Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.01.2022

Технологическая карта урока с планируемыми результатами

Ольшанская Нина Александровна
учитель английского языка
Технологическая карта урока с планируемыми результатами к УМК Spotlight 3 , lesson 12a
Лексико-грамматические упражнения. Игра «Я знаю»
Цель урока: 1. Повторить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Дом».
2. Обобщить правило образования мн. Числа имен существительных. 3. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
Используемые технологии: Технология проблемного обучения. Игровая технология (организационно-деятельностная игра). Проектная технология. Технология коммуникативного обучения иноязычной культуре ( Е. И. Пассов).

Содержимое разработки

Технологическая карта урока с планируемыми результатами

п.п

Предмет

Английский язык

Класс

3

Учебник

Английский язык. 3 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / Н.И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс. - М. : Express Publishing : Просвещение, 2013- 164с. – (Английский в фокусе)

ФИО учителя

Ольшанская Нина Александровна

Вид урока

Урок развивающего контроля

Тема урока

Лексико-грамматические упражнения. Игра «Я знаю»

Цель урока

1. Повторить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Дом».

2. Обобщить правило образования мн. Числа имен существительных. 3. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

Используемые технологии

Технология проблемного обучения. Игровая технология (организационно-деятельностная игра). Проектная технология. Технология коммуникативного обучения иноязычной культуре ( Е. И. Пассов).

Планируемые результаты

Познавательные

Коммуникативные

Личностные

Регулятивные

1. Решаемые проблемы: переработка информации, выполнение операции анализа (выделение составляющих элементов), операции синтеза ( объединение в целое частей) осуществление операции сравнения, обобщения, абстрагирования, классификации, установление аналогий, причинно - следственных связей, выстраивание логической цепи рассуждений, соотношение объектов с известными понятиями. 2. Общеучебные универсальные действия: Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; поиск и выделение необходимой информации; применение методов информационного поиска, структурирование знаний; осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.

1 линия. Коммуникация со взрослым: Соотносить свои учебные цели и задачи с учителем (развитие навыков коммуникации со взрослыми, сотрудничество со взрослыми в разных социальных ситуациях, умение не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций). Уметь строить совместную учебную деятельность с учителем (адекватно воспринимать замечания учителя, учитывать критику в свой адрес со стороны взрослых). Уметь доказывать правильность своего выбора и принятого решения (уметь строить доказательства, подтверждающие вашу точку зрения). 2 линия. Коммуникация со сверстниками (развитие навыков совместной деятельности сверстниками в разных социальных ситуациях, умение не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций). Уметь преодолевать барьеры в общении со сверстниками. Уметь строить совместную учебную деятельность с одноклассниками. Строить стратегию взаимодействия в учебной деятельности. Находить решения в конфликтной ситуации.

Осознание себя как успешной личности, в частности успешного ученика. Формирование адекватной самооценки.

Выполнение видов деятельности учеником. Определять и формулировать цель деятельности (Постановка цели обучения, постановка конкретной учебной задачи).

Формулировать учебную проблему (На конкретном материале находить и ставить учебную проблему). Выявлять средства осуществления цели (Умение выбирать действия и способы решения учебной задачи). Составлять план выполнения задач (Составлять последовательность учебных действий). Оценивать результаты деятельности. Коррекция, определить пути исправления ошибок. (Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения в случае его завершения на основе его оценки и учёта сделанных ошибок; адекватно воспринимать предложения учителей, товарищей, родителей по исправлению ошибок). Выстраивать алгоритм дальнейшей работы.

Знания по предмету

Умение анализировать и делать вывод. Закрепление тематической лексики (названия мебели, комнат, предлоги места) в речи. Умение образовывать множественное число существительных, заканчивающихся на _ss, _x, _f, _sh, _y(после согласных).Умение прогнозирования и понимания содержания текста по заголовку и иллюстрациям. Умение найти в тексте нужную информацию (поисковое чтение).

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Этап урока

Этап урока

1-2 Этапы. Приветствие. Формирование установки на обобщение учебного материала

Мотивирует учащихся на дальнейшую работу по теме. На базе материала Модуля 6 учащимся предлагается оценить свой прогресс .

Знакомятся с карточками самооценки.

3.Фонетическая разминка

Предлагает учащимся группы слов по теме Модуля 6 с определенным звуком для повторения

Повторяют за учителем.

Длительность этапа – 3 мин.

Результаты: актуализация лексико-грамматического материала модуля 6.

Форма организации деятельности учащихся – групповая.

4. Организация и самоорганизация деятельности учащихся при повторении лексического и грамматического материала

-Посмотрите на картинки (презентация), найдите и запишите слова по теме «Дом»

-Посмотрите на картинку (презентация) и назовите комнаты

-Посмотрите на предметы и назовите их.

- Слушаем слова и повторяем за учителем

-Повторяют правило образования мн.числа

Работа с раздаточным материалом

Работаем в парах. Вырежьте предметы и приклейте их на соответст.комнаты

Физкультминутка. Повторяйте за персонажами видео слова и движения.

Посмотрим на доску и повторяем предлоги места

- Прослушайте текст и соедините предметы с их местоположением на картинке в раб.тетр. стр 50 номер 2 .

Рефлексия.

-Оцените, насколько хорошо вы знаете новые слова по теме «Дом»

Находят и записывают слова

Дети называют комнаты

Называют предметы

Слушают и повторяют за учителем

В парах вырезают и приклеивают нужную картинку на соответс. комнату

Стоя повторяют за персонажами мультфильма слова песни, сопровождаемые движениями.

Слушают учителя и повторяют предлоги.

Читают текст и дорисовывают картинки.

Рисуют улыбку первому смайлику.

Методы обучения. По внешним признакам деятельности преподавателя и учащихся: беседа, инструктаж, демонстрация, упражнения,;работа по источнику получения знаний: словесные, наглядные (демонстрация видео и презентаций), практические (практические задания, игра); по степени активности познавательной деятельности учащихся: иллюстративный, проблемный, частичнопоисковый, исследовательский.По классификации методов обучения, составленной по критерию степени самостоятельности и творчества в деятельности обучаемых: объяснительно-иллюстративный метод; метод проблемного изложения; исследовательский метод.

Длительность этапа – 18 мин.

Результаты: обобщение грамматического и лексического материала Модуля 6.

Формы контроля: индивидуальная, групповая и фронтальная.

Длительность этапа – 6 мин.

Результаты: ознакомление с результатами проектнойработы.

Формы контроля: индивидуальная.

5. Организация деятельности учащихся в процессе контроля навыков аудирования.

-Давайте послушаем диалог

Слушают диалог, выполняют задание.

Отвечают на вопросы учителя после прослушивания.

Длительность этапа – 4 мин.

Результаты: контроль навыков аудирования.

Формы контроля: фронтальная.

Длительность этапа – 5 мин.

Результаты: контроль навыков устной речи.

Формы контроля: фронтальная.

6. Подведение итогов. Рефлексия.

-Оцените, насколько вам понравился Модуль 6.

Рисуют улыбку последнему смайлику.

10. Домашнее задание. Раб. Тетр. Стр. 51 № 4

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/478293-tehnologicheskaja-karta-uroka-s-planiruemymi-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки