- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект игровой ситуации «Путешествие в деревню Сказкино» с детьми младшего возраста
«Детский сад № 126»
Конспект игровой ситуации «Путешествие в деревню Сказкино»
с детьми младшего возраста»
Воспитатель:
С.Е.Разорвина
г.Н.Новгород
2018 г.
Задачи: учить детей пересказывать знакомые им литературные произведения с помощью мнемо – таблиц.Закреплять знания о героях сказок.
Развивать у детей связную речь, слуховое восприятие, внимание,память.
Воспитывать умение работать в коллективе, желание делиться знаниями с другими.
Формы организации образовательной деятельности:беседа, речевые ситуации, отгадывание загадок, дидактическая игра.
Средства: игрушка «Зайчик», игрушечные ёлки, одна ёлка с шишками, на которых изображены сказочные герои: колобок, медведь , Маша, петушок , лиса ; макеты деревьев , ткань зелёного цвета для тропинки ;мнемо-таблица по сказке «Заюшкина избушка» , домик из модулей .
Предварительная работа: чтение сказки «Заюшкина избушка», рассматриваниеиллюстраций к сказке ,аппликация «Домик для зайчика», вечер загадок по сказкам.
Деятельность педагога Деятельность детей
Воспитатель спрашивает у детей, любят ли они путешествовать. Спрашивает куда можно отправиться в путешествие и на чем.
Раздаётся стук в дверь и появляется игрушка-зайчик.
Зайчик здоровается с детьми и предлагает им отправиться в путешествиена поездев деревню «Сказкино».
Воспитатель предлагает детям и зайчику, чтобы было веселей спеть песенку :
«Чух-чух-чух…Вагончики ,
вагончики по рельсам тарахтят,
везут в деревню Сказкино
компанию ребят»
Зайчик обращает внимание детей на красивую поляну, мимо которой они проезжают.
Воспитатель предлагает детям и зайчику остановиться, выйти из вагонов и прогуляться по лесной полянке.
Чтобы не заблудиться в лесу зайчик предлагает детям взяться за руки.
Воспитатель и зайчик ведут детей змейкой вокруг деревьев. Останавливаются около ёлки, на которой висят шишки, в которых иллюстрации героев сказок.
Зайчик обращает внимание детей на ёлочку с необычными шишками, показывает иллюстрации с героями, и просит детей назвать кто это и из какой сказки.
Зайчик слушает ответы детей и отмечает как много знают дети.
Зайчик предлагает ребятам с ним поиграть .
Физкультминутка:
Мы сначала будем хлопать,
А затем мы будем топать,
Мы сначала отвернёмся,
А затем мы повернёмся-
И друг другу улыбнёмся!
Воспитатель обращает внимание детей на тропинку и предлагает пойти по ней, чтобы узнать куда она их приведёт.
Зайчик сообщает детям о том, что тропинка привела их в его деревню «Сказкино» и обращает внимание детей на книжку с загадочными картинками-знаками .
Зайчик показывает картинки испрашивает детей , зачем они нужны.
Воспитатель предлагает пересказать сказку.
Зайчик благодарит детей за интересную сказку. И прощается с ребятами.
Воспитатель сообщает детям, что им пора возвращаться в детский сад.
Чтобы б
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 126»
Конспект игровой ситуации «Путешествие в деревню Сказкино»
с детьми младшего возраста»
Воспитатель:
С.Е.Разорвина
г.Н.Новгород
2018 г.
Задачи: учить детей пересказывать знакомые им литературные произведения с помощью мнемо – таблиц. Закреплять знания о героях сказок.
Развивать у детей связную речь, слуховое восприятие, внимание, память.
Воспитывать умение работать в коллективе, желание делиться знаниями с другими.
Формы организации образовательной деятельности: беседа, речевые ситуации, отгадывание загадок, дидактическая игра.
Средства: игрушка «Зайчик», игрушечные ёлки, одна ёлка с шишками, на которых изображены сказочные герои: колобок, медведь , Маша, петушок , лиса ; макеты деревьев , ткань зелёного цвета для тропинки ; мнемо-таблица по сказке «Заюшкина избушка» , домик из модулей .
Предварительная работа: чтение сказки «Заюшкина избушка», рассматривание иллюстраций к сказке , аппликация «Домик для зайчика», вечер загадок по сказкам.
Деятельность педагога | Деятельность детей |
Воспитатель спрашивает у детей, любят ли они путешествовать. Спрашивает куда можно отправиться в путешествие и на чем. Раздаётся стук в дверь и появляется игрушка-зайчик. Зайчик здоровается с детьми и предлагает им отправиться в путешествие на поезде в деревню «Сказкино». Воспитатель предлагает детям и зайчику, чтобы было веселей спеть песенку : «Чух-чух-чух…Вагончики , вагончики по рельсам тарахтят, везут в деревню Сказкино компанию ребят» Зайчик обращает внимание детей на красивую поляну, мимо которой они проезжают. Воспитатель предлагает детям и зайчику остановиться, выйти из вагонов и прогуляться по лесной полянке. Чтобы не заблудиться в лесу зайчик предлагает детям взяться за руки. Воспитатель и зайчик ведут детей змейкой вокруг деревьев. Останавливаются около ёлки, на которой висят шишки, в которых иллюстрации героев сказок. Зайчик обращает внимание детей на ёлочку с необычными шишками, показывает иллюстрации с героями, и просит детей назвать кто это и из какой сказки. Зайчик слушает ответы детей и отмечает как много знают дети. Зайчик предлагает ребятам с ним поиграть . Физкультминутка: Мы сначала будем хлопать, А затем мы будем топать, Мы сначала отвернёмся, А затем мы повернёмся- И друг другу улыбнёмся! Воспитатель обращает внимание детей на тропинку и предлагает пойти по ней, чтобы узнать куда она их приведёт. Зайчик сообщает детям о том, что тропинка привела их в его деревню «Сказкино» и обращает внимание детей на книжку с загадочными картинками-знаками . Зайчик показывает картинки испрашивает детей , зачем они нужны. Воспитатель предлагает пересказать сказку. Зайчик благодарит детей за интересную сказку. И прощается с ребятами. Воспитатель сообщает детям, что им пора возвращаться в детский сад. Чтобы было веселей воспитатель предлагает спеть. «Чух- чух- чух …Вагончики, вагончики, По рельсам тарахтят, Везут обратно в группу , Компанию ребят. Воспитатель вместе с детьми вспоминают, как прошло их путешествие в деревню «Сказкино». | Дети стоя в кругу отвечают на вопросы. Дети здороваются с зайчиком, соглашаются отправиться в путешествие . Дети садятся в вагончики из стульчиков. Дети повторяют слова песенки за воспитателем. Дети смотрят на полянку с деревьями. Рассказывают, что видят на полянке. Выходят из «вагончиков», берутся за руки и идут друг за другом. Дети подходят к ёлке с шишками и рассматривают героев сказок. Дети называют персонаж и из какой сказки он пришел. Дети выполняют движения, в соответствии с текстом стихотворения. Дети вместе с зайчиком и воспитателем идут по тропинке. Рассматривают мнемо-таблицы. Дети объясняют назначение эти картинок. Дети по очереди по мнемо-таблице пересказывать сказку. Дети прощаются с зайчиком. Дети занимают свои места в поезде. Повторяют вместе с воспитателем. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучающихся с ОВЗ»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- Педагогика и методика преподавания географии
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.