- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Тематическая неделя «Одежда» старшая группа
1 неделя (05.10-09.10)
Тема недели Цель Образовательная область Непосредственная образовательная деятельность старшей группы События и праздники
Одежда - расширять представление детей о внешнем виде человека, о видах одежды;
- формировать умение классифицировать одежду по заданному признаку (зимняя или летняя, женская или мужская)
-воспитывать вкусовые,
эстетические качества;
- расширять словарный запас детей об одежде. 1. Речевое развитие 7. Занятие №4 Т.И. Гризик (с.51) 5 октября День учителя
Художественно-эстетическое развитие:
1. Рисование
1. Лепка
Восприятие худ. лит-ры
1. «Девочка в нарядном платье» (распечатка)
1. «Одежда для мальчиков и девочек» (в тенике размазывания) (распечатка)
В режимных моментах
Познавательное развитие:
1. ФЭМП
1. ФЦКМ
1. Тема №4. «Четырехугольник» . В.П.Новикова (с.18)
1. «Загадочный мир одежды и обуви» (распечатка)
Социально-коммуникативное развитие В режимных моментах
Виды деятельности: - игровая: сюжетно- ролевая игра «Оденем Катю на прогулку, «магазин «Одежда», «Ателье»
- коммуникативная: рассказать о разных видах одежды, обуви, рассказы детей о назначении одежды
- познавательно-исследовательская: наблюдение на прогулке за прохожими, рассматривание иллюстраций разных видов одежды, рассматривание тканей ( джинс, синтетик, ситец, мех, драп) из которой шьётся одежда;
- восприятие художественной литературы: Обсуждение рассказа М. Зощенко «Глупая история», загадки и пословицы об одежде
- трудовая: практическое упражнение «Наша одежда»
- конструирование: изготовление одежды для бумажных кукол
- изобразительная: рисование пальчиками, раскрашивание шаблонов одежды,
- музыкальная: музыкально-дидактические игры
- двигательная: подвижная игра «Кто вперед»
Итоговое мероприятие: Развлечение «Показ мод» (в каждой группе с привлечением родителей)
ОКТЯБРЬ
1 неделя (05.10-09.10)
Тема недели | Цель | Образовательная область | Непосредственная образовательная деятельность старшей группы | События и праздники | |
Одежда | - расширять представление детей о внешнем виде человека, о видах одежды; - формировать умение классифицировать одежду по заданному признаку (зимняя или летняя, женская или мужская) -воспитывать вкусовые, эстетические качества; - расширять словарный запас детей об одежде. | 1. Речевое развитие | 7. Занятие №4 Т.И. Гризик (с.51) | 5 октября День учителя | |
Художественно-эстетическое развитие: 1. Рисование 1. Лепка Восприятие худ. лит-ры | 1. «Девочка в нарядном платье» (распечатка) 1.«Одежда для мальчиков и девочек» (в тенике размазывания) (распечатка) В режимных моментах | ||||
Познавательное развитие: 1. ФЭМП 1. ФЦКМ | 1. Тема №4. «Четырехугольник» . В.П.Новикова (с.18) 1. «Загадочный мир одежды и обуви» (распечатка) | ||||
Социально-коммуникативное развитие | В режимных моментах | ||||
Виды деятельности: | - игровая: сюжетно- ролевая игра «Оденем Катю на прогулку, «магазин «Одежда», «Ателье» - коммуникативная: рассказать о разных видах одежды, обуви, рассказы детей о назначении одежды - познавательно-исследовательская: наблюдение на прогулке за прохожими, рассматривание иллюстраций разных видов одежды, рассматривание тканей ( джинс, синтетик, ситец, мех, драп) из которой шьётся одежда; - восприятие художественной литературы: Обсуждение рассказа М. Зощенко «Глупая история», загадки и пословицы об одежде - трудовая: практическое упражнение «Наша одежда» - конструирование: изготовление одежды для бумажных кукол - изобразительная: рисование пальчиками, раскрашивание шаблонов одежды, - музыкальная: музыкально-дидактические игры - двигательная: подвижная игра «Кто вперед» | ||||
Итоговое мероприятие: | Развлечение «Показ мод» (в каждой группе с привлечением родителей) | ||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/422355-tematicheskaja-nedelja-odezhda-starshaja-grup
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Музыкальное искусство»
- «Профессиональная деятельность специалиста органов опеки и попечительства»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи»
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Преподавание в организации среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.