- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
КОНСПЕКТ занятия в первой младшей образовательная область «Познавательное развитие» «Котик и шарики»
«Котик и шарики»
Задачи:
- формировать умение обследовать предмет, выделяя цвет, форму; называть их свойства (мягкий, кривая, прямая);
- упражнять в различении количества предметов – много-один;
- упражнять в ходьбе по кругу;
- активизировать в речи детей прилагательные – цвета, мягкий, прямая, кривая.
- воспитывать самостоятельность, желание играть в совместные игры.
Материал: набор «Дары Фрёбеля» - дар №1, грузовик, игрушка-кот, прямая и кривая дорожки, горка для прокатывания шаров.
Ход занятия
Игровой момент. На машине приезжает кот, в которой лежат цветные шарики. Воспитатель сам (или с детьми) проговаривает” Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине, кот кататься не привык, опрокинул грузовик”. Котик падает с машины, шарики выкатываются.
Воспитатель: Ребята, а что привез нам кот?
Сколько здесь шариков? А у тебя Маша сколько шариков?
Рассматривание шариков:
- Потрогайте шарик, какой он на ощупь?
- А какой он по цвет?
- Какая форма у шарика?
Упражнение «Шарик спит» - спокойно положить на горизонтальную поверхность.
Упражнение «Шарик катится по дорожке» - движения по поверхности.
Упражнение «Шарик катится с горы» - движения по горизонтальной поверхности
Упражнение «Шарик катится по тропинке» - движение по кривой поверхности.
Упражнение «Шарик скачет» - движение вверх-вниз.
Вывод: шарик катается, прыгает, потому что он круглый.
- Вот какие у нас шарики.
- Ой, что-то котик заскучал. Надо его развеселить.
Подвижная игра «Карусель» с шариками.
Ели-ели, ели-ели – завертелись карусели
А потом, потом, потом – все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише не шумите, карусель остановите.
Вот и кончается наша игра
Шарик, с тобой расставаться пора.
Скоро мы снова придём поиграть.
Будем о чём-то новом с тобой узнавать!
КОНСПЕКТ занятия в первой младшей образовательная область «Познавательное развитие»
«Котик и шарики»
Задачи:
- формировать умение обследовать предмет, выделяя цвет, форму; называть их свойства (мягкий, кривая, прямая);
- упражнять в различении количества предметов – много-один;
- упражнять в ходьбе по кругу;
- активизировать в речи детей прилагательные – цвета, мягкий, прямая, кривая.
- воспитывать самостоятельность, желание играть в совместные игры.
Материал: набор «Дары Фрёбеля» - дар №1, грузовик, игрушка-кот, прямая и кривая дорожки, горка для прокатывания шаров.
Ход занятия
Игровой момент. На машине приезжает кот, в которой лежат цветные шарики. Воспитатель сам (или с детьми) проговаривает” Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине, кот кататься не привык, опрокинул грузовик”. Котик падает с машины, шарики выкатываются.
Воспитатель: Ребята, а что привез нам кот?
Сколько здесь шариков? А у тебя Маша сколько шариков?
Рассматривание шариков:
- Потрогайте шарик, какой он на ощупь?
- А какой он по цвет?
- Какая форма у шарика?
Упражнение «Шарик спит» - спокойно положить на горизонтальную поверхность.
Упражнение «Шарик катится по дорожке» - движения по поверхности.
Упражнение «Шарик катится с горы» - движения по горизонтальной поверхности
Упражнение «Шарик катится по тропинке» - движение по кривой поверхности.
Упражнение «Шарик скачет» - движение вверх-вниз.
Вывод: шарик катается, прыгает, потому что он круглый.
- Вот какие у нас шарики.
- Ой, что-то котик заскучал. Надо его развеселить.
Подвижная игра «Карусель» с шариками.
Ели-ели, ели-ели – завертелись карусели
А потом, потом, потом – все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише не шумите, карусель остановите.
Вот и кончается наша игра
Шарик, с тобой расставаться пора.
Скоро мы снова придём поиграть.
Будем о чём-то новом с тобой узнавать!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/457477-konspekt-zanjatija-v-pervoj-mladshej-obrazova
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Применение ИКТ в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО»
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.