- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Новый вид краткой записи задачи. рисунок-схема
Цели: учить преобразовывать и решать задачи; познакомить с новым видом краткой записи задачи.
Планируемые результаты:
Предметные: уметь преобразовывать и решать задачи.
Уметь оформлять задачи по новому виду краткой записи.
Метапредметные: уметь осознавать возникающие трудности и стараться искать способы их преодоления.
Личностные: положительно относиться к урокам математики
уметь адекватно оценивать свою работу и работу одноклассников.
Уметь налаживать сотрудничество с товарищами.
Уметь выступать перед одноклассниками.
Уметь отвечать на поставленные вопросы.
У р о к . 3 класс
Новый вид краткой записи задачи. рисунок-схема
Цели: учить преобразовывать и решать задачи; познакомить с новым видом краткой записи задачи.
Ход урока
I. Организационный момент, сообщение целей урока.
II. Устный счет.
1. Трехзначное число записано тремя различными цифрами, которые располагаются в порядке возрастания слева направо. Известно, что в его названии все слова начинаются с одной и той же буквы. Что это за число?
(О т в е т: 147.)
2. П р о д о л ж и т е закономерность:
4, 12, 8 7, 21, 17 3, 9, 5 8, 24, ?
(О т в е т: 20.)
3. Сколько центнеров: в 200 кг? в 700 кг? в 900 кг?
4. И г р а «Увеличь в 5 раз». Один называет или показывает на карточке число не больше 15, а другой должен назвать число в 5 раз большее.
III. Повторение.
1. П р о в е р к а домашнего задания.
2. Ф р о н т а л ь н а я работа (№ 29).
IV. Работа по теме урока.
1. Р а б о т а над задачей № 48.
2. К о м м е н т и р о в а н н о е выполнение (№ 49).
Ф и з к у л ь т м и н у т к а
Раз, два, три, четыре, пять!
Ох, устали мы писать!
В «Светофор» мы поиграем,
Руки, ноги разминаем.
Красный свет нам «Стой!» кричит,
Ждать зеленого велит.
Чтобы было ждать не скучно,
Наклоняемся мы дружно
И назад, и вперед.
Влево, вправо поворот.
Вот и желтый загорелся.
Приготовиться пора.
Руки, ноги разогреем,
Начинаем, детвора!
Вверх поднимем, вниз опустим,
Пролетим, как самолет.
Вот зеленый загорелся,
Можно нам идти вперед.
Левой, правой, левой, правой
Смело мы идем вперед.
Светофор – помощник славный –
Уставать нам не дает.
V. Работа над пройденным материалом.
1. К о л л е к т и в н о - и н д и в и д у а л ь н а я работа (№ 51, п. 1, 2).
2. Р е ш е н и е задачи.
Профессор Пятитройкин переехал в новый дом, в квартиру 31. Большой любитель математики, профессор решил номер своей квартиры записать необычным образом – с помощью пяти троек. Какие знаки математических действий он должен поставить между некоторыми тройками, чтобы получить число 31?
(О т в е т: 33 – (3 + 3) : 3 = 31.)
VI. Итог урока.
– С каким новым видом краткой записи задачи мы познакомились?
– Удобно ли оформлять краткую запись задачи в виде схемы?
Домашнее задание: № 51, п. 3.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/550758-novyj-vid-kratkoj-zapisi-zadachi-risunok-shem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Методы и приемы формирования УУД у младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Управление образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС»
- «Документация образовательной организации»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- «Активные методы обучения в дополнительном образовании (экология и краеведение)»
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.