- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
КОП Технической направленности Конструктор «GIGO» (юный инженер) для детей 5-7 лет
С помощью этого конструктора дети узнают, что такое винтовое соединение и чем винт отличается от гвоздя. Для чего папе нужны различные инструменты, и приобретут многие полезные навыки: научатся замечать причинно-следственные связи в окружающем мире, разовьют крупную моторику рук, восприятие цвета и формы, координацию движений и азы пространственно-логического мышления, в том числе чувство симметрии. Игры с этим набором также способствуют запоминанию цветов и развитию воображения.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Электроник»
Орджоникидзевского района г. Перми
Программа утверждена
Педагогическим советом
№ ____ от « __» ______________ 2021г.
Краткосрочная образовательная практика
Технической направленности
Конструктор«GIGO» (юный инженер)
для детей 5-7 лет
подготовила
воспитатель Сергеева Наталья Павловна
Пермь, 2021
Пояснительная записка
Актуальность:Конструкторы GIGO покажут ребятам, как много интересного и увлекательного кроется в слове «физика»! Главное достоинство этих конструкторов – возможность своими руками создавать самые разные подвижные модели. Собирая игрушку за игрушкой, lдети ребенок освоят принцип действия различных устройств – от шестеренок до гидродинамических машин.
С помощью этого конструктора дети узнают, что такое винтовое соединение и чем винт отличается от гвоздя. Для чего папе нужны различные инструменты, и приобретут многие полезные навыки: научатся замечать причинно-следственные связи в окружающем мире, разовьют крупную моторику рук, восприятие цвета и формы, координацию движений и азы пространственно-логического мышления, в том числе чувство симметрии. Игры с этим набором также способствуют запоминанию цветов и развитию воображения.
Возраст детей: 5-6 лет
Количество участников: 5-8 человек
Основная идея программы:
Срок реализации: 4 занятия
Цель: Формирование у детей навыков работы с конструктором «GIGO» Юный инженер.
Задачи:
1 Познакомить детей с конструктором GIGO (юный инженер), названием деталей и элементами, пошаговой инструкцией
2. Способствовать развитию устойчивого интереса и навыков работы с конструкторомGIGO (юный инженер)
Направление практики: техническое
Формы проведения занятий: подгрупповая
Виды детской деятельности: творческая, познавательная
Результаты реализуемой программы у детей:
Сформированы навыки работы с конструктором «GIGO» (юный инженер).
Результаты реализуемой программы у педагога: реализация краткосрочной образовательной практики конструктор «GIGO» (юный инженер)
Участники: дети, педагог
Критерии оценивания результатов: готовый продукт (модель из конструктора)
Материал и оборудование:
Конструктор «GIGO» (юный инженер)
Набор образцов;
Список используемой литературы:
Интернет ресурсы
Тематический план занятий (Февраль)
Задачи | Деятельность педагога | Деятельность детей | Предполагаемый результат |
Встреча 1 | |||
познакомить детей с конструктором, названием деталей и элементами, пошаговой инструкцией | Обсуждение правил работы с конструктором. Объединение детей в пары. Создание игровой ситуации | Подготовка рабочего места. Сборка модели «Змея» | Сформированы навыки работы с конструктором «GIGO»Юный инженер» Готовая модель «Змея». |
Встреча 2 | |||
развитие устойчивого интереса и навыков работы конструктором «Юный инженер» | Обсуждение правил работы с конструктором. Объединение детей в пары. Создание игровой ситуации | Подготовка рабочего места. Сборка модели «грядка с цветами » | Сформированы навыки работы с конструктором «GIGO»Юный инженер» Готовая модель «Грядка с цветами ». |
Встреча 3 | |||
развитие устойчивого интереса и навыков работы конструктором «Юный инженер» | Обсуждение правил работы с конструктором. Объединение детей в пары. Создание игровой ситуации | Сборка модели «Самокат» | Сформированы навыки работы с конструктором «GIGO»Юный инженер Готовая модель «Самокат». |
Встреча 4 | |||
развитие устойчивого интереса и навыков работы конструктором «Юный инженер» | Обсуждение правил работы с конструктором. Объединение детей в пары. Создание игровой ситуации | Сборка модели «гоночная машина» | Сформированы навыки работы с конструктором «GIGO»Юный инженер. Готовая модель «гоночная машина». |
Фото-отчет




Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/452797-kop-tehnicheskoj-napravlennosti-konstruktor-g
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «Управленческая деятельность в работе заместителя руководителя организации социального обслуживания»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Организация и проведение классного часа»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания истории

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.