- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ООД для детей второй группы раннего возраста Тема: «Волшебница-вода»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №184»
(МБ ДОУ «Детский сад №184»)
Конспект ООД
для детей второй группы раннего возраста
Тема: «Волшебница-вода»
составила воспитатель:
Блохина Н.А.
Цель: вовлечение детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств неживой природы. Задачи: -познакомить детей со свойствами воды. -развивать познавательный интерес в процессе экспериментирования, развивать мыслительную деятельность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы на основе практического опыта, расширять активный словарный запас детей. - воспитывать положительное отношение к элементарной исследовательской деятельности. Ход ООД. Воспитатель: Посмотрите ребята, к нам в гости пришла кошечка. Послушаем, что она хочет нам сказать. Кошка хочет сказать , что она услышала какой то необыкновенный звук. И не знает что за звук. Поможем ей узнать, что за звуки. Пройдите на стульчики и послушаем все вместе, что за звуки. Воспитатель: Вы узнали, что за звуки? Дети: Да, Это вода. Воспитатель: Правильно. Ай, лады, лады, лады,
Не боимся мы воды! Чисто умываемся, Солнышку улыбаемся. Вода текучая, дитя растущая. Вода к низу, а дитя к верху. Вода у нас чудесная, ребята, а где у нас в группе живет вода? Дети: В кране.
Воспитатель: А где еще живет вода? Ответы детей. Воспитатель: Правильно, скажите ребята, а как вы используете воду? Что вы делаете с водой? Андрей, как ты используешь воду. Ответ ребенка: Чищу зубы. Воспитатель: А Василиса, что делает с водой? Ответ ребенка: Умываюсь. Воспитатель: А Тимур? Ответ ребенка: Пью воду. Воспитатель: Человек не может жить без воды. Правильно ребята. Вода помощник человека, без воды мы не можем обойтись. Вода везде, в океане, в море, в луже, в реке. Вода нужна всем живым существам: Животным, растениям. Ребята я вам предлагаю вспомнить потешку . Водичка, водичка, Умой мое личико, Чтобы глазки блестели, Чтобы щечки краснели, Чтоб смеялся роток, Чтоб кусался зубок. Воспитатель: Молодцы, ребята! Вы хотите узнать, что то новое о воде, познакомится со свойствами воды. Дети: Да. Воспитатель: Кошка предлагает покататься на кораблике. Подойдите сюда, берите кораблики и отпускайте в воду. Кораблик плавает в воде? Ответы детей: Да Воспитатель: Кораблик не тонет, потому что она легкий. Посмотрите в воду, внизу лежат камни. Они почему то утонули. У вас на тарелке тоже есть камни, возьмите их и положите воду и посмотрите что случилось? Они утонули. Алиса, камень у тебя утонул? Ответы ребенка: Да. Воспитатель: Как вы думаете почему? Правильно, они тяжелые. Ребята, а теперь давайте поиграем с кошечкой. Раз, два, три, четыре, пять Любят капельки играть Мы ногами топ-топ, Мы руками хлоп-хлоп. Мы глазами миг-миг Мы плечами чик-чик. Раз туда, два сюда Повернись вокруг себя. Раз присели, два привстали, Руки к верху все подняли Раз, два, раз, два (хлопки в ладоши) Вот и кончилась игра! Кошечка обращается к детям: «Ребята, мне очень понравилось играть вместе с вами. И я вам принесла подарок». - Ребят, давайте посмотрим, что же это за подарок. Это мыльные пузыри, которые вы все так любите пускать. Ребятки, а я вам открою ещё один секрет, что мыльные пузыри тоже делают из воды. В нее добавляют мыло и пузыри готовы. Давайте теперь Кошке покажем, как вы умеете пускать пузыри. Если дунуть посильней, Будет много пузырей! Раз, два, три, четыре, пять! Ни за что их не поймать!!! - Посмотрите, сколько много разных пузырей! Молодцы. Давайте скажем Кошечке до свидания, а сами ещё поиграем.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация дистанционного обучения в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Профилактика и коррекция девиантного поведения»
- «Преподавание физики и химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Искусственный интеллект и нейросети в работе современного педагога»
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания физики
- Современные технологии социального обслуживания населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.