- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта ООД (В гости к зайке)
КОНСПЕКТ НОД ПО ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЕ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ
“ В ГОСТИ К ЗАЙКЕ”
Цель: развивать двигательную активность детей.
Задачи:
- воспитательные: развивать способность испытывать радость от движений и удовольствие от совместных занятий.
-образовательные: закреплять умение организованно перемещаться в определенном направлении с ускорением и замедлением темпа.
-развивающие: совершенствовать прыжок в длину с места на двух ногах, упражнять в ползании на четвереньках , подлезать под дугу, ходить по ограниченной поверхности ; упражнять в ходьбе, coхраняя равновесие.
Мотивация: воспитатель получает конверт, в котором находится письмо от зайчика.
Оборудование:
Грибок с погремушками на каждого ребенка;
Веревка;
Дуги ;
Ребристая доска;
Игрушка “зайчик”
Вводная часть:
Ход занятия:
Воспитатель: -к нам в д/с пришло письмо. Очень странное оно. Конверт не похож на обычный конверт. Хотите узнать, кто прислал нам привет? Загадка поможет найти нам ответ.
Воспитатель:(загадывает загадку)
- длинное ухо, комочек пуха,
- прыгает ловко, любит морковку. (зайчик): зайка.
Дети: зайка
Воспитатель: правильно, зайчик прислал нам письмо. Давайте его прочитаем.
Зайка: - привет, друзья, из леса. Я на опушке леса очень жду, когда ко мне придут девочки и мальчики ловкие, как зайчики. Приходите поскорей,
Очень жду своих друзей.
Воспитатель: ну что, отправимся в гости к зайчику?
Дети: да
Воспитатель: тогда давайте быстрее одеваться и в путь со мной отправляться.
(поворачиваются друг за другом)
Воспитатель: - по дорожке мы идем
в гости к зайке попадем. (шагают)
- через веточки шагаем
- ножки выше поднимаем. (перешагивают
- мы по мостику пойдем
- и друг друга не толкнем. (идут по доске)
-а теперь на остановке
- бегом по дорожке.
- и пока мы не устанем,
-мы бежать не перестанем. (бегут)
-снова наши ножки шагают по дорожке.
- вот грибочек мы нашли,
- что там спрятано внутри?
Давайте поглядим. Да здесь погремушки, разноцветные игрушки. (берут по 2 погремушки и встают в круг)
- надо в круг скорее встать,
- погремушки показать.
Основная часть:
Комплекс общеразвивающих упражнений.
Воспитатель:
1.И.п.: ножки узкой дорожкой, руки внизу.
- погремушки поднимаем,
- позвенели, опускаем. (4 раза)
2.и.п.: ножки широкой дорожкой, а руки с
погремушками спрячем за спинку.
- мы наклонимся пониже,
- погремушки к ножкам ближе. (4 раза)
3. И.п.: ножки узкой дорожкой, руки внизу.
- стали детки приседать,
- погремушками стучать. (4 раза)
4. И.п.: ножки узкой дорожкой, руки внизу
- а теперь все вместе прыгаем на месте.
- теперь шагаем на месте. (повт. 2 раза)
- тихо, тихо мы пойдем, погремушки уберем.
Комплекс упражнений на развитие основных
движений.
Воспитатель: - молодцы, ребятки, сделали зарядку,
Стали еще сильнее, но, чтобы до зайчика добраться,
Надо перепрыгнуть через ручеек, не замочив ног
(прыжок с места на двух ногах) (показ)
- а здесь злой волшебник живет, спрячемся за
пригорок, чтобы нас он не увидел и проползем
вперед. Встали хлопок над головой и снова
спрячемся за пригорок. (показ)
Воспитатель: а вот и домик зайки ! Тихо в домик постучите и зайчишку позовите.
(воспитатель заходит в домик и берет игрушку “зайца”)
зайчик: - здравствуйте мои друзья, я вас ждал
играть пора.
Воспитатель: хотите поиграть с зайчиком?
Дети: да
Подвижная игра “ Зайка беленький сидит “
Заключение:
Зайчик:- ой, ребята молодцы, поиграли от души, а за то, что вы не испугались, ко мне в лес пришли, я приготовил вам сюрприз.
Воспитатель: а теперь зайчику пора домой, его дома ждет мама и мы с вами отправляемся к себе в группу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/475351-tehnologicheskaja-karta-ood-v-gosti-k-zajke
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Обучение дошкольников с использованием игровых пособий (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.