- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Развлечение на 23 февраля в первой младшей группе
• знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;
• воспитывать патриотические чувства,
• совершенствовать координацию движений, формировать ловкость у детей;
• воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой;
способствовать психологическому сближению детей в группе, развитию гармонии в отношениях
Развлечение на 23 февраля в первой младшей группе
Воспитатель МБДОУ №21 д/с «Колокольчик» г.Искитим Терлецкая Екатерина Владимировна
Цели праздника:
• знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;
• воспитывать патриотические чувства,
• совершенствовать координацию движений, формировать ловкость у детей;
• воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой;
способствовать психологическому сближению детей в группе, развитию гармонии в отношениях.
Задачи:
1. Образовательные:
- расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества;
- продолжать учить детей играть в различные игры, соблюдая правила.
2. Развивающие:
- развивать быстроту, ловкость, сообразительность.
3. Воспитательные:
- воспитывать чувство гордости за Родину
- приобщать детей к праздничной культуре поведения.
Ход занятия:
- Сегодня мы собрались чтобы отметить особенный праздник - День Защитника Отечества.
- Как вы думаете, кто такие защитники? (ответы детей) Правильно, это ваши папы, дедушки, которые в свое время мужественно защищали нашу Родину, служили в армии. Чтобы у нас с вами был МИР! Ваши дедушки и папы служили в армии. Они защищали нашу страну. Они мужественные и смелые, и вы, ребята, конечно, хотите быть похожими на них? И мы сейчас проверим какими вы вырастете сильными, крепкими, ловкими. А начнем мы с разминки.
Самолет-самолет (руки в стороны, качаем ими)
Отправляется в полет Завели мотор -р-р-р! (вращаем кулачки перед грудью)
Заворчал мотор - р-р-р! Заурчал мотор -р-р-р!
Загудел самолет у-у-у! (руки в стороны и гудим) И отправился в полет у-у-у! (бегаем по кругу, руки в стороны) Приземлился самолет, (приседаем) Вот и кончился полет!
Немного размялись, теперь пора готовить завтрак. А на завтрак солдаты будут есть картофель. Только случилась беда: картошка рассыпалась.
Игра-соревнование « Кто больше соберет картошки в корзинку»
Пока повара будут готовить, солдаты будут заниматься строевой подготовкой. Без барабана в Армии не обойтись.
Ведущий Барабан гудит, поет,
На парад ребят зовет.
Вы мне помогайте. Ваши пальчики будут барабанными палочками, а колени – барабаном.
Логоритмическое упражнение
Барабанщик очень занят – д-д-д, д-д-д,
Барабанщик барабанит – д-д-д, д-д-д.
Бей руками, помогай – д-д-д, д-д-д,
Ритм ногами отбивай – д-д-д, д-д-д.
Учись играть на барабане – д-д-д, д-д-д,
Твой язык послушным станет – д-д-д, д-д-д.
У настоящих музыкантов есть различные музыкальные инструменты. У нас – погремушки. Берите по одной.
Игра «Погремушка»
Погремушка, погремушка, развеселая игрушка,
Погремушку подниму, веселее позвеню.
Погремушка, погремушка, развеселая игрушка,
Погремушечку держу, по ладошке постучу.
Погремушка, погремушка, развеселая игрушка,
Погремушечку держу, по коленке постучу.
Погремушка, погремушка, развеселая игрушка,
Погремушечку держу, ей по спинке постучу.
Погремушка, погремушка, развеселая игрушка,
Погремушечку держу, ей по пятке постучу.
Ребята, посмотрите на плакат, кого вы видите на этих фотографиях? (папы, дедушки)
- Ваня, покажи фотографию своего папы, как его зовут? (спросить 3-4 детей).
- Ребята, у ваших пап разная одежда, которая называется «военная форма». Посмотрите, она отличается друг от друга: у папы В морская форма - он служил на флоте. А у папы Дениса форма пограничника – он, служил на границе нашей Родины. Папы ваши очень разные, но есть у них общие интересы: они любят рыбалку, транспорт.
- А сейчас поиграем в игру «Что любит делать папа, что любит делать мама?» (игра со схемами: удочка, велосипед, машина, кастрюля, цветок, вязание, телевизор, шахматы). - Молодцы, все о папе знаете. Очень вы своих пап любите! А как вы думаете, ваши папы любят вас? (Да) - А как вы об этом догадались? (Они нас обнимают, целуют, играют).
- А в какие игры играют с вами папы? (Футбол, читают книги, играют с машинками.)
- А чем еще интересно заниматься с папой? (Гулять в парке, кататься на машине, ездить в цирк и т. д.)
- Ребята, какие у вас хорошие папы, они вас очень любят. Настоящие Защитники Отечества и своей семьи.
- Давайте поиграем в игру «Что умеют делать папы?» Мы будем показывать движениями рук действия наших пап (Игра – имитация со звукопроизношением.)
Пилить – джик, джик,
Пылесосить – у, у, у, у.
Забивать гвозди - тук - тук.
Строгать – чик – чик – чик.
Вы на славу потрудились, не сидели, не ленились,
Свою удаль показали, все заданья выполняли и в конце нашего праздника, давайте для наших пап станцуем наш веселый танец ( Барбарики «Доброта»).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/440107-razvlechenie-na-23-fevralja-v-pervoj-mladshej
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.