Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
22.02.2023
Конспект интегрированного занятия по аппликации во второй младшей группе «Есть у каждого свой дом»
Цель: Учить детей составлять изображение из нескольких частей, соблюдая определенную последовательность; правильно располагать его на листе бумаги.
Задачи:
— формировать навыки правильного наклеивания;
— закрепить название геометрических фигур (треугольник, квадрат, прямоугольник)
— воспитывать любовь к родному дому.
Интеграция образовательных областей: Труд, Коммуникация, Познание, Художественное творчество.
Материалы и оборудование: белые листы бумаги, вырезанные геометрические фигуры из цветной бумаги, клей, салфетки, образец дома для показа.
Ход ООД:
Воспитатель: Здравствуйте, дети. Давайте все вместе поприветствуем друг друга.
Собрались все дети в круг. (встают в круг)
Я твой друг (руки к груди)
И ты мой друг. (протягивают руки друг к другу)
Крепко за руки возьмёмся (берутся за руки)
И друг другу улыбнёмся. (улыбаются)
Воспитатель: Молодцы, садитесь за столы.
Ниф-Ниф: (хрю хрю хрю)
Воспитатель: Ой дети, посмотрите кто к нам в гости пришёл?
Дети: Поросёнок.
Воспитатель: Правильно.
Ниф-Ниф: Ребята, меня зовут Ниф-Ниф. Со мной случилось беда. У меня сломался дом, и теперь мне негде жить.
Воспитатель: Дети, давайте поможем ниф-нифу построить дом?
Дети:Давайте
Воспитатель: Немного разомнемся, и поможем нашему поросёнку.
Физкультминутка «Строим дом» .
Целый день тук да тук,
Раздаётся звонкий стук.
Строим дом, дом большой
И с крылечком и с трубой.
(Выполняют движения в соответствии с текстом)
Разукрасим мы дом
Наверху флажок прибьём.
Принесём мы цветов
Новый дом встречай жильцов.
(Ходят по комнате, приседают, собирают цветы)
Будут жить в доме том
Зайка с Мишкой и Слоном.
Воспитатель: Но сначала загадаю вам загадки, а отгадки лежат на столе. Вы должны поднять нужную фигуру.
Дети: Хорошо
Воспитатель: загадывает загадки
Я фигура – хоть куда,
Очень ровная всегда,
Все углы во мне равны
И четыре стороны.
Кубик – мой любимый брат,
Потому что я…. (квадрат).
Растянули мы квадрат
И представили на взгляд,
На кого он стал похожим
Или с чем-то очень схожим?
Не кирпич, не треугольник -
Стал квадрат… (прямоугольник).
Три вершины,
Три угла,
Три сторонки –
Кто же я? (треугольник).
Воспитатель: С помощью геометрических фигур мы построим дом.
Воспитатель: Давайте вспомним, из каких частей состоит дом?
Дети: (Стены, крыша, окна).
Воспитатель: На какую геометрическую фигуру похожи стены дома?
Дети: прямоугольник
Воспитатель: А крыша на какую геометрическую фигуру похожа?
Дети: треугольник
Воспитатель: На какую геометрическую фигуру похожа окно?
Дети: квадрат
Воспитатель: Посмотрите на доску, какой я дом построила для Ниф-Нифа.
Воспитатель: А теперь давайте вмести с вами построим дом.
Дети: да
Воспитатель: Перед вами лежит картон, который поделён на части, сверху голубой цвет(это небо), внизу зелёный цвет(это полянка). Как вы думаете где мы будем строить дом?
Дети: На полянке.
Воспитатель: Правильно.
Воспитатель: Взяли в руки прямоугольник намазали клеем(это буд
Задачи:
— формировать навыки правильного наклеивания;
— закрепить название геометрических фигур (треугольник, квадрат, прямоугольник)
— воспитывать любовь к родному дому.
Интеграция образовательных областей: Труд, Коммуникация, Познание, Художественное творчество.
Материалы и оборудование: белые листы бумаги, вырезанные геометрические фигуры из цветной бумаги, клей, салфетки, образец дома для показа.
Ход ООД:
Воспитатель: Здравствуйте, дети. Давайте все вместе поприветствуем друг друга.
Собрались все дети в круг. (встают в круг)
Я твой друг (руки к груди)
И ты мой друг. (протягивают руки друг к другу)
Крепко за руки возьмёмся (берутся за руки)
И друг другу улыбнёмся. (улыбаются)
Воспитатель: Молодцы, садитесь за столы.
Ниф-Ниф: (хрю хрю хрю)
Воспитатель: Ой дети, посмотрите кто к нам в гости пришёл?
Дети: Поросёнок.
Воспитатель: Правильно.
Ниф-Ниф: Ребята, меня зовут Ниф-Ниф. Со мной случилось беда. У меня сломался дом, и теперь мне негде жить.
Воспитатель: Дети, давайте поможем ниф-нифу построить дом?
Дети:Давайте
Воспитатель: Немного разомнемся, и поможем нашему поросёнку.
Физкультминутка «Строим дом» .
Целый день тук да тук,
Раздаётся звонкий стук.
Строим дом, дом большой
И с крылечком и с трубой.
(Выполняют движения в соответствии с текстом)
Разукрасим мы дом
Наверху флажок прибьём.
Принесём мы цветов
Новый дом встречай жильцов.
(Ходят по комнате, приседают, собирают цветы)
Будут жить в доме том
Зайка с Мишкой и Слоном.
Воспитатель: Но сначала загадаю вам загадки, а отгадки лежат на столе. Вы должны поднять нужную фигуру.
Дети: Хорошо
Воспитатель: загадывает загадки
Я фигура – хоть куда,
Очень ровная всегда,
Все углы во мне равны
И четыре стороны.
Кубик – мой любимый брат,
Потому что я…. (квадрат).
Растянули мы квадрат
И представили на взгляд,
На кого он стал похожим
Или с чем-то очень схожим?
Не кирпич, не треугольник -
Стал квадрат… (прямоугольник).
Три вершины,
Три угла,
Три сторонки –
Кто же я? (треугольник).
Воспитатель: С помощью геометрических фигур мы построим дом.
Воспитатель: Давайте вспомним, из каких частей состоит дом?
Дети: (Стены, крыша, окна).
Воспитатель: На какую геометрическую фигуру похожи стены дома?
Дети: прямоугольник
Воспитатель: А крыша на какую геометрическую фигуру похожа?
Дети: треугольник
Воспитатель: На какую геометрическую фигуру похожа окно?
Дети: квадрат
Воспитатель: Посмотрите на доску, какой я дом построила для Ниф-Нифа.
Воспитатель: А теперь давайте вмести с вами построим дом.
Дети: да
Воспитатель: Перед вами лежит картон, который поделён на части, сверху голубой цвет(это небо), внизу зелёный цвет(это полянка). Как вы думаете где мы будем строить дом?
Дети: На полянке.
Воспитатель: Правильно.
Воспитатель: Взяли в руки прямоугольник намазали клеем(это буд
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Технологическая карта по художественно эстетическому развитию (вторая младшая группа)Конспект непрерывной образовательной деятельности по рисованию в средней группе «Деревья зимой»
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Особенности оказания кризисной и экстренной психологической помощи»
- «Менеджмент в ДОО: организация обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФОП ДО»
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики»
- «Основные направления работы психолога в сфере образования»
Курсы переподготовки
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.