- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по лексической теме «Магазин мебели или мебельный магазин»
Конспект проведения сюжетно-ролевой игры на тему: «Мебельный магазин»
Цель:
• продолжать учить отбирать необходимые атрибуты для игры;
• учить распределять роли и действовать в соответствии с ней;
• формировать навыки позитивного общения детей и доброжелательные отношения в группе.
Оборудование: кепка для шофера, телефон, картинки с изображением мебели, кукольная мебель.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, предметов мебели.
Ход игры.
Организационный момент. Педагог предлагает детям вспомнить то, как рассматривали иллюстрации с изображением мебели. Скажите, где можно купить мебель? Хотите поиграть в игру «Мебельный магазин»? Только сначала надо распределить роли. Кто работает в магазине мебели? Кто может подобрать роль для своего друга? Почему ты так думаешь? Давай спросим, согласится ли твой друг взять эту роль? Что может понадобиться для игры?
Развитие сюжета. Ребята, давайте выберем место для магазина. Если там у нас магазин, то где будет жить покупатель? Продавец должен красиво расставить мебель, картинки с изображением мебели. Вот теперь все готово, можно начинать игру.
Я как будто покупатель, звоню в магазин, а продавец мне отвечает.
– Здравствуйте, это мебельный магазин? Я бы хотела купить мебель для спальни. Сколько это стоит? Как вы работаете?
Я как будто прихожу в магазин.
– Здравствуйте, я звонила вам. Я хотела бы купить мебель для спальни. Продавец должен спросить, какого размера, цвета, на какую сумму? Потом покажи образцы мебели. Спросить нужно вежливо.
– Мне она очень понравилась. Я хочу ее купить. Сколько стоит доставка? Заплатить деньги в кассу?
Кассиру нужно поздороваться, спросить какую сумму надо заплатить, спросить адрес и телефон. Продавцу нужно позвонить шоферу, сказать куда доставить мебель, и вызвать грузчика, чтобы ее погрузить. Не забудьте сказать спасибо и попрощаться. Теперь приходит грузчик. Грузчику необходимо спросить какую мебель нужно погрузить, в какую машину? Шофер, не забудь спросить, адрес.
– Теперь можно ехать? Мы как будто едем.
– Мы уже приехали. Грузчик, помогите разгрузить мебель. Спасибо за доставку. До свидания.
Итог игры: Что вам больше всего понравилось? Какие роли вам больше всего понравились? Кто лучше всех справился со своей ролью? Что нового вы узнали?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/327507-konspekt-po-leksicheskoj-teme-magazin-mebeli-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Особенности организации занятий по музыке»
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.