- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по художественно- эстетическому развитию
- учить передавать точность в изображении флага России;
- Развивающие:
- развивать у детей познавательный интерес к символике России;
- продолжать развивать мышление, воображение;
- развивать творческую фантазию, самостоятельность при изготовлении флага.
Воспитательные:
воспитывать чувство гордости за свой народ, свою Родину.
- формирование патриотического воспитания старших дошкольников;
МОУ-ЛИЦЕЙ структурное подразделение Д/С№2 г Маркса Саратовской области.
Конспект
Непосредственно- образовательной деятельности по Художественно- эстетическому развитию.
Подготовительная группа
Воспитатель: Болтунова О.С.
Авторская образовательная программа Н.Е. Вераксы
Возрастная группа: подготовительная
Тема НОД: «Российский флаг».
Направление образования и развития (образовательная область): художественно-эстетическое развитие (Ручной труд).
Цель: Развитие детского художественного творчества.
Задачи: Создание условий для закрепления знаний о государственных символах России, развития творческой активности.
Задачи:
Образовательные:
- уточнять знания детей о государственных символах России;
- учить передавать точность в изображении флага России;
-Развивающие:
- развивать у детей познавательный интерес к символике России;
- продолжать развивать мышление, воображение;
- развивать творческую фантазию, самостоятельность при изготовлении флага.
Воспитательные:
воспитывать чувство гордости за свой народ, свою Родину.
- формирование патриотического воспитания старших дошкольников;
Предварительная работа:
Рассматривание карты России, глобуса.
Материалы: клей, кисти, набор цветной бумаги. (картинки флага, герба, гимна, фотография президента В. В. Путина).
Словарная работа. Россия, Родина, герб, гимн, флаг, скипетр, президент.
Деятельность педагога | Деятельность детей |
Вводная часть Беседа. -Ребята, как называется наша Родина? Дети: Россия. - У нашей страны удивительно красивое, звучное имя – Россия. Давайте повторим его вместе. А вы знаете, почему у нашей страны такое название? Взрослые еще называют Россию – Российской Федерацией. Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Как вы думаете, что такое Родина? Родина – место, где мы родились, страна в которой мы живем. Родина у каждого человека одна. - Ребята, а как же нам отличить ее от других стран? У каждой страны есть отличительные знаки: флаг, герб и гимн. Есть они и у России. 2.Основная часть Рассматривание флага -Что означают полосы на флаге? Рассматривание герба Что вы видите? Слушание гимна Как называется главный город России? А кто такой президент и где он работает? Физкультминутка «Флажок» Флаги в руки мы возьмем, А затем мы дружно в ряд | Ответы детей Белый цвет - мир и чистота. Синий цвет - цвет неба, обозначает верность и правду. Красный цвет - огонь и отвага (смелость, цвет силы) На груди у орла красный щит. На щите изображен всадник на белом коне. Воин вонзает копьё в страшного дракона. Кто же этот смелый герой? Это святой Георгий Победоносец – небесный покровитель, помощник всех отважных воинов. Рисунок, где изображен святой Георгий, побеждающий дракона, означает победу добра над злом. Дети слушают гимн стоя Москва Президент – главный человек в нашей стране. Работает он в Кремле. Зовут его Владимир Владимирович Путин Дети поднимают флажки над головой и машут (Дети шагают друг за другом, машут флажками) (Дети встают в круг, прячут флажки за спину) (Дети прыгают) |
3.Заключительная часть Практическая часть. Читаю стихотворение «Государственный флаг России» - Людмила Максимчук. Салют Россия! В будни или праздник! Над нами гордо реет полотно; Всего три цвета: белый, синий, красный, А сколько славы в них заключено! Российский флаг с 17 века Державу нашу олицетворял И в ореоле славы и успеха На мировой арене представлял! Я – белый цвет – свобода, гордость, слава! Я – синий цвет – честность страны! Я – красный цвет – могучая держава! Все вместе мы едины и сильны! Российский флаг – Отечество и братство! Российский флаг – священной веры флаг! Российский флаг – наш символ и богатство! Российский флаг - к победам смелый шаг! Предлагаю рассмотреть образец флаг; объясняю, как его сделать. Каждую полоску разрезать на 4 части. Затем каждую часть склеить кончики полоски. Когда полоски склеены, разложить их в линию и приклеить . | У флага есть древко и полотнище. Полосы на флаге: белого, голубого и красного цвета. |
Рефлексия Ребята, как называется наша страна? Как отличить Россию от других стран? Какие символы России вы сегодня запомнили? Молодцы, ребята! Давайте рассмотрим наши флаги! | -Наша страна называется Россия. -Отличить Россию от других стран можно по символике. Флаг Герб Гимн |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/361644-konspekt-nod-po-hudozhestvennojesteticheskom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Направления деятельности методиста ДОУ»
- «Профессиональное выгорание: понятие, причины, методы профилактики и коррекции»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Преподавание основ финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС»
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.