. Не виляйте хвостом! Начинаем приседание.
1-ый:Шестое упражнение показал зайчик. Попрыгаем сначала на одной задней лапке, затем на другой! Прыг-скок! Теперь на двух лапках.
2-ой:Упражнение седьмое показали лошадка и Бобик - бег на четвереньках. Начали!
1-ый: Спасибо, разминка окончена.
2-ой: Даже тот, кто в детстве слаб, неуклюж, - станет ловким, станет сильным как медведь, только надо очень, очень сильно захотеть и немножко попотеть!
Конкурс 3
«Эстафета с книгой»
1-ый: На голову положить книгу и добежать до обруча, вернуться на старт, передать эстафету.
2-ой: ребята, если так обращаться с книгой, со школьными принадлежностями, что с ними может случиться?
Давайте, вспомним.
(Все правила записаны на компьютере, показать слайд).
Музыкальный номер
(Ученики 2-3 классов инсценируют песню «Антошка»)
Конкурс 4
«Вот жаворонок с нивушки»
1-ый:А теперь будьте внимательны! Команды соберитесь. Мы прочитаем вам стихи, а вы должны нас внимательно послушать.
Вот жаворонок с нивушки
Взлетел и полетел.
Вы слышите как весело
Он песенку запел?
Две ласточки по озеру
Широкому плывут.
Гребцы сидят на лавочках
И весело гребут!
Три зайца от охотника
Прыжками в лес бегут.
Скорей, скорее, зайчики,
В лесу вас не найдут!
Четыре скачут лошади,
Во весь опор летят.
И слышно как по камушкам
Подковы их стучат!
Ответь правильно на вопросы:
Сколько было жаворонков в нивушке? (один)
Сколько лодочек плыло по озеру? (две)
Сколько зайчиков спряталось от охотников? (три)
Сколько скакало лошадей? (четыре)
2-ой:И снова на старте папы, мамы и дети. Да, ловкости вам не нанимать! А вот умеете ли вы бегать?
Конкурс 5
«Кенгуру и тараканчики»
1-ый: Папы скачут на одной ноге, мамы- «кенгуру», дети бегут «тараканчиком».
.
Конкурс 6
"Синхронные движения"
2-ой:В этом задании участники должны проявить все свое творчество.
1-ый: Когда группа людей начинает синхронно выполнять какие-либо движения - это всегда завораживает наблюдающих со стороны. Многие даже платят деньги, чтобы полюбоваться, как кто-то синхронно машет руками или вытягивает живот ит.д. Синхронное выполнение движений лежит в основе балета и фигурного катания, гимнастики, плавания и аэробики. С каждым годом появляются все новые виды искусства и спорта, основанные на одновременном выполнении каких-либо действий. Вполне возможно, что новым видом спорта станет синхронный процесс принятия пищи. Представьте себя первыми профессионалами в этом жанре и продемонстрируйте, как будет выглядеть синхронное поедание группой следующих блюд.
Варианты:
компот;
бананы.
Музыкальный номер
1-ый: Брейк – данс танцуют Силин А. и Раков Д.
Конкурс 7
«Почтальон Печкин»
2-ой:Участвуют по одному игроку от команды.
1-ый: Задание: по сигналу ведущего подбежать к стулу, на котором висит плащ, шапка-ушанка, бутафорские усы и лежит газета. Необходимо как можно быстрее надеть плащ, застегнуть его на все пуговицы, прикрепить усы, надеть шапку, взять газету и выкрикнуть: «Это я, почтальон Печкин! Принёс заметку про вашего мальчика!» Побеждает игрок, быстрее всех справившийся с заданием.
Конкурс 8
«Сбор мусора»
2-ой:По залу разбросаны воздушные шары. Не трогая шары руками, с помощью совкаподцепить один шар, отнести его в "корзину" и вернуться обратно. А следующий участник должен подбежать к корзине, взять шар и привязать к гимнастическому обручу.
Конкурс 9
Эстафета «С ложкой да ватой»
1-ый: Положить вату на ложку и добежать до стула.
Музыкальный номер
2-ой: Жюри подводит итоги, а мы встречаем танцевальную группу «Танцы – танцы…»)
(Выступают девочки 9 класса)
Конкурс 10
«Мишки и шишки».
2-ой: Рассыпанные на полу игрушки («шишки») капитаны собирают лапами медведей (боксерскими перчатками).Выигрывает тот, кто соберёт большее число шишек.
Конкурс 11
«Меткий стрелок»
1-ый: Шишки собрали. А теперь эти шишки нужно кидать в корзину. Кто больше попадет в цель, тот побеждает.
Конкурс 12
Эстафета "Праздничная"
1-ый: Добежать до противоположной стороны зала, взять 1 лист с буквой и вернуться обратно.Эстафета считается законченной, когда команда выстроилась, держа перед собой составленное слово.
Использованные слова: СЧАСТЬЕ – ЗДОРОВЬЕ
1-ый: Пусть навсегда поселится в вашем доме счастье!!!
Подведение итогов за участие в играх, вручение грамот.
Команды награждаются грамотами за I,II места и сладкими призами
1-ый: Пусть всё это игра,
Но ею сказать мы хотели:
Великое чудо – семья!
Храните ее, берегите её!
Нет в жизни важнее цели!!!
2-ой:Чтоб расти и закаляться,
Надо спортом заниматься,
Закаляйтесь детвора,
В добрый путь
Физкульт- все УРА!!!
1-ый: Перед тем, как с вами попрощаться
Мы хотим вам пожелать!
Здоровья крепкого,
Почаще улыбаться,
И никогда не унывать!
Вместе: До свидания! До новых встреч! До новых стартов!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/32030-papamama-i-ja-sportivnaja-semja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.