Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
22.09.2020
Конспект интегрированного занятия «Жёлтая краска» для детей с ОВЗ, из цикла «ЦВЕТА»
Цель: Развитие эмоциональной отзывчивости детей на игровые интегрированные занятия с элементами художественного слова, музыкального развития, изобразительной деятельности. Активирование речи детей, развитие желания общаться с другими детьми и взрослыми.
Задачи:
- закрепить жёлтый цвет,
- продолжать учить слушать музыку, проявлять интерес и эмоционально откликаться на её настроение,
- учить соотносить слова с действиями в игре,
- продолжать учить подпевать отдельные звуки и слава в песне,
- проявлять интерес к игре на музыкальных инструментах, вспомнить название (погремушка), воспроизводить несложный ритм,
- развивать навыки конструирования,
- активизировать творческое воображение,
- познакомить детей с новым приемом в аппликации при помощи кукурузной крупы,
- развивать мышление, мелкую моторику рук,
- воспитывать аккуратность во время работы.
Оборудование:
Костюм Жёлтой Феи, макет солнышка и тучки, жёлтые шляпки, жёлтый чудесный мешочек, жёлтые платочки, жёлтый кубик, жёлтые погремушки, разноцветные мафы, игрушка цыплёнок.
Лист бумаги с силуэтом цыплёнка, клей ПВА, кисточки для клея, крупа кукурузная в ведёрке, таз для крупы, салфетки, чёрный пластилин.
ХОД ЗАНЯТИЯ:
М.Р. Здравствуйте, ребята, здравствуйте, мамы. Сегодня мы с вами продолжим путешествовать в мир цвета. Фея красок пригласит нас в гости к желтой краске. Но, а для начала мы все с вами поздороваемся.
Дети слушают и подпевают «Здравствуйте» (входит фея)
Желтая Фея. Здравствуйте, ребята. Я пришла к вам, чтобы познакомить вас с желтой краской. Ребята, когда вы видите желтый цвет, что он вам напоминает, что вы себе представляете? Что может быть желтым? ( Желтое солнце, желтый подсолнух, желтые груши, желтые птенчики, желтая бабочка, желтые лютики, желтенький песочек, желтые листочки).
Сколько разных предметов вы вспомнили, а теперь давайте поиграем в игру.
Пальчиковая игра «Желтая песенка»
Желтое солнце на землю глядит
Желтый подсолнух за солнцем следит
Желтые груши на ветках висят
Желтые птенчики звонко пищат
Желтая бабочка, желтая букашка
Желтые лютики, желтая ромашка
Желтое солнышко, желтенький песочек
Желтый цвет радости, радуйся дружочек Поднимаем руки вверх
Качают руками
«Фонарики»
Показ «клювики» и машут кистями рук
Вращение кистями
Рисуем в воздухе солнце
Хлопают
Желтая Фея. А как мы с вами можем изобразить солнышко?
Правильно, мы можем встать в круг, взяться за руки и почувствовать теплоту рук вашего товарища. Это он делится с вами своей добротой, теплом своего сердца.
М.Р. А теперь пришла пора поиграть нам детвора.
Игра «Солнышко и дождик»
Желтая Фея. Я сегодня принесла волшебный желтый мешочек с сюрпризами. Сейчас будем доставать по одному предмету из мешочка и играть с этим предметом. (платочек)
Ой, какие красивые желтые платочки.
М.Р. Платочек в руки мы возьмем, вместе спляшем и споем.
Исполняют танец с желтыми платочками»(вот как мы гуляем)
Желтая Фея. Давайте еще заглянем в наш чудесный
Задачи:
- закрепить жёлтый цвет,
- продолжать учить слушать музыку, проявлять интерес и эмоционально откликаться на её настроение,
- учить соотносить слова с действиями в игре,
- продолжать учить подпевать отдельные звуки и слава в песне,
- проявлять интерес к игре на музыкальных инструментах, вспомнить название (погремушка), воспроизводить несложный ритм,
- развивать навыки конструирования,
- активизировать творческое воображение,
- познакомить детей с новым приемом в аппликации при помощи кукурузной крупы,
- развивать мышление, мелкую моторику рук,
- воспитывать аккуратность во время работы.
Оборудование:
Костюм Жёлтой Феи, макет солнышка и тучки, жёлтые шляпки, жёлтый чудесный мешочек, жёлтые платочки, жёлтый кубик, жёлтые погремушки, разноцветные мафы, игрушка цыплёнок.
Лист бумаги с силуэтом цыплёнка, клей ПВА, кисточки для клея, крупа кукурузная в ведёрке, таз для крупы, салфетки, чёрный пластилин.
ХОД ЗАНЯТИЯ:
М.Р. Здравствуйте, ребята, здравствуйте, мамы. Сегодня мы с вами продолжим путешествовать в мир цвета. Фея красок пригласит нас в гости к желтой краске. Но, а для начала мы все с вами поздороваемся.
Дети слушают и подпевают «Здравствуйте» (входит фея)
Желтая Фея. Здравствуйте, ребята. Я пришла к вам, чтобы познакомить вас с желтой краской. Ребята, когда вы видите желтый цвет, что он вам напоминает, что вы себе представляете? Что может быть желтым? ( Желтое солнце, желтый подсолнух, желтые груши, желтые птенчики, желтая бабочка, желтые лютики, желтенький песочек, желтые листочки).
Сколько разных предметов вы вспомнили, а теперь давайте поиграем в игру.
Пальчиковая игра «Желтая песенка»
Желтое солнце на землю глядит
Желтый подсолнух за солнцем следит
Желтые груши на ветках висят
Желтые птенчики звонко пищат
Желтая бабочка, желтая букашка
Желтые лютики, желтая ромашка
Желтое солнышко, желтенький песочек
Желтый цвет радости, радуйся дружочек Поднимаем руки вверх
Качают руками
«Фонарики»
Показ «клювики» и машут кистями рук
Вращение кистями
Рисуем в воздухе солнце
Хлопают
Желтая Фея. А как мы с вами можем изобразить солнышко?
Правильно, мы можем встать в круг, взяться за руки и почувствовать теплоту рук вашего товарища. Это он делится с вами своей добротой, теплом своего сердца.
М.Р. А теперь пришла пора поиграть нам детвора.
Игра «Солнышко и дождик»
Желтая Фея. Я сегодня принесла волшебный желтый мешочек с сюрпризами. Сейчас будем доставать по одному предмету из мешочка и играть с этим предметом. (платочек)
Ой, какие красивые желтые платочки.
М.Р. Платочек в руки мы возьмем, вместе спляшем и споем.
Исполняют танец с желтыми платочками»(вот как мы гуляем)
Желтая Фея. Давайте еще заглянем в наш чудесный
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Конспект интегрированного занятия «Синяя краска» для детей с ОВЗ, из цикла «ЦВЕТА»Конспект интегрированного занятия «Ярмарка. Арбуз»
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста»
- «Учитель химии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Содержание и методы работы социального педагога образовательного учреждения»
Курсы переподготовки
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогика и методика преподавания математики
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Преподаватель среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.