- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему: «Зима»
• Закрепить знания «много» - «мало».
• Совершенствовать навыки лепки.
• Упражнять в умении согласовывать слова и движения.
• Развивать мышление, наблюдательность, мелкую и общую моторику.
Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему : «Зима»
в первой младшей группе
Программное содержание:
• Активизировать словарь детей по теме.
• Закрепить знания «много» - «мало».
• Совершенствовать навыки лепки.
• Упражнять в умении согласовывать слова и движения.
• Развивать мышление, наблюдательность, мелкую и общую моторику.
Оборудование: сюжетная картина «Зима», вырезанная из картона туча с привязанными к ней двумя снежинками, салфетки белого цвета, пластилин белого цвета, аудиозаписи: «Вот так холод», Е. Железнова; фонограмма калмыцкой народной песни «Нюдля».
Ход НОД:
Игра-приветствие «Наши умные головки»
Наши умные головки.
Будут думать много, ловко.
Ушки будут слушать,
Ротик четко говорить.
Ручки будут хлопать,
Ножки будут топать.
Спинки выпрямляются,
Друг другу улыбаемся.
Воспитатель: Ребята, посмотрите на улицу. Что вы там видите?
Дети: Наступила зима.
Воспитатель: Почему зима?
Дети: На улице холодно. На земле лежит снег.
Воспитатель: Правильно!
Дети: Быстро темнеет.
Воспитатель: На земле лежит снег, быстро темнеет, холодно. Это пришла зима. Если посмотреть в окно, то можно ее увидеть. Если выйти на улицу, можно почувствовать, какая она холодная.
Чтение отрывка из стихотворения «Снег» Вера Шуграева.
Вверху, снег,
Внизу, снег,
Снег, снег,
Падает, ложится.
Воспитатель: Что это?
Дети: Туча.
Воспитатель: Это не обычная туча. Это снежная туча. Какая туча?
Дети: Снежная туча.
Воспитатель: Что падает, из снежной тучи
Дети: Снежинки.
Воспитатель: Скажите, сколько снежинок?
Дети: Много.
Воспитатель: Может снежинок мало?
Дети: Нет, снежинок много.
Воспитатель: Правильно! Снежинок много! А теперь подуйте на снежинки, чтобы они полетели.
Дыхательное упражнение «Снежная туча».
Воспитатель: Дети, что-то холодно стало, ведь зима приходит к нам не одна, а с морозами, давайте согреемся.
Музыкально-ритмическое упражнение: «Вот так холод, вот мороз».
Дети выполняют движения под музыку соответственно тексту песни.
Воспитатель: Вот и согрелись. А теперь, посмотрите на деревья. Они все в снегу.
А сейчас, мы покажем, как тихо падает снег. Для этого нам понадобятся пластилин и дерево на цветном фоне.
Показ и объяснение воспитателя. Под фонограмму калмыцкой народной песни «Нюдля», дети налепляют круглые кусочки белого пластилина на цветной фон.
Воспитатель: Молодцы! Какие у вас красивые снежные деревья получились. Дети, посмотрите, что это?
Дети: Снежки.
Воспитатель: Давайте поиграем.
Игра «Снежки».
Снежок, снежок,
Мой снежок.
Снежок, снежок,
Круглый снежок.
Снежок, снежок,
Холодный снежок.
Снежок, снежок,
Белый снежок.
Снежок, снежок,
Кидаю в тебя снежок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381273-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолог в социальной сфере: содержание и методы психосоциальной работы»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Теоретические основы медиации в образовательной организации»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.