- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по английскому языку на тему Zoo ( «Зоопарк» )
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области»
Конспект занятия по английскому языку на тему
Zoo («Зоопарк»)
Разработал: педагог дополнительного
образования Лимарева Э.Д.
Кувандык
2020г.
Занятие проводится в середине учебного года, до этого пройдены темы «Семья» и «Цвета».
Цели : 1. Развивающая (научить детей умению слушать педагога; развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка)
2. Воспитательная (научить детей уважительно относиться к друг другу, научить слушать ответы друг друга)
3. Практическая (усвоение новой лексики по теме «Животные»)
Задачи: 1. Знакомство с новой лексикой по теме «Животные»
2. Повторение и обобщение пройденного материала (цвета и звуки)
3. Трансформация изученного материала в реальные ситуации (Использование новой лексики в рассказах о себе и при отгадывании загадок).
Ход занятия:
1) Организационные моменты
Речь педагога: Hello! How are you? (обращение к каждому ученику)
2) Фонетическая зарядка
Речь педагога: Кто помнит, какие звуки мы научились произносить на прошлом занятии? Давайте повторим их. (демонстрация карточек, где написаны звуки, если ученики не вспоминают, как читается тот или иной звук, можно подсказать им, показав ассоциативные картинки. Например, s – змея, f – еж, u- сова, p – дождь)
3) Основная часть урока
Речь педагога: Сегодня мы с вами отправимся в зоопарк с нашим другом Гого. Но в этом зоопарке все животные называются по-английски, и чтобы нам туда попасть, мы должны выучить вот такие волшебные слова.
Задания:
- Демонстрация картинок, где изображены панда, зебра, тигр, слон, обезьяна, повторение новых слов хором.
- Ответ на вопросы: Is it tiger? Is it zebra? Is it elephant? Is it monkey? Ученики должны соотнести картинку с английским названием и ответить yes/no.
- Учитель просит поднять руки тем, у кого любимое животное tiger/zebra/monkey/elephant, уже без предъявления картинки)
-Ответнавопрос What colour is tiger/zebra/monkey/elephant?
Речь педагога: Мы научились называть животных, с которыми вы все знакомы, а некоторые даже может видели их в зоопарке. А сейчас посмотрите, какие необычные животные пришли к нам в гости. Их никто и никогда кроме нас не видел, поэтому у них еще нет названий. Давайте придумаем их!
-На доске прикреплены изображения животных, состоящие из двух разных половин. Задача детей вспомнить, как называются животные по-английски и соединить эти части в одно слово. Например, tigezebra, monkelephant, pandatiger)
- Ученики по одному приглашаются к доске, чтобы распутать животных и вернуть им обычный вид. При этом еще раз проговариваются их английские названия.
- Отгадать загадки-договорки :
1. Нацепив на хобот бант
Танцует польку elephant.
2. Компот фруктовый ест из банки
На арене цирка monkey.
3. Что написано? Читай-ка!
Здесь спит тигренок или tiger.
4. И похожая на тигра
Вся в полоску зебра – zebra.
5. В цирке он большой талант
Слон могучий – elephant.
6. Дал банан я обезьянке
Рада обезьянка monkey.
- Хлопнуть в ладоши только тогда, когда услышите название животного:
White, mother, elephant, yellow, panda, monkey, pink, orange, grandfather, sister, zebra, brown, brother, tiger.
Речь педагога: Теперь давайте проверим, готовы ли мы вместе с Гого посетить зоопарк. Запомнили ли вы всех животных? (Демонстрация картинок, ученики должны сами назвать всех животных).
- Просмотр мультфильма, задача учеников повторять названия животных, которые они услышат в мультике)
Речь педагога: Сегодня мы узнали, как называются некоторые животные, которых можно увидеть в зоопарке, а также сами придумали названия животным, которых никто кроме нас не видел. А сейчас мне хочется узнать, какое животное из тех, которых мы видели в зоопарке с Гого, вам понравилось больше всего? (Обращаться к каждому ученику, каждый должен вспомнить по-английски название своего любимого животного).
Спасибо большое вам за работу, вы были очень внимательны и хорошо потрудились. Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/444583-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-na-t
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Разработка и реализация рабочей программы воспитания в организациях СПО»
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания технологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.